période Entraîneur Pays
02.07.2018 - 30.06.2020 Vincenzo Vivarini Italie 05.09.1966
07.12.2017 - 30.06.2018 Serse Cosmi Italie 05.05.1958
01.07.2017 - 06.12.2017 Fulvio Fiorin Italie 13.11.1962
01.07.2016 - 30.06.2017 Alfredo Aglietti Italie 16.09.1970
11.05.2016 - 30.06.2016 Cesare Beggi Italie 08.01.1970
04.11.2015 - 10.05.2016 Devis Mangia Italie 06.06.1974
01.07.2014 - 02.11.2015 Mario Petrone Italie 20.03.1973
20.02.2014 - 30.06.2014 Flavio Destro Italie 28.08.1962
29.10.2013 - 19.02.2014 Bruno Giordano Italie 13.08.1956
03.11.2011 - 29.10.2013 Massimo Silva Italie 24.08.1951
03.11.2010 - 02.11.2011 Fabrizio Castori Italie 11.07.1954
01.07.2010 - 02.11.2010 Elio Gustinetti Italie 29.03.1955
17.06.2009 - 22.11.2009 Alessandro Pane Italie 20.11.1967
07.12.2008 - 30.06.2009 Franco Colomba Italie 06.02.1955
22.10.2008 - 07.12.2008 Vincenzo Chiarenza Italie 27.09.1954
01.07.2008 - 21.10.2008 Nello di Costanzo Italie 26.07.1961
01.07.2007 - 30.06.2008 Ivo Iaconi Italie 11.03.1956
14.11.2006 - 30.06.2007 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
01.07.2006 - 13.11.2006 Attilio Tesser Italie 10.06.1958
01.07.2004 - 30.06.2006 Marco Giampaolo Italie 02.08.1967
04.11.2003 - 30.06.2004 Aldo Ammazzalorso Argentine 27.10.1951
01.07.2003 - 03.11.2003 Loris Dominissini Italie 19.11.1961
01.07.2001 - 30.06.2003 Giuseppe Pillon Italie 08.02.1956
01.07.1998 - 30.06.2001 Enzo Ferrari Italie 21.10.1942
01.07.1996 - 30.06.1997 Francesco Scorsa Italie 17.12.1946
01.07.1995 - 30.06.1997 Enrico Nicolini Italie 16.01.1955
01.07.1993 - 30.06.1995 Mario Colautti Italie 26.08.1944
01.07.1991 - 30.06.1993 Massimo Cacciatori Italie 04.05.1951
01.07.1991 - 30.06.1992 Giancarlo De Sisti Italie 13.03.1943
01.07.1990 - 30.06.1991 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
23.01.1990 - 30.06.1990 Aldo Agroppi Italie 14.04.1944
20.12.1988 - 22.01.1990 Eugenio Bersellini Italie 10.06.1936
13.11.1986 - 19.12.1988 Ilario Castagner Italie 18.12.1940
01.07.1986 - 09.11.1986 Aldo Sensibile Italie 18.12.1947
01.07.1984 - 30.06.1986 Vujadin Boškov Serbie 16.05.1931
01.07.1984 - 30.06.1985 Mario Colautti Italie 26.08.1944
01.01.1981 - 31.10.1984 Carlo Mazzone Italie 19.03.1937
01.07.1979 - 30.06.1981 Giovan Fabbri Italie 08.03.1926
01.07.1977 - 30.06.1979 Antonio Renna Italie 02.03.1937
01.07.1976 - 30.06.1977 Giovanni Mialich Italie 17.02.1934
01.07.1975 - 30.06.1977 Enzo Riccomini Italie 22.08.1934
01.07.1974 - 30.06.1975 Carlo Mazzone Italie 19.03.1937