# Joueur Pays Équipe Buts (pén.)
1. Sylvano Comvalius Pays-Bas Pays-Bas Bali United Bali United 32 (6)
2. Marclei Brésil Brésil Mitra Kukar Mitra Kukar 21 (5)
3. Beto Brésil Brésil Sriwijaya FC Sriwijaya FC 17 (3)
4. Addison Brésil Brésil Persipura Jayapura Persipura Jayapura 15 (1)
5. Samsul Arif Indonésie Indonésie Persela Lamongan Persela Lamongan 13 (5)
Peter Odemwingie Nigeria Nigeria Madura United FC Madura United FC 13 (3)
7. Lerby Baru Indonésie Indonésie Pusamania Borneo Pusamania Borneo 12 (0)
Reinaldo Australie Australie Persija Jakarta Persija Jakarta
PSM Makassar PSM Makassar
12 (4)
9. Greg Nwokolo Indonésie Indonésie Madura United FC Madura United FC 11 (0)
Wiljan Pluim Pays-Bas Pays-Bas PSM Makassar PSM Makassar 11 (0)
11. Irfan Bachdim Indonésie Indonésie Bali United Bali United 10 (0)
Sansan Husaeni Indonésie Indonésie PS TNI PS TNI 10 (3)
13. Ilham Armaiyn Indonésie Indonésie Bhayangkara FC Bhayangkara FC 9 (0)
Bruno Lopes Brésil Brésil Persija Jakarta Persija Jakarta 9 (2)
Vendry Mofu Indonésie Indonésie Semen Padang Semen Padang 9 (0)
Paulo Sérgio Portugal Portugal Bhayangkara FC Bhayangkara FC 9 (3)
Rizky Rizal Ripora Indonésie Indonésie PS Barito Putera PS Barito Putera 9 (1)
Ferdinand Sinaga Indonésie Indonésie PSM Makassar PSM Makassar 9 (0)
Boaz Solossa Indonésie Indonésie Persipura Jayapura Persipura Jayapura 9 (0)
20. Ivan Carlos Brésil Brésil Persela Lamongan Persela Lamongan 8 (1)
Raphaël Maitimo Indonésie Indonésie Persib Bandung Persib Bandung 8 (0)
Thiago Furtuoso Brésil Brésil Bhayangkara FC Bhayangkara FC
Madura United FC Madura United FC
8 (1)
23. Anmar Al Mubaraki Irak Irak Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan 7 (1)
Élio Martins Portugal Portugal PS TNI PS TNI 7 (2)
Flávio Brésil Brésil Pusamania Borneo Pusamania Borneo 7 (5)
Marcos Flores Argentine Argentine Bali United Bali United 7 (4)
Cristian Gonzáles Indonésie Indonésie Arema Cronus FC Arema Cronus FC 7 (2)
Hilton Moreira Brésil Brésil Sriwijaya FC Sriwijaya FC 7 (0)
Patrick Brésil Brésil Gresik United Gresik United 7 (0)
Ilija Spasojević Monténégro Monténégro Bhayangkara FC Bhayangkara FC 7 (0)
Prisca Wormsiwor Indonésie Indonésie Persipura Jayapura Persipura Jayapura 7 (0)
32. Anindito Erminarno Indonésie Indonésie Mitra Kukar Mitra Kukar 6 (0)
Sílvio Escobar Paraguay Paraguay Perseru Serui Perseru Serui 6 (0)
Packer Brésil Brésil PS Barito Putera PS Barito Putera 6 (0)
Esteban Vizcarra Argentine Argentine Arema Cronus FC Arema Cronus FC 6 (0)
36. Arthur Bonai Indonésie Indonésie Perseru Serui Perseru Serui 5 (0)
Michael Essien Ghana Ghana Persib Bandung Persib Bandung 5 (1)
Feri Pahabol Indonésie Indonésie Persipura Jayapura Persipura Jayapura 5 (0)
Hamka Hamzah Indonésie Indonésie PSM Makassar PSM Makassar 5 (0)
Ramdani Lestaluhu Indonésie Indonésie Persija Jakarta Persija Jakarta 5 (0)
Marcel Sacramento Brésil Brésil Semen Padang Semen Padang 5 (1)
Marlon Silva Brésil Brésil Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan 5 (1)
Dane Milovanović Australie Australie Madura United FC Madura United FC 5 (0)
Tambun Naibaho Indonésie Indonésie Semen Padang Semen Padang 5 (0)
Leonel Núñez Argentine Argentine PS TNI PS TNI 5 (0)
Otávio Brésil Brésil Bhayangkara FC Bhayangkara FC 5 (2)
Terens Puhiri Indonésie Indonésie Pusamania Borneo Pusamania Borneo 5 (0)
Erwin Ramdani Indonésie Indonésie PS TNI PS TNI 5 (0)
Bayu Gatra Sanggiawan Indonésie Indonésie Madura United FC Madura United FC 5 (1)
Dedik Setiawan Indonésie Indonésie Arema Cronus FC Arema Cronus FC 5 (0)
Mohamed Sissoko Mali Mali Mitra Kukar Mitra Kukar 5 (0)
Shane Smeltz Nouvelle-Zélande Nouvelle-Zélande Pusamania Borneo Pusamania Borneo 5 (0)
Nick van der Velden Pays-Bas Pays-Bas Bali United Bali United 5 (1)
Willian Brésil Brésil Persija Jakarta Persija Jakarta 5 (0)
55. Dandi Abdulkak Indonésie Indonésie PS Barito Putera PS Barito Putera 4 (0)
Fahmi Al-Ayyubi Indonésie Indonésie Persela Lamongan Persela Lamongan 4 (0)
Bijahil Chalwa Indonésie Indonésie Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan 4 (0)
Matías Córdoba Argentine Argentine PS Barito Putera PS Barito Putera 4 (0)
Guy Junior Indonésie Indonésie Bhayangkara FC Bhayangkara FC
Madura United FC Madura United FC
4 (0)
José Coelho Portugal Portugal Persela Lamongan Persela Lamongan 4 (0)
Billy Keraf Indonésie Indonésie Persib Bandung Persib Bandung 4 (0)
Marc Klok Pays-Bas Pays-Bas PSM Makassar PSM Makassar 4 (2)
Ezechiel N'Douassel Tchad Tchad Persib Bandung Persib Bandung 4 (0)
Slamet Nurcahyono Indonésie Indonésie Madura United FC Madura United FC 4 (0)
Pavel Puryshkin Ouzbékistan Ouzbékistan PSM Makassar PSM Makassar 4 (0)
Mariando Uropmabin Indonésie Indonésie Perseru Serui Perseru Serui 4 (0)
Rudi Widodo Indonésie Indonésie Persija Jakarta Persija Jakarta 4 (0)
Arsyad Yusgiantoro Indonésie Indonésie Gresik United Gresik United 4 (0)
69. Gavin Adsit Indonésie Indonésie PS Barito Putera PS Barito Putera 3 (0)
Tijani Belaïd Tunisie Tunisie Sriwijaya FC Sriwijaya FC 3 (0)
Titus Bonai Indonésie Indonésie PSM Makassar PSM Makassar 3 (0)
Rohit Chand Népal Népal Persija Jakarta Persija Jakarta 3 (0)
Dirkir Glay Libéria Libéria Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan 3 (0)
Osvaldo Haay Indonésie Indonésie Persipura Jayapura Persipura Jayapura 3 (0)
Febri Haryadi Indonésie Indonésie Persib Bandung Persib Bandung 3 (0)
Soon-hak Hong Corée du Sud Corée du Sud PS TNI PS TNI 3 (0)
Ian Kabes Indonésie Indonésie Persipura Jayapura Persipura Jayapura 3 (0)
Ryutaro Karube Japon Japon Perseru Serui Perseru Serui 3 (1)
Komarudin Indonésie Indonésie Gresik United Gresik United 3 (0)
Stefano Lilipaly Indonésie Indonésie Bali United Bali United 3 (0)
Srđan Lopičić Monténégro Monténégro Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan 3 (1)
Luiz Júnior Brésil Brésil Persija Jakarta Persija Jakarta 3 (0)
Shohei Matsunaga Japon Japon Persib Bandung Persib Bandung 3 (1)
Irsyad Maulana Indonésie Indonésie Semen Padang Semen Padang 3 (0)
Septian Maulana Indonésie Indonésie Mitra Kukar Mitra Kukar 3 (0)
In-kyun Oh Corée du Sud Corée du Sud Mitra Kukar Mitra Kukar 3 (0)
Juan Pino Colombie Colombie Arema Cronus FC Arema Cronus FC 3 (2)
Atep Rizal Indonésie Indonésie Persib Bandung Persib Bandung 3 (0)
Sultan Samma Indonésie Indonésie Pusamania Borneo Pusamania Borneo 3 (0)
Marinus Wanewar Indonésie Indonésie Persipura Jayapura Persipura Jayapura 3 (0)
Zulham Zamrun Indonésie Indonésie Mitra Kukar Mitra Kukar
PSM Makassar PSM Makassar
3 (0)
92. Samsul Arifin Indonésie Indonésie Persela Lamongan Persela Lamongan 2 (0)
Fachrudin Aryanto Indonésie Indonésie Madura United FC Madura United FC 2 (0)
Hendra Bayauw Indonésie Indonésie Mitra Kukar Mitra Kukar 2 (0)
Gustur Cahyo Indonésie Indonésie PS TNI PS TNI 2 (0)
Yusuf Effendi Indonésie Indonésie Gresik United Gresik United 2 (0)
Fabiano Beltrame Brésil Brésil Madura United FC Madura United FC 2 (1)
Gotor Espagne Espagne Mitra Kukar Mitra Kukar 2 (0)
Miftahul Hamdi Indonésie Indonésie Bali United Bali United 2 (0)
Muhammad Iskandar Indonésie Indonésie Sriwijaya FC Sriwijaya FC 2 (0)
Yudi Khoerudin Indonésie Indonésie Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan 2 (0)
Yabes Malaifani Indonésie Indonésie Bali United Bali United 2 (0)
Lukas Mandowen Indonésie Indonésie Perseru Serui Perseru Serui 2 (0)
Matheus Brésil Brésil Pusamania Borneo Pusamania Borneo 2 (0)
Yan Nasadit Indonésie Indonésie Persipura Jayapura Persipura Jayapura 2 (0)
Bambang Pamungkas Indonésie Indonésie Persija Jakarta Persija Jakarta 2 (0)
Steven Paulle France France PSM Makassar PSM Makassar 2 (0)
Arga Permana Indonésie Indonésie Gresik United Gresik United 2 (0)
Hansamu Pranata Indonésie Indonésie PS Barito Putera PS Barito Putera 2 (0)
Bryan Ramadhan Indonésie Indonésie Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan 2 (0)
Saddil Ramdani Indonésie Indonésie Persela Lamongan Persela Lamongan 2 (0)
Fitra Ridwan Indonésie Indonésie Gresik United Gresik United
Persija Jakarta Persija Jakarta
2 (0)
Engelberd Sani Indonésie Indonésie Madura United FC Madura United FC 2 (0)
Dendi Santoso Indonésie Indonésie Arema Cronus FC Arema Cronus FC 2 (0)
Fadhil Sausu Indonésie Indonésie Bali United Bali United 2 (0)
Sandi Septian Indonésie Indonésie Persela Lamongan Persela Lamongan 2 (0)
Novri Setiawan Indonésie Indonésie Persija Jakarta Persija Jakarta 2 (0)
Riko Simanjuntak Indonésie Indonésie Semen Padang Semen Padang 2 (0)
Hendro Siswanto Indonésie Indonésie Arema Cronus FC Arema Cronus FC 2 (0)
Airlangga Sucipto Indonésie Indonésie Sriwijaya FC Sriwijaya FC 2 (0)
Dendy Sulistyawan Indonésie Indonésie Bhayangkara FC Bhayangkara FC 2 (0)
Sunarto Indonésie Indonésie Arema Cronus FC Arema Cronus FC
Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan
2 (0)
Facundo Talín Argentine Argentine PS TNI PS TNI 2 (0)
Thiago Cunha Brésil Brésil PS Barito Putera PS Barito Putera 2 (0)
Yohanis Tjoe Indonésie Indonésie Persipura Jayapura Persipura Jayapura 2 (0)
Kosuke Uchida Japon Japon Persela Lamongan Persela Lamongan 2 (0)
Fandi Utomo Indonésie Indonésie Madura United FC Madura United FC 2 (0)
Birrul Walidan Indonésie Indonésie Persela Lamongan Persela Lamongan 2 (0)
Imanuel Wanggai Indonésie Indonésie Persipura Jayapura Persipura Jayapura 2 (0)
Willian Lira Brésil Brésil PS Barito Putera PS Barito Putera 2 (1)
Kunihiro Yamashita Japon Japon Pusamania Borneo Pusamania Borneo 2 (0)
132. Andre Agustiar Indonésie Indonésie Mitra Kukar Mitra Kukar 1 (0)
Byung-gun Ahn Corée du Sud Corée du Sud Bali United Bali United 1 (0)
Boman Aimé Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire Perseru Serui Perseru Serui 1 (0)
Ambrizal Indonésie Indonésie PS Barito Putera PS Barito Putera 1 (0)
Ahmet Ataýew Turkmenistan Turkmenistan Arema Cronus FC Arema Cronus FC 1 (0)
Tonny Ayomi Indonésie Indonésie Perseru Serui Perseru Serui 1 (0)
Yanto Basna Indonésie Indonésie Sriwijaya FC Sriwijaya FC 1 (0)
Ahmad Bustomi Indonésie Indonésie Arema Cronus FC Arema Cronus FC 1 (0)
Syaiful Cahya Indonésie Indonésie Arema Cronus FC Arema Cronus FC 1 (0)
Cássio Brésil Brésil Semen Padang Semen Padang 1 (0)
Syamsul Chaeruddin Indonésie Indonésie PSM Makassar PSM Makassar 1 (0)
Evan Dimas Indonésie Indonésie Bhayangkara FC Bhayangkara FC 1 (0)
Aaron Evans Australie Australie PS Barito Putera PS Barito Putera 1 (0)
David Faristian Indonésie Indonésie Gresik United Gresik United 1 (0)
Ahmad Farizi Indonésie Indonésie Arema Cronus FC Arema Cronus FC 1 (0)
Wawan Febrianto Indonésie Indonésie PS TNI PS TNI 1 (0)
Putu Gede Indonésie Indonésie Bhayangkara FC Bhayangkara FC 1 (0)
Dedi Hartono Indonésie Indonésie PS Barito Putera PS Barito Putera 1 (0)
Rezaldi Hehanusa Indonésie Indonésie Persija Jakarta Persija Jakarta 1 (0)
Ichsan Indonésie Indonésie Bhayangkara FC Bhayangkara FC 1 (0)
Ilham Irhas Indonésie Indonésie Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan 1 (0)
Dinan Javier Indonésie Indonésie Bhayangkara FC Bhayangkara FC
Pusamania Borneo Pusamania Borneo
1 (0)
Achmad Jufriyanto Indonésie Indonésie Persib Bandung Persib Bandung 1 (0)
Jusmadi Indonésie Indonésie Gresik United Gresik United 1 (0)
Marko Kabiay Indonésie Indonésie Arema Cronus FC Arema Cronus FC 1 (0)
Taufiq Kasrun Indonésie Indonésie Persela Lamongan Persela Lamongan 1 (0)
Jae-sung Ko Corée du Sud Corée du Sud Semen Padang Semen Padang 1 (0)
Kim Jeffrey Kurniawan Indonésie Indonésie Persib Bandung Persib Bandung 1 (0)
David Laly Indonésie Indonésie PS Barito Putera PS Barito Putera 1 (0)
Yoo-joon Lee Corée du Sud Corée du Sud Bhayangkara FC Bhayangkara FC 1 (0)
Manahati Lestusen Indonésie Indonésie PS TNI PS TNI 1 (0)
Márcio Rosário Brésil Brésil Persela Lamongan Persela Lamongan 1 (0)
Marckho Merauje Indonésie Indonésie Sriwijaya FC Sriwijaya FC 1 (0)
Ronaldo Mesidu Indonésie Indonésie Perseru Serui Perseru Serui 1 (0)
Munhar Indonésie Indonésie Madura United FC Madura United FC 1 (0)
Talaohu Musafri Indonésie Indonésie PS Barito Putera PS Barito Putera
Sriwijaya FC Sriwijaya FC
1 (0)
Masahito Noto Japon Japon Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan 1 (0)
Jad Noureddine Liban Liban Arema Cronus FC Arema Cronus FC 1 (0)
Gian Zola Nugraha Indonésie Indonésie Persib Bandung Persib Bandung 1 (0)
Antoni Nugroho Indonésie Indonésie Bhayangkara FC Bhayangkara FC 1 (0)
Maldini Pali Indonésie Indonésie Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan
Sriwijaya FC Sriwijaya FC
1 (0)
Rizky Pellu Indonésie Indonésie PSM Makassar PSM Makassar 1 (0)
Bayu Pradana Indonésie Indonésie Mitra Kukar Mitra Kukar 1 (0)
Wiganda Pradika Indonésie Indonésie Mitra Kukar Mitra Kukar 1 (0)
Agung Pribadi Indonésie Indonésie Persela Lamongan Persela Lamongan 1 (0)
Muhammad Rachmat Indonésie Indonésie PSM Makassar PSM Makassar 1 (0)
Abdul Rahman Indonésie Indonésie Pusamania Borneo Pusamania Borneo 1 (0)
Rizky Ramadhan Indonésie Indonésie Sriwijaya FC Sriwijaya FC 1 (0)
Eka Ramdani Indonésie Indonésie Persela Lamongan Persela Lamongan 1 (0)
Muhammad Rifki Indonésie Indonésie PS Barito Putera PS Barito Putera 1 (0)
Romario Rumpaisum Indonésie Indonésie PSM Makassar PSM Makassar 1 (0)
Gusti Rustiawan Indonésie Indonésie Gresik United Gresik United 1 (0)
Ricardo Salampessy Indonésie Indonésie Persipura Jayapura Persipura Jayapura 1 (0)
Ruben Sanadi Indonésie Indonésie Persipura Jayapura Persipura Jayapura 1 (0)
Alsan Sanda Indonésie Indonésie Bhayangkara FC Bhayangkara FC 1 (0)
Boubacar Sanogo Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire Madura United FC Madura United FC 1 (0)
Feri Saragih Indonésie Indonésie Arema Cronus FC Arema Cronus FC 1 (0)
Hendri Satriadi Indonésie Indonésie Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan 1 (0)
Adam Setyano Indonésie Indonésie Arema Cronus FC Arema Cronus FC 1 (0)
Siswanto Indonésie Indonésie Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan 1 (0)
Paulo Sitanggang Indonésie Indonésie PS Barito Putera PS Barito Putera 1 (0)
Wahyu Suboseto Indonésie Indonésie Bhayangkara FC Bhayangkara FC 1 (0)
Roni Sugeng Indonésie Indonésie PS TNI PS TNI 1 (0)
Gede Sukadana Indonésie Indonésie Bali United Bali United 1 (0)
Nyoman Sukarja Indonésie Indonésie Bali United Bali United 1 (0)
Aang Suparman Indonésie Indonésie Persela Lamongan Persela Lamongan 1 (0)
Aboubacar Sylla Iyanga Guinée Guinée PS TNI PS TNI 1 (0)
Zulkifli Syukur Indonésie Indonésie PSM Makassar PSM Makassar 1 (0)
Muhammad Tahir Indonésie Indonésie Persipura Jayapura Persipura Jayapura 1 (0)
Muhammad Taufiq Indonésie Indonésie Bali United Bali United 1 (0)
Ridwan Tawainella Indonésie Indonésie PSM Makassar PSM Makassar 1 (0)
Valentino Telaubun Indonésie Indonésie PS Barito Putera PS Barito Putera 1 (0)
Vladimir Vujović Monténégro Monténégro Persib Bandung Persib Bandung 1 (0)
Rahadian Yogi Indonésie Indonésie Mitra Kukar Mitra Kukar 1 (0)
Obet Yulius Indonésie Indonésie Gresik United Gresik United 1 (1)
Riswan Yusman Indonésie Indonésie Pusamania Borneo Pusamania Borneo 1 (0)
Mochammad Zaenuri Indonésie Indonésie Perseru Serui Perseru Serui 1 (0)
Omar Zein El-Din Liban Liban Perseru Serui Perseru Serui 1 (0)