. .
FIFA > Matchs amicals 2017 > octobre FIFA >    Matchs amicals 2017 > octobre
01:00 Grenade - Panama -:-
FIFA > U17 Coupe du Monde 2017 Inde > Demi-finales FIFA >   U17 Coupe du Monde 2017 Inde > Demi-finales
13:30 Sieger VF 4 - Sieger VF 2 -:-
16:30 Sieger VF 1 - Sieger VF 3 -:-
FIFA > U16 Matchs amicals 2017 > octobre FIFA >   U16 Matchs amicals 2017 > octobre
Pays-Bas - Pologne -:-
UEFA > U19 (F) Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 4 UEFA >   U19 (F) Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 4
12:00 Azerbaïdjan - Ukraine -:-
14:00 Espagne - Albanie -:-
UEFA > U17 Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 2 UEFA >   U17 Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 2
14:00 Croatie - Espagne -:-
14:00 Liechtenstein - Albanie -:-
UEFA > U17 Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 6 UEFA >   U17 Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 6
11:00 Slovénie - France -:-
11:00 Kasakhastan - Biélorussie -:-
UEFA > U17 Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 7 UEFA >   U17 Qualif. EURO 2017/2018 > Groupe 7
14:00 Danemark - Andorre -:-
18:00 Écosse - Estonie -:-
CONMEBOL > Copa Libertadores 2017 > Demi-finales CONMEBOL >    Copa Libertadores 2017 > Demi-finales
00:15 River Plate - CA Lanús -:-
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2017 > Quarts de finales CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2017 > Quarts de finales
Sport Club Recife - Atlético Junior -:-
02:45 Libertad - Racing Club -:-
Allemagne > DFB-Pokal 2017/2018 > 2e tour  Allemagne >   DFB-Pokal 2017/2018 > 2e tour
18:30 VfL Osnabrück - 1. FC Nürnberg -:-
18:30 Hertha BSC - 1. FC Köln -:-
18:30 VfL Wolfsburg - Hannover 96 -:-
18:30 1. FC Kaiserslautern - VfB Stuttgart -:-
20:45 Jahn Regensburg - 1. FC Heidenheim 1846 -:-
20:45 Werder Bremen - 1899 Hoffenheim -:-
20:45 SC Freiburg - Dynamo Dresden -:-
20:45 RB Leipzig - Bayern München -:-
Allemagne > Regionalliga Nord 2017/2018  Allemagne >   Regionalliga Nord 2017/2018 >
18:00 Hannover 96 II - VfB Lübeck -:-
Allemagne > Regionalliga West 2017/2018  Allemagne >   Regionalliga West 2017/2018 >
19:30 1. FC Köln II - Wuppertaler SV -:-
Allemagne > Regionalliga Südwest 2017/2018  Allemagne >   Regionalliga Südwest 2017/2018 >
14:00 1. FSV Mainz 05 II - SC Freiburg II -:-
Allemagne > Bayernliga Nord 2017/2018  Allemagne >   Bayernliga Nord 2017/2018 >
18:30 Würzburger Kickers II - FSV Erlangen-Bruck -:-
Allemagne > Hessenliga 2017/2018  Allemagne >   Hessenliga 2017/2018 >
20:00 SC Waldgirmes - KSV Baunatal -:-
Allemagne > Oberliga Mittelrhein 2017/2018  Allemagne >   Oberliga Mittelrhein 2017/2018 >
20:00 VfL Alfter - Borussia Freialdenhoven -:-
20:00 Euskirchener TSC - SV Bergisch Gladbach 09 -:-
Allemagne > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2017/2018  Allemagne >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2017/2018 >
19:30 TuS Mechtersheim - TSG Pfeddersheim -:-
19:30 FSV Salmrohr - SC 07 Idar-Oberstein -:-
Allemagne > B-jeun Bundesliga West 2017/2018  Allemagne >  B-jeun Bundesliga West 2017/2018 >
13:00 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen -:-
Angleterre > League Cup 2017/2018 > tour des 16  Angleterre >   League Cup 2017/2018 > tour des 16
20:45 Chelsea FC - Everton FC -:-
21:00 Tottenham Hotspur - West Ham United -:-
Arabie Saodite > Premier League 2017/2018  Arabie Saodite >   Premier League 2017/2018 >
17:05 Al Fayha - Al Ettifaq -:-
18:50 Al Ittihad - Al Qadisiya -:-
Argentine > Coupe de Argentine 2017 > Quarts de finales  Argentine >   Coupe de Argentine 2017 > Quarts de finales
02:10 Atlético Tucumán - Vélez Sársfield -:-
Armenie > Cup 2017/2018 > Quarts de finales  Armenie >   Cup 2017/2018 > Quarts de finales
13:00 FC Ararat - Shirak FC -:-
13:00 FC Banants - Pyunik FC -:-
Autriche > ÖFB-Cup 2017/2018 > tour des 16  Autriche >   ÖFB-Cup 2017/2018 > tour des 16
18:00 Sturm Graz - SCR Altach -:-
18:30 SV Wimpassing - Wolfsberger AC -:-
19:00 TUS Bad Gleichenberg - RB Salzburg -:-
20:00 SK Austria Klagenfurt - FC Wacker Innsbruck -:-
20:30 Austria Wien - Rapid Wien -:-
Autriche > Regionalliga Ost 2017/2018  Autriche >   Regionalliga Ost 2017/2018 >
19:00 SC Neusiedl/See 1919 - First Vienna FC -:-
19:30 Wiener Sport-Club - SC/ESV Parndorf -:-
Autriche > Regionalliga West 2017/2018  Autriche >   Regionalliga West 2017/2018 >
18:00 FC Wacker Innsbruck (A) - SC Schwaz -:-
19:00 TSV St. Johann - SV Wals-Grünau -:-
19:00 SV Seekirchen - USK Anif -:-
19:00 FC Kufstein - FC Kitzbühel -:-
19:30 SV Wörgl - FC Dornbirn -:-
19:30 SV Grödig - FC Pinzgau Saalfelden -:-
Autriche > Burgenlandliga 2017/2018  Autriche >   Burgenlandliga 2017/2018 >
19:00 ASV Siegendorf - SV Mattersburg (A) -:-
Autriche > Kärntner Liga 2017/2018  Autriche >   Kärntner Liga 2017/2018 >
18:00 SK Treibach - SAK Klagenfurt -:-
18:30 Klagenfurter AC - Annabichler Sportverein -:-
19:00 ATSV Wolfsberg - ASKÖ Köttmannsdorf -:-
19:00 SV Spittal/Drau - SK Maria Saal -:-
Autriche > OÖ Liga 2017/2018  Autriche >   OÖ Liga 2017/2018 >
19:00 Union Edelweiß Linz - Union Weißkirchen -:-
19:00 SV Grün-Weiß Micheldorf - ASKÖ Donau Linz -:-
19:00 SV Grieskirchen - SV Wallern -:-
19:30 FC Wels - SV Bad Ischl -:-
19:30 SV Gmunden - ASV St. Marienkirchen -:-
Autriche > Tirol Liga 2017/2018  Autriche >   Tirol Liga 2017/2018 >
19:30 SVg Mayrhofen - SV Kirchbichl -:-
Belgique > Eerste klasse A 2017/2018  Belgique >   Eerste klasse A 2017/2018 >
20:30 RSC Anderlecht - SV Zulte Waregem -:-
20:30 KRC Genk - Club Brugge KV -:-
20:30 Waasland-Beveren - KV Kortrijk -:-
Bosnie-Herzégovine > Kup BiH 2017/2018 > tour des 16  Bosnie-Herzégovine >   Kup BiH 2017/2018 > tour des 16
15:00 Željezničar Sarajevo - FK Mladost Doboj-Kakanj -:-
15:00 Široki Brijeg - NK Vitez -:-
15:00 NK Svatovac Poljice - FK Sloga Simin Han -:-
15:00 Leotar Trebinje - Zvijezda 09 Bijeljina -:-
15:00 NK Bratstvo Gračanica - Sloboda Tuzla -:-
15:00 Borac Banja Luka - FK Krupa -:-
15:00 FK Rudar - Čelik Zenica -:-
15:00 Olimpic Sarajevo - NK GOŠK Gabela -:-
Brésil > Série B 2017  Brésil >   Série B 2017 >
01:30 Paraná Clube - Vila Nova FC GO -:-
Bulgarie > Kupa 2017/2018 > tour des 16  Bulgarie >   Kupa 2017/2018 > tour des 16
16:30 Slavia Sofia - Lokomotiv Plovdiv -:-
17:00 PFC Montana - Levski Sofia -:-
Chili > Coupe 2017 > Demi-finales  Chili >   Coupe 2017 > Demi-finales
23:00 CD Huachipato - Santiago Wanderers -:-
Chine > Super League 2017  Chine >   Super League 2017 >
13:35 Beijing Guoan - Chongqing Lifan -:-
Chypre > First Division 2017/2018  Chypre >   First Division 2017/2018 >
17:00 Anorthosis Famagusta FC - Paphos FC -:-
17:00 APOEL Nikosia - Apollon Limassol -:-
18:00 Aris Limassol FC - Ethnikos Achna -:-
19:00 Ermis Aradippou - Alki Oroklini -:-
Colombie > Primera A 2017 Clausura  Colombie >   Primera A 2017 Clausura >
22:00 Santa Fe - Deportes Tolima -:-
02:45 América de Cali - Patriotas FC -:-
Corée du Sud > Coupe 2017 > Demi-finales  Corée du Sud >   Coupe 2017 > Demi-finales
12:30 Busan IPark - Suwon Bluewings -:-
Costa Rica > Primera División 2017/2018 Apertura  Costa Rica >   Primera División 2017/2018 Apertura >
04:00 LD Alajuelense - Guadalupe -:-
19:00 Municipal Liberia - Santos de Guápiles -:-
19:00 Universidad de Costa Rica - Deportivo Saprissa -:-
23:00 CS Cartaginés - AD Carmelita -:-
23:00 Limón FC - Municipal Pérez Zeledón -:-
23:00 Municipal Grecia - CS Herediano -:-
Croatie > Nogometni Kup 2017/2018 > tour des 16  Croatie >   Nogometni Kup 2017/2018 > tour des 16
Cibalia Vinkovci - NK Istra 1961 -:-
14:00 NK Zagreb - Lokomotiva Zagreb -:-
15:30 NK Zadar - NK Osijek -:-
17:00 NK Inter Zaprešić - NK Sesvete -:-
18:00 HNK Šibenik - Hajduk Split -:-
Danemark > 1. Division 2017/2018  Danemark >   1. Division 2017/2018 >
18:30 Esbjerg fB - Viborg FF -:-
19:00 Nykøbing FC - Vejle BK -:-
Danemark > DBU Pokalen 2017/2018 > tour des 16  Danemark >   DBU Pokalen 2017/2018 > tour des 16
18:00 Odense BK - FC Midtjylland -:-
19:00 FC Fredericia - HB Køge -:-
19:00 Jammerbugt FC - SønderjyskE -:-
19:00 Silkeborg IF - Lyngby BK -:-
Écosse > Premiership 2017/2018  Écosse >   Premiership 2017/2018 >
20:45 Aberdeen FC - Celtic FC -:-
20:45 Dundee FC - Motherwell FC -:-
20:45 Rangers FC - Kilmarnock FC -:-
Espagne > Copa del Rey 2017/2018 > 4e tour  Espagne >   Copa del Rey 2017/2018 > 4e tour
19:00 SD Formentera - Athletic Bilbao -:-
20:30 SD Ponferradina - Villarreal CF -:-
20:30 Real Valladolid - CD Leganés -:-
21:30 Elche CF - Atlético Madrid -:-
21:30 SD Eibar - Celta Vigo -:-
France > Coupe de la Ligue 2017/2018 > 3e tour  France >   Coupe de la Ligue 2017/2018 > 3e tour
18:45 Lille OSC - Valenciennes FC -:-
21:05 ESTAC Troyes - Amiens SC -:-
21:05 Angers SCO - AS Nancy -:-
21:05 RC Strasbourg - AS Saint-Étienne -:-
21:05 Dijon FCO - Stade Rennes -:-
21:05 FC Metz - Red Star FC -:-
21:05 Toulouse FC - Clermont Foot -:-
21:05 Tours FC - FC Nantes -:-
Géorgie > Umaglesi Liga 2017  Géorgie >   Umaglesi Liga 2017 >
FC Kobuleti - Dinamo Batumi -:-
Chikhura Sachkhere - Dinamo Tbilisi -:-
Lokomotiv Tbilisi - Kolkheti Poti -:-
FC Samtredia - FC Saburtalo -:-
Dila Gori - Torpedo Kutaisi -:-
Gibraltar > Premier Divison 2017/2018  Gibraltar >   Premier Divison 2017/2018 >
20:30 St. Joseph's FC - Gibraltar Phoenix -:-
Grèce > Kypello Elladas 2017/2018 > Groupe B  Grèce >   Kypello Elladas 2017/2018 > Groupe B
18:30 Apollon Kalamarias - PAOK Saloniki -:-
Grèce > Kypello Elladas 2017/2018 > Groupe E  Grèce >   Kypello Elladas 2017/2018 > Groupe E
14:00 Acharnaikos FC - Olympiakos Piräus -:-
Grèce > Kypello Elladas 2017/2018 > Groupe F  Grèce >   Kypello Elladas 2017/2018 > Groupe F
14:00 Ergotelis - Skoda Xanthi -:-
16:15 Panetolikos - Panserraikos -:-
Grèce > Kypello Elladas 2017/2018 > Groupe G  Grèce >   Kypello Elladas 2017/2018 > Groupe G
16:15 Aris Saloniki - Panionios GSS -:-
Grèce > Kypello Elladas 2017/2018 > Groupe H  Grèce >   Kypello Elladas 2017/2018 > Groupe H
16:15 AE Larisa - Panachaiki GE -:-
Hongrie > Magyar Kupa 2017/2018 > 7e tour  Hongrie >   Magyar Kupa 2017/2018 > 7e tour
13:30 Andráshida SC - BFC Siófok -:-
13:30 Ásotthalmi TE - Rákosmenti KSK -:-
13:30 Bácsa FC - Vecses FC -:-
13:30 Balatonfüredi FC - Paksi SE -:-
13:30 Bátaszék SE - Balmazújváros Sport -:-
13:30 Cegledi VSE - Soroksár SC -:-
13:30 Csornai SE - Nyíregyháza Spartacus -:-
13:30 Duna-Tisza Törtel - Sényő Carnifex -:-
13:30 Egri FC - Puskás FC -:-
13:30 Ercsi Kinizsi SE - Érdi Városi SE -:-
13:30 Gödöllői SK - Újpest FC -:-
13:30 Gyöngyösi AK-YTONG - Szentlőrinc SE -:-
13:30 Ibrány SE - Budafoki LC -:-
13:30 KSE Iváncsa - MTK Budapest -:-
13:30 Mád FC - Békéscsaba 1912 Előre SE -:-
13:30 Nagykanizsai ULE - Olajmunkás SE -:-
13:30 Pilisi LK-Legea - Zalaegerszegi TE -:-
13:30 Putnok VSE - Dorogi FC -:-
13:30 STC Salgótarján - Vác FC -:-
13:30 Szekszárdi UFC - Csákvári TK -:-
13:30 Szeol SC - Györi ETO FC -:-
13:30 Tatabánya FC - Nagyecsed RSE -:-
13:30 Salgotarjan BTC - Szarvasi FC -:-
17:00 Gyirmot SE - Mezõkövesd-Zsóry -:-
18:00 Budaörs SC - Budapest Honvéd -:-
20:00 Pálhalma SE - Budapesti Vasas -:-
Indonésie > Liga 1 2017  Indonésie >   Liga 1 2017 >
10:00 PS Barito Putera - Bali United -:-
13:30 Arema Cronus FC - Gresik United -:-
13:30 PS TNI - Sriwijaya FC -:-
Israël > Toto Cup Al 2017/2018 > Quarts de finales  Israël >   Toto Cup Al 2017/2018 > Quarts de finales
20:00 Ironi Kiryat Shmona - Beitar Jerusalem -:-
Italie > Serie A 2017/2018  Italie >   Serie A 2017/2018 >
18:30 Atalanta - Hellas Verona -:-
20:45 Bologna FC - Lazio Roma -:-
20:45 Cagliari Calcio - Benevento Calcio -:-
20:45 Chievo Verona - AC Milan -:-
20:45 ACF Fiorentina - Torino FC -:-
20:45 Genoa CFC - SSC Napoli -:-
20:45 Juventus - SPAL 2013 Ferrara -:-
20:45 AS Roma - FC Crotone -:-
20:45 Sassuolo Calcio - Udinese Calcio -:-
Japon > Emperor's Cup 2017 > Quarts de finales  Japon >   Emperor's Cup 2017 > Quarts de finales
12:00 Vissel Kobe - Kashima Antlers -:-
12:00 Cerezo Osaka - Omiya Ardija -:-
12:00 Yokohama F. Marinos - Júbilo Iwata -:-
12:30 Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol -:-
Kasakhastan > Premier Liga 2017  Kasakhastan >   Premier Liga 2017 >
13:00 FK Astana - FK Okzhetpes -:-
Liechtenstein > FL 1 Cup 2017/2018 > Quarts de finales  Liechtenstein >   FL 1 Cup 2017/2018 > Quarts de finales
19:30 FC Schaan - USV Eschen/Mauren -:-
19:30 USV Eschen/Mauren III - FC Triesenberg -:-
Macédoine > 1. MFL 2017/2018  Macédoine >   1. MFL 2017/2018 >
14:30 FK Rabotnički - Vardar Skopje -:-
14:30 Vardar Skopje - FK Rabotnički -:-
14:30 KF Shkupi - FK Pobeda Junior -:-
14:30 FK Renova - FK Skopje -:-
17:00 Akademija Pandev - KF Shkëndija 79 -:-
17:00 FK Pelister - Sileks Kratovo -:-
Mexique > Copa MX 2017/2018 Apertura > tour des 16  Mexique >   Copa MX 2017/2018 Apertura > tour des 16
02:00 Deportivo Toluca - CF Atlante -:-
02:00 Monarcas Morelia - Club Tijuana -:-
03:30 CF América - Cruz Azul -:-
04:06 Club León - Gallos Blancos -:-
Mexique > U15 Fuerzas Basicas 2017/2018 Apertura  Mexique >  U15 Fuerzas Basicas 2017/2018 Apertura >
23:00 Deportivo Guadalajara - UANL Tigres -:-
Moldavie > Cupa Moldova 2017/2018 > tour des 16  Moldavie >   Cupa Moldova 2017/2018 > tour des 16
12:30 Spicul Chișcăreni - Dinamo Auto -:-
12:30 Victoria Bardar - FC Sheriff -:-
12:30 CS Petrocub - Sokol Copceac -:-
12:30 Sparta Selemet - Speranţa Nisporeni -:-
Ouzbékistan > PFL 2017  Ouzbékistan >   PFL 2017 >
Lokomotiv Tashkent - FK Qo'qon 1912 -:-
Paraguay > Primera División 2017 Clausura  Paraguay >   Primera División 2017 Clausura >
01:10 Club Olimpia - Sol de América -:-
Pays-Bas > KNVB beker 2017/2018 > 2e tour  Pays-Bas >   KNVB beker 2017/2018 > 2e tour
18:30 ASV De Dijk - AFC Ajax -:-
19:45 Heracles Almelo - HSV Hoek -:-
19:45 VVV-Venlo - FC Utrecht -:-
19:45 VV Katwijk - VV Sint Bavo -:-
19:45 Willem II - sc Heerenveen -:-
19:45 Roda JC Kerkrade - FC Groningen -:-
20:45 Feyenoord - AVV Swift -:-
Pérou > Primera División 2017 Clausura  Pérou >   Primera División 2017 Clausura >
00:45 Academia Cantolao - Ayacucho FC -:-
20:15 CD Unión Comercio - FBC Melgar -:-
22:30 Universidad Técnica - Sporting Cristal -:-
Pologne > Puchar Polski 2017/2018 > Quarts de finales  Pologne >   Puchar Polski 2017/2018 > Quarts de finales
18:00 Chrobry Głogów - Arka Gdynia -:-
20:30 Bytovia Bytów - Legia Warszawa -:-
Portugal > Taça da Liga 2017/2018 > Groupe A  Portugal >   Taça da Liga 2017/2018 > Groupe A
SL Benfica - Portimonense SC rep.
Vitória Setúbal - Sporting Braga rep.
17:00 Portimonense SC - Vitória Setúbal -:-
Portugal > Taça da Liga 2017/2018 > Groupe B  Portugal >   Taça da Liga 2017/2018 > Groupe B
Sporting CP - União da Madeira rep.
Os Belenenses - CS Marítimo rep.
17:00 União da Madeira - Os Belenenses -:-
République Tchèque > Pohár FAČR 2017/2018 > tour des 16  République Tchèque >   Pohár FAČR 2017/2018 > tour des 16
Viktoria Plzeň - 1. FC Slovácko -:-
14:30 TJ Jiskra Domažlice - FK Mladá Boleslav -:-
17:00 Sparta Praha - Baník Ostrava -:-
18:00 Slovan Liberec - MFK Karvina -:-
18:00 Vysočina Jihlava - Slavia Praha -:-
18:00 FC Graffin Vlašim - FC FASTAV Zlín -:-
Romanie > Cupa Romaniei 2017/2018 > 5e tour  Romanie >   Cupa Romaniei 2017/2018 > 5e tour
13:00 FC Hermannstadt - FC Voluntari -:-
13:30 CSM Reşiţa - FC Viitorul Constanța -:-
13:30 Dacia Unirea Brăila - Juventus Bucuresti -:-
13:30 Metaloglobus Bucureşti - Gaz Metan Mediaş -:-
13:30 Unirea Slobozia - ASA Târgu Mureş -:-
13:30 CS Afumaţi - UTA Arad -:-
13:30 Academica Clinceni - Chindia Târgoviște -:-
15:00 ASU Poli Timişoara - ACS Poli Timişoara -:-
17:00 Concordia Chiajna - Astra Giurgiu -:-
19:30 CS Sanatatea Cluj - Steaua Bucureşti -:-
Russie > Kubok 2017/2018 > tour des 16  Russie >   Kubok 2017/2018 > tour des 16
10:30 SKA-Energia Khabarovsk - Dinamo St. Petersburg -:-
11:00 Luch-Energia - Enisey Krasnoyarsk -:-
13:00 FC Tambov - Avangard Kursk -:-
14:00 Shinnik Yaroslavl - Olimpiyets Nizhny Novgorod -:-
17:30 FK Rostov - FK Amkar Perm -:-
18:00 Spartak Moskva - Spartak Nalchik -:-
18:00 Rubin Kazan - Krylia Sovetov -:-
18:00 FK Tosno - FK Tom Tomsk -:-
San Marino > Coppa Titano 2017/2018 > Groupe A  San Marino >   Coppa Titano 2017/2018 > Groupe A
20:45 SS Murata - SS San Giovanni -:-
20:45 AC Juvenes/Dogana - SS Folgore/Falciano -:-
San Marino > Coppa Titano 2017/2018 > Groupe B  San Marino >   Coppa Titano 2017/2018 > Groupe B
20:45 SP Tre Fiori - SP La Fiorita -:-
20:45 FC Domagnano - SP Cailungo -:-
San Marino > Coppa Titano 2017/2018 > Groupe C  San Marino >   Coppa Titano 2017/2018 > Groupe C
20:45 SC Faetano - FC Fiorentino -:-
San Marino > Coppa Titano 2017/2018 > Groupe D  San Marino >   Coppa Titano 2017/2018 > Groupe D
20:45 SS Cosmos - SS Pennarossa -:-
Serbie > Super Liga 2017/2018  Serbie >   Super Liga 2017/2018 >
17:00 Crvena Zvezda - Spartak Subotica -:-
17:00 FK Zemun - Partizan -:-
Serbie > Kup Srbije 2017/2018 > tour des 16  Serbie >   Kup Srbije 2017/2018 > tour des 16
Mladost Lučani - Proleter Novi Sad -:-
FK Napredak - Radnicki Pirot -:-
Vojvodina - Budućnost Dobanovci -:-
FK Inđija - FK Javor -:-
Zlatibor Čajetina - FK Čukarički-Stankom -:-
Slovénie > Pokal Slovenije 2017/2018 > Quarts de finales  Slovénie >   Pokal Slovenije 2017/2018 > Quarts de finales
NK Maribor - Olimpija Ljubljana -:-
14:00 NK Krka - NK Aluminij -:-
17:15 ND Gorica - NK Triglav -:-
Suisse > Cup 2017/2018 > tour des 16  Suisse >   Cup 2017/2018 > tour des 16
19:15 Stade Nyonnais - FC Thun -:-
19:30 FC Münsingen - BSC Young Boys -:-
20:00 FC Rapperswil-Jona - FC Basel -:-
20:30 FC Lausanne-Sport - Grasshopper Club Zürich -:-
Tunisie > Ligue 1 2017/2018  Tunisie >   Ligue 1 2017/2018 >
14:00 Club Africain - Stade Gabésien rep.
14:00 Étoile du Sahel - Espérance de Tunis rep.
14:00 Club Sportif Sfaxien - ES Métlaoui rep.
Turquie > Türkiye Kupasi 2017/2018 > 4e tour  Turquie >   Türkiye Kupasi 2017/2018 > 4e tour
12:00 Batman Petrolspor - Denizlispor -:-
12:00 Eyüpspor - Gümüşhanespor -:-
12:00 Istanbulspor - Afjet Afyonspor -:-
12:00 Ofspor - Yeni Malatyaspor -:-
12:00 Orhangazispor - Şanlıurfaspor -:-
13:30 Çorum Belediyespor - Trabzonspor -:-
15:30 Elazığspor - Sivas 4 Eylül BS -:-
16:00 Gençlerbirliği - Tuzlaspor -:-
17:30 Sivasspor - Kızılcabölükspor -:-
18:00 BB Erzurumspor - Tire 1922 Spor -:-
18:00 Bucaspor - Amed SK -:-
18:00 Gazişehir Gaziantep FK - Ankara Demirspor -:-
19:30 Osmanlıspor FK - Fatih Karagümrük SK -:-
Ukraine > Kubok 2017/2018 > tour des 16  Ukraine >   Kubok 2017/2018 > tour des 16
17:00 Prykarpattya Ivano-Frankivsk - Desna Chernigov -:-
18:00 SK Dnipro-1 - Chernomorets Odessa -:-
18:00 Arsenal Kiev - NK Veres -:-
18:00 FC Aleksandriya - Dinamo Kiev -:-
18:00 FK Lviv - FK Stal Kamjanske -:-
18:00 Tavriya Simferopol - FK Mariupol -:-
18:00 Vorskla Poltava - Olimpik Donetsk -:-
18:00 Zorya Lugansk - Shakhtar Donetsk -:-
Uruguay > Primera División 2017 Clausura  Uruguay >   Primera División 2017 Clausura >
21:00 Montevideo Wanderers - CA Cerro -:-
21:00 Nacional - Boston River -:-
21:00 CA Fénix - Liverpool FC -:-
21:00 Rampla Juniors - El Tanque Sisley -:-
21:00 Defensor Sporting - Racing Club -:-
21:00 Sud América - CA Peñarol -:-
21:00 CA Juventud - River Plate -:-
21:00 Danubio FC - Plaza Colonia -:-