période Entraîneur Pays
01.07.2018 - 30.06.2020 Filippo Inzaghi Italie 09.08.1973
29.10.2015 - 24.05.2018 Roberto Donadoni Italie 09.09.1963
04.05.2015 - 27.10.2015 Delio Rossi Italie 26.11.1960
01.07.2014 - 03.05.2015 Diego López Uruguay 22.08.1974
08.01.2014 - 30.06.2014 Davide Ballardini Italie 06.01.1964
05.10.2011 - 07.01.2014 Stefano Pioli Italie 19.10.1965
01.07.2011 - 04.10.2011 Pierpaolo Bisoli Italie 20.11.1966
01.09.2010 - 30.06.2011 Alberto Malesani Italie 05.06.1954
30.08.2010 - 31.08.2010 Paolo Magnani Italie 30.06.1964
21.10.2009 - 29.08.2010 Franco Colomba Italie 06.02.1955
15.04.2009 - 20.10.2009 Giuseppe Papadopulo Italie 02.02.1948
04.11.2008 - 14.04.2009 Siniša Mihajlović Serbie 20.02.1969
01.07.2007 - 03.11.2008 Daniele Arrigoni Italie 28.08.1959
01.07.2006 - 30.06.2007 Renzo Ulivieri Italie 02.02.1941
01.07.2005 - 05.03.2006 Andrea Mandorlini Italie 17.07.1960
01.07.2003 - 30.06.2005 Carlo Mazzone Italie 19.03.1937
28.10.1999 - 30.06.2003 Francesco Guidolin Italie 03.10.1955
01.07.1999 - 27.10.1999 Sergio Buso Italie 03.04.1950
01.07.1998 - 30.06.1999 Carlo Mazzone Italie 19.03.1937
01.07.1994 - 30.06.1998 Renzo Ulivieri Italie 02.02.1941
01.12.1993 - 30.06.1994 Edoardo Reja Italie 10.10.1945
01.07.1993 - 30.11.1993 Alberto Zaccheroni Italie 01.04.1953
01.07.1992 - 30.06.1993 Eugenio Bersellini Italie 10.06.1936
01.11.1991 - 30.06.1992 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
01.07.1991 - 31.10.1991 Gigi Maifredi Italie 20.04.1947
23.10.1990 - 30.06.1991 Luigi Radice Italie 15.01.1935
01.07.1990 - 22.10.1990 Franco Scoglio Italie 02.05.1941
01.07.1987 - 30.06.1990 Gigi Maifredi Italie 20.04.1947
01.07.1986 - 30.06.1987 Giovan Fabbri Italie 08.03.1926
01.07.1986 - 13.04.1987 Vincenzo Guerini Italie 30.10.1953
01.07.1985 - 30.06.1986 Carlo Mazzone Italie 19.03.1937
01.07.1983 - 30.06.1984 Giancarlo Cadé Italie 27.02.1930
01.07.1982 - 30.06.1983 Paolo Carosi Italie 08.04.1938
20.03.1982 - 30.06.1982 Francesco Liguori Italie 12.06.1946
01.07.1981 - 30.03.1982 Tarcisio Burgnich Italie 25.04.1939
01.07.1980 - 30.06.1981 Luigi Radice Italie 15.01.1935
01.07.1979 - 30.06.1980 Marino Perani Italie 27.10.1939
01.07.1977 - 30.06.1979 Bruno Pesaola Argentine 28.07.1925
01.07.1976 - 30.06.1977 Gustavo Giagnoni Italie 23.03.1933
01.07.1972 - 30.06.1976 Bruno Pesaola Argentine 28.07.1925
01.07.1969 - 30.06.1972 Edmondo Fabbri Italie 16.11.1921
09.02.1969 - 30.06.1969 Oronzo Pugliese Italie 05.04.1910
01.07.1968 - 30.06.1969 Cesarino Cervellati Italie 15.02.1930
01.07.1965 - 30.06.1968 Luis Carniglia Argentine 04.10.1917
01.07.1965 - 30.06.1966 Manlio Scopigno Italie 20.11.1925
01.07.1961 - 30.06.1965 Fulvio Bernardini Italie 28.12.1905
01.07.1958 - 30.06.1959 Alfredo Foni Italie 20.01.1911
01.01.1958 - 30.06.1958 György Sárosi Hongrie 16.09.1912
01.07.1957 - 31.12.1957 Ljubomir Benčić Croatie 02.01.1905
01.07.1956 - 30.06.1957 Aldo Campatelli Italie 07.04.1919
01.07.1952 - 30.06.1956 Giuseppe Viani Italie 13.09.1909
01.07.1951 - 30.06.1952 Giuseppe Galluzzi Italie 10.11.1903
01.01.1951 - 30.06.1951 Raffaele Sansone Uruguay 20.09.1910
01.07.1950 - 30.06.1951 Edmund Crawford Angleterre 31.10.1906
01.07.1947 - 30.06.1949 Tony Cargnelli Autriche 01.02.1889
01.07.1946 - 30.06.1947 József Viola Hongrie 10.06.1896
01.07.1945 - 30.06.1946 Alexander Popovich Autriche 18.07.1891
01.07.1942 - 30.06.1943 Mario Montesanto Italie 11.09.1909
01.07.1938 - 30.06.1941 Hermann Felsner Autriche 01.04.1889
01.07.1934 - 30.06.1938 Árpád Weisz Hongrie 16.09.1896
01.07.1933 - 30.06.1935 Dr. Lajos Kovács Hongrie 27.04.1894
01.01.1933 - 30.06.1933 Achille Gama Brésil 08.01.1892
01.07.1932 - 31.12.1932 Jozsef Nagy Hongrie 15.10.1892
01.07.1920 - 30.06.1930 Hermann Felsner Autriche 01.04.1889