période Entraîneur Pays
01.07.2017 - 30.06.2020 Eusebio Di Francesco Italie 08.09.1969
14.01.2016 - 30.06.2017 Luciano Spalletti Italie 07.03.1959
01.07.2013 - 12.01.2016 Rudi García France 20.02.1964
03.02.2013 - 30.06.2013 Aurelio Andreazzoli Italie 05.11.1953
01.07.2012 - 02.02.2013 Zdeněk Zeman République Tchèque 12.05.1947
07.06.2011 - 30.06.2012 Luis Enrique Espagne 08.05.1970
21.02.2011 - 01.06.2011 Vincenzo Montella Italie 18.06.1974
01.09.2009 - 20.02.2011 Claudio Ranieri Italie 20.10.1951
01.07.2005 - 31.08.2009 Luciano Spalletti Italie 07.03.1959
15.03.2005 - 16.06.2005 Bruno Conti Italie 13.03.1955
29.09.2004 - 14.03.2005 Luigi Delneri Italie 23.08.1950
27.09.2004 - 28.09.2004 Ezio Sella Italie 11.04.1956
31.08.2004 - 26.09.2004 Rudi Völler Allemagne 13.04.1960
01.07.2004 - 27.08.2004 Cesare Prandelli Italie 19.08.1957
01.01.2000 - 01.02.2000 Francesco Rocca Italie 02.08.1954
01.07.1999 - 30.06.2004 Fabio Capello Italie 18.06.1946
01.07.1997 - 30.06.1999 Zdeněk Zeman République Tchèque 12.05.1947
01.07.1996 - 30.06.1997 Carlos Bianchi Argentine 26.04.1949
01.07.1993 - 30.06.1996 Carlo Mazzone Italie 19.03.1937
01.07.1992 - 30.06.1993 Vujadin Boškov Serbie 16.05.1931
01.07.1990 - 30.06.1992 Ottavio Bianchi Italie 06.10.1943
01.07.1989 - 30.06.1990 Luigi Radice Italie 15.01.1935
01.07.1987 - 30.06.1989 Nils Liedholm Suède 08.10.1922
07.05.1987 - 30.06.1987 Ángelo Sormani Brésil 03.07.1939
01.07.1984 - 06.05.1987 Sven-Göran Eriksson Suède 05.02.1948
01.07.1979 - 30.06.1984 Nils Liedholm Suède 08.10.1922
01.07.1978 - 30.06.1979 Ferruccio Valcareggi Italie 12.02.1919
01.07.1977 - 30.06.1979 Gustavo Giagnoni Italie 23.03.1933
01.07.1973 - 30.06.1977 Nils Liedholm Suède 08.10.1922
01.07.1973 - 03.12.1973 Manlio Scopigno Italie 20.11.1925
01.07.1968 - 30.06.1973 Helenio Herrera France 10.04.1910
01.07.1965 - 30.06.1968 Oronzo Pugliese Italie 05.04.1910
01.07.1964 - 30.06.1965 Juan Carlos Lorenzo Argentine 22.10.1922
25.01.1964 - 30.06.1964 Miró Espagne 03.03.1913
01.11.1962 - 13.01.1964 Alfredo Foni Italie 20.01.1911
01.07.1961 - 30.06.1963 Luis Carniglia Argentine 04.10.1917
01.07.1959 - 30.06.1961 Alfredo Foni Italie 20.01.1911
01.07.1959 - 30.06.1960 György Sárosi Hongrie 16.09.1912
01.07.1958 - 30.06.1959 Gunnar Nordahl Suède 19.10.1921
01.07.1955 - 30.06.1957 György Sárosi Hongrie 16.09.1912
01.07.1954 - 30.06.1955 Jesse Carver Angleterre 07.07.1911
01.07.1952 - 30.06.1954 Mario Varglien Italie 26.12.1905
01.07.1951 - 30.06.1952 Giuseppe Viani Italie 13.09.1909
01.07.1950 - 31.12.1950 Adolfo Baloncieri Italie 27.04.1897
01.07.1950 - 30.06.1951 Guido Masetti Italie 22.11.1907
01.07.1948 - 30.06.1949 Luigi Brunella Italie 14.04.1914
01.07.1947 - 30.06.1948 Imre Senkey Hongrie 21.06.1898
01.07.1943 - 30.06.1945 Guido Masetti Italie 22.11.1907
01.07.1940 - 30.06.1942 Alfréd Schaffer Hongrie 13.02.1893
01.07.1937 - 30.06.1940 Guido Ara Italie 28.06.1888
01.07.1933 - 30.06.1937 Luigi Barbesino Italie 01.05.1894
01.07.1932 - 30.06.1933 Johann Baar Autriche 00.00.1895
01.07.1932 - 30.06.1933 Dr. Lajos Kovács Hongrie 27.04.1894
01.07.1930 - 30.06.1932 Herbert Burgess Angleterre 25.02.1883
01.07.1927 - 30.06.1929 Willy Garbutt Angleterre 09.01.1883