» Arbitres » assistants  
Nom Pays M. jaune rouge indirect rouge
William Lavis 21.08.1973 France France 5 25 - -
Yohann Rouinsard 10.04.1975 France France 5 13 2 -
Bastien Dechepy France France 4 11 1 -
Pierre Gaillouste France France 4 11 - 2
Romain Lissorgue 23.06.1991 France France 4 11 - -
Mehdi Mokhtari 20.06.1979 France France 4 20 - -
Sylvain Palhies 11.11.1977 France France 4 19 - 2
Aurelien Petit 17.07.1987 France France 4 16 1 1
Jérémie Pignard France France 4 10 1 -
Bartolomeu Varela 06.07.1973 France France 4 12 1 -
Faouzi Benchabane 24.08.1989 France France 3 13 - -
Romain Delpech 21.12.1979 France France 3 13 - -
Benjamin Lepaysant 12.12.1988 France France 3 12 - -
Arnaud Baert 21.04.1993 France France 2 1 - 1
Florent Batta 14.06.1980 France France 2 3 - 1
Jérôme Miguelgorry 22.05.1976 France France 2 9 - -
Karim Abed 18.12.1988 France France 1 3 - 1
Hakim Ben El Hadj 30.05.1978 France France 1 5 - -
Ruddy Buquet 29.01.1977 France France 1 2 - -
Willy Delajod 25.09.1992 France France 1 2 - -
Amaury Delerue 06.06.1977 France France 1 2 - -
Stéphanie Frappart 14.12.1983 France France 1 3 - -
Antony Gautier 19.11.1977 France France 1 2 - -
Mikael Lesage 19.01.1975 France France 1 3 - -
Alexandre Perreau Niel 15.02.1983 France France 1 2 - 1
Nicolas Rainville 18.03.1982 France France 1 7 - 3
Jérémy Stinat 15.12.1978 France France 1 1 - -
Eric Wattellier 07.09.1987 France France 1 1 - -
Sébastien Moreira 27.05.1977 France France 0
somme 69 232 6 12