. .
FIFA > Freundschaft Vereine 2018 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2018 > Kalenderwoche
03:00 Colorado Rapids - Boca Juniors 3:2 (1:2, 2:2) tab
11:00 Gil Vicente - Gondomar SC 3:3 (1:1)
11:00 FC Famalicão - Moreirense FC 0:2 (0:1)
11:30 Adelaide United - Adelaide Olympic 2:0 (0:0)
13:00 Feyenoord - Plymouth Argyle 2:1 (1:0)
17:00 Lazio Roma - Unione Triestina 3:0 (1:0)
17:30 VfB Auerbach - Erzgebirge Aue 1:1 (0:1)
17:30 Chievo Verona - AS Cittadella 1:0 (0:0)
18:00 VfL Bochum - AS Monaco 2:2 (1:2)
18:00 RB Salzburg - Çaykur Rizespor 5:2 (2:2)
18:00 Leicester City - Akhisar Belediyespor 0:0 (0:0)
18:00 Sakaryaspor - Galatasaray 0:3 (0:3)
18:00 Al Hilal - Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:1)
18:00 ADO Den Haag (J) - Antalyaspor 0:1
18:30 SV Sandhausen - VfB Stuttgart 1:1 (1:0)
18:30 SSV Markranstädt - 1. FC Magdeburg 0:9 (0:4)
19:00 FC Gütersloh - Arminia Bielefeld 1:5 (0:2)
19:00 Heracles Almelo - Almere City FC 2:1 (2:1)
19:00 FC Twente - FC Emmen 1:5 (0:3)
19:00 Real Unión - Real Sociedad 1:1 (0:0)
19:00 Willem II - Sparta Rotterdam 0:2 (0:0)
19:00 Angers SCO - SM Caen 0:1 (0:1)
19:00 FC Eindhoven - Bristol Rovers 0:2 (0:1)
19:00 Sestao River - Sporting Gijón 0:5 (0:1)
19:00 FC Utrecht - Kasımpaşa SK 1:4 (0:2)
19:00 ADO Den Haag - Athletic Bilbao 3:2 (1:1)
19:30 CD Alavés - CD Leganés 1:1 (0:1)
19:30 CA Osasuna - SD Huesca 1:0 (0:0)
19:30 Montpellier HSC - Villarreal CF 1:1 (1:0)
20:00 Chesterfield FC - Wigan Athletic 1:1 (0:1)
20:30 Scunthorpe United - Nottingham Forest 0:1 (0:1)
20:45 Stoke City - Wolverhampton Wanderers 0:0 (0:0)
20:45 Coventry City - Derby County 0:1 (0:1)
20:45 Rotherham United - Cardiff City 2:1 (1:1)
20:45 Huddersfield Town - Olympique Lyon 3:1 (0:0)
20:45 Aston Villa - West Ham United 1:3 (0:2)
20:45 Luton Town - Norwich City 1:3 (0:3)
21:00 Olympique Marseille - Real Betis 2:3 (0:1)
21:30 Portimonense SC - Lille OSC 0:2 (0:1)
FIFA > Femmes Matchs amicals 2018 > juillet FIFA >   Femmes Matchs amicals 2018 > juillet
Colombie - Trinité-et-Tobago 0:3
02:00 Nicaragua - Mexique 0:4
14:00 Kenya - Éthiopie 0:1
16:30 Rwanda - Ouganda 2:2
FIFA > U21 Matchs amicals 2018 > juillet FIFA >   U21 Matchs amicals 2018 > juillet
02:00 Trinité-et-Tobago - Colombie 1:5
23:00 Venezuela - El Salvador 3:0
FIFA > U17 Matchs amicals 2018 > juillet FIFA >   U17 Matchs amicals 2018 > juillet
13:30 Swasiland - Malawi 0:1 (0:1)
13:30 Zimbabwe - Angola 1:2 (0:2)
UEFA > Qualif. Ligue des Champions 2018/2019 > 2e tour UEFA >    Qualif. Ligue des Champions 2018/2019 > 2e tour
19:00 BATE Borisov - HJK Helsinki 0:0 (0:0)
19:00 PFC Ludogorets Razgrad - MOL Vidi FC 0:0 (0:0)
19:00 FK Kukësi - Qarabağ FK 0:0 (0:0)
20:30 AFC Ajax - Sturm Graz 2:0 (1:0)
20:45 Celtic FC - Rosenborg BK 3:1 (1:1)
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2018 > 2e tour CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2018 > 2e tour
00:30 Sport Huancayo - Caracas FC 3:4 (2:1)
02:45 Atlético Junior - Lanús 3:2 (0:0, 1:0) tab
Argentine > Coupe de Argentine 2018 > 1er tour  Argentine >   Coupe de Argentine 2018 > 1er tour
02:10 Estudiantes - Central Córdoba de Rosario 4:0 (1:0)
Australie > FFA Cup 2018 > 1er tour  Australie >   FFA Cup 2018 > 1er tour
11:30 Port Melbourne Sharks - APIA Leichhardt Tigers 0:1 (0:1)
11:30 Lions FC - Olympic FC 3:2 (2:0)
11:30 Canberra FC - Broadmeadow Magic 1:4 (1:2)
11:30 Avondale FC - Marconi Stallions 4:1 (1:1)
12:30 Gwelup Croatia - Adelaide Comets 0:4 (0:2)
12:30 Bonnyrigg White Eagles - Hakoah Sydney City East 2:1 (1:0)
Bolivie > Liga Profesional 2018 Clausura  Bolivie >   Liga Profesional 2018 Clausura >
02:00 Aurora - Royal Pari 0:2 (0:0)
21:00 Sport Boys Warnes - Real Potosí 4:1 (1:0)
Brésil > Série B 2018  Brésil >   Série B 2018 >
00:15 GE Brasil Pelotas - Boa EC 2:0 (0:0)
00:15 Figueirense - Vila Nova FC GO 2:1 (2:0)
00:15 Goiás EC - Coritiba FC 0:1 (0:0)
00:15 Londrina EC - Oeste FC 3:0 (2:0)
01:30 Ponte Preta - Juventude RS 0:1 (0:1)
01:30 CR Brasil - Criciúma EC 0:0 (0:0)
01:30 Paysandu SC - Guarani FC 1:0 (0:0)
02:30 ES São Bento - Sampaio Corrêa FC 2:1 (2:0)
02:30 Fortaleza - Avaí FC 1:1 (1:0)
Chine > Coupe 2018 > Quarts de finale  Chine >   Coupe 2018 > Quarts de finale
12:00 Shandong Luneng - Guizhou Hengfeng 3:0 (1:0)
13:35 Shanghai SIPG - Beijing Guoan 4:5 (2:0, 2:1, 2:1) tab
14:00 Guangzhou R&F - Jiāngsū Sūníng 3:2 (2:1)
Colombie > Primera A 2018 Clausura  Colombie >   Primera A 2018 Clausura >
01:00 Atlético Huila - Independiente Medellín 0:0 (0:0)
03:00 América de Cali - Leones FC 1:0 (0:0)
Corée du Sud > Coupe 2018 > 4e tour  Corée du Sud >   Coupe 2018 > 4e tour
10:00 Busan Transport Corporation - Jeonbuk FC 1:3 (0:1)
12:00 Gyeongnam FC - FC Seoul 1:3 (0:0, 0:0, 0:0) tab
12:00 Chuncheon FC - Daejeon Korail 2:1 (0:0)
12:00 Gangneung City FC - Cheonan City FC 1:2 (1:1, 1:1) ap
12:00 FC Anyang - Mokpo City 1:2 (0:1, 1:1) ap
12:00 Ansan Greeners - Asan Mugunghwa FC 0:1 (0:0, 0:0) ap
12:30 Incheon United - FC Pocheon 2:0 (1:0)
12:30 Ulsan Hyundai - Suwon FC 1:0 (0:0)
12:30 Pohang Steelers - Jeonnam Dragons 0:1 (0:0)
12:30 Gimpo Citizen FC - Suwon Bluewings 1:6 (0:3)
12:30 Daegu FC - Yongin University 4:1 (0:0)
12:30 Yangpyeong FC - Sangju Sangmu 4:2 (0:0, 1:1, 2:2) tab
12:30 Gimhae City - Gangwon FC 2:1 (0:0)
12:30 Jeju United - Korea University 4:1 (1:0)
13:00 Busan IPark - Gyeongju Citizen FC 3:2 (0:1, 2:2) ap
13:00 Gyeongju KHNP - Seongnam FC 1:0 (0:0, 0:0) ap
Écosse > League Cup 2018/2019 > Groupe A  Écosse >   League Cup 2018/2019 > Groupe A
20:45 Arbroath FC - Ross County FC 4:1 (1:1)
Écosse > League Cup 2018/2019 > Groupe B  Écosse >   League Cup 2018/2019 > Groupe B
20:45 Forfar Athletic - Montrose FC 3:1 (2:0)
Écosse > League Cup 2018/2019 > Groupe D  Écosse >   League Cup 2018/2019 > Groupe D
20:45 Brechin City FC - Dunfermline Athletic 1:7 (0:4)
20:45 Peterhead FC - Dundee FC 0:2 (0:0)
Estonie > Eesti Karikas 2018/2019 > 2e tour  Estonie >   Eesti Karikas 2018/2019 > 2e tour
18:00 FC Kuressaare - Vaimastvere SK Illi 15:0
18:00 Paide Linnameeskond III - JK Kernu Kadakas 10:4 (3:2, 4:4) ap
18:30 Raasiku FC Joker - Pärnu JK Poseidon Nirvaana 1:3 (0:0, 3:3, 4:4) tab
Finlande > Ykkönen 2018  Finlande >   Ykkönen 2018 >
17:30 FF Jaro - AC Kajaani 3:3 (0:2)
Japon > J1 League 2018  Japon >   J1 League 2018 >
12:00 Cerezo Osaka - Kashima Antlers 0:2 (0:0)
Japon > J2 League 2018  Japon >   J2 League 2018 >
12:00 Montedio Yamagata - Fagiano Okayama 1:0 (0:0)
12:00 Mito HollyHock - Tochigi SC 0:0 (0:0)
12:00 Omiya Ardija - Matsumoto Yamaga 1:2 (1:0)
12:00 JEF United Chiba - Ventforet Kofu 2:1 (1:1)
12:00 Machida Zelvia - Kyoto Sanga FC 2:1 (1:0)
12:00 Zweigen Kanazawa - Yokohama FC 0:0 (0:0)
12:00 Tokushima Vortis - Avispa Fukuoka 3:1 (1:1)
12:00 Roasso Kumamoto - Renofa Yamaguchi 2:2 (1:2)
12:00 Oita Trinita - Ehime FC 0:1 (0:1)
12:30 FC Gifu - Kamatamare Sanuki 2:3 (1:0)
12:30 Tokyo Verdy - Albirex Niigata 4:3 (1:2)
Mexique > Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 3  Mexique >   Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 3
04:06 Mineros de Zacatecas - Club León 4:3 (3:0)
Mexique > Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 4  Mexique >   Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 4
04:00 Tampico Madero - Pumas UNAM 1:2 (1:0)
Mexique > Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 5  Mexique >   Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 5
02:00 Celaya FC - CF Pachuca 0:2 (0:0)
Mexique > Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 8  Mexique >   Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 8
04:00 Monarcas Morelia - Alebrijes de Oaxaca 2:0 (1:0)
Mexique > Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 9  Mexique >   Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 9
02:00 Atlético San Luis - UANL Tigres 2:1 (0:0)
Nigeria > Premier League 2018  Nigeria >   Premier League 2018 >
Wikki Tourists - Akwa United rep.
Ifeanyi Uba - Lobi Stars rep.
Kwara United - Heartland FC rep.
Niger Tornadoes - Katsina United rep.
Yobe Stars - Nasarawa United FC rep.
Go Round - Rivers United FC rep.
Enugu Rangers - Abia Warriors FC rep.
Enyimba Aba - El-Kanemi Warriors rep.
Sunshine Stars - Plateau United rep.
MFM FC - Kano Pillars rep.
Pérou > Primera División 2018 Apertura  Pérou >   Primera División 2018 Apertura >
03:00 Universitario de Deportes - Deportivo Binacional 1:0 (0:0)
20:00 Comerciantes Unidos - Deportivo Municipal 1:1 (1:1)
22:30 CD Unión Comercio - Real Garcilaso 1:0 (0:0)
Ukraine > Premyer Liga 2018/2019  Ukraine >   Premyer Liga 2018/2019 >
18:00 Desna Chernigov - Shakhtar Donetsk 0:2 (0:1)
18:00 Dinamo Kiev - Vorskla Poltava 1:0 (1:0)