période Entraîneur Pays
01.07.2018 - 30.06.2021 Lucien Favre Suisse 02.11.1957
10.12.2017 - 30.06.2018 Peter Stöger Autriche 11.04.1966
01.07.2017 - 09.12.2017 Peter Bosz Pays-Bas 21.11.1963
01.07.2015 - 30.05.2017 Thomas Tuchel Allemagne 29.08.1973
01.07.2008 - 30.06.2015 Jürgen Klopp Allemagne 16.06.1967
13.03.2007 - 19.05.2008 Thomas Doll Allemagne 09.04.1966
19.12.2006 - 12.03.2007 Jürgen Röber Allemagne 25.12.1953
01.07.2004 - 18.12.2006 Bert van Marwijk Pays-Bas 19.05.1952
01.07.2000 - 30.06.2004 Matthias Sammer Allemagne 05.09.1967
14.04.2000 - 30.06.2000 Udo Lattek Allemagne 16.01.1935
08.02.2000 - 13.04.2000 Bernd Krauss Autriche 08.05.1957
01.07.1998 - 07.02.2000 Michael Skibbe Allemagne 04.08.1965
01.07.1997 - 30.06.1998 Nevio Scala Italie 22.11.1947
01.07.1991 - 30.06.1997 Ottmar Hitzfeld Allemagne 12.01.1949
01.07.1988 - 30.06.1991 Horst Köppel Allemagne 17.05.1948
20.04.1986 - 30.06.1988 Reinhard Saftig Allemagne 23.01.1952
01.07.1985 - 20.04.1986 Pál Csernai Hongrie 21.10.1932
28.10.1984 - 30.06.1985 Erich Ribbeck Allemagne 13.06.1937
25.10.1984 - 27.10.1984 Reinhard Saftig Allemagne 23.01.1952
01.07.1984 - 24.10.1984 Timo Konietzka Allemagne 02.08.1938
16.11.1983 - 30.06.1984 Horst Franz Allemagne 17.06.1940
31.10.1983 - 15.11.1983 Hans-Dieter Tippenhauer Allemagne 16.10.1943
24.10.1983 - 30.10.1983 Helmut Witte Allemagne 15.07.1941
01.07.1983 - 23.10.1983 Uli Maslo Allemagne 06.07.1938
06.04.1983 - 30.06.1983 Helmut Witte Allemagne 15.07.1941
01.07.1982 - 05.04.1983 Karlheinz Feldkamp Allemagne 02.06.1934
01.07.1981 - 30.06.1982 Branko Zebec Croatie 17.05.1929
11.05.1981 - 30.06.1981 Rolf Bock Allemagne 05.02.1937
01.07.1979 - 10.05.1981 Udo Lattek Allemagne 16.01.1935
30.04.1979 - 30.06.1979 Uli Maslo Allemagne 06.07.1938
01.07.1978 - 29.04.1979 Carl-Heinz Rühl Allemagne 14.11.1939
01.07.1976 - 30.04.1978 Otto Rehhagel Allemagne 09.08.1938
31.01.1976 - 15.06.1976 Horst Buhtz Allemagne 21.09.1923
01.07.1974 - 29.01.1976 Otto Knefler Allemagne 05.09.1923
01.07.1973 - 14.02.1974 János Bédl Hongrie 10.09.1929
01.03.1973 - 05.05.1973 Detlev Brüggemann Allemagne 11.10.1939
01.11.1972 - 28.02.1973 Max Michallek Allemagne 29.08.1922
01.07.1972 - 31.10.1972 Detlev Brüggemann Allemagne 11.10.1939
03.01.1972 - 30.06.1972 Herbert Burdenski Allemagne 19.05.1922
01.07.1970 - 21.12.1971 Horst Witzler Allemagne 18.08.1932
21.03.1969 - 30.06.1970 Hermann Lindemann Allemagne 29.10.1910
17.12.1968 - 17.03.1969 Helmut Schneider Allemagne 17.07.1913
18.04.1968 - 16.12.1968 Oswald Pfau Allemagne 07.01.1915
01.07.1966 - 10.04.1968 Heinz Murach Allemagne 07.04.1926
01.07.1965 - 30.06.1966 Willy Multhaup Allemagne 19.07.1903
01.08.1961 - 30.06.1965 Hermann Eppenhoff Allemagne 19.05.1919
14.07.1958 - 31.07.1961 Max Merkel Autriche 07.12.1918
01.08.1957 - 24.06.1958 Hans Tauchert Allemagne 05.03.1904
01.08.1955 - 31.07.1957 Helmut Schneider Allemagne 17.07.1913
01.08.1951 - 31.07.1955 Hans "Bumbes" Schmidt Allemagne 23.12.1893
01.04.1950 - 31.07.1951 Sepp Kretschmann Allemagne 21.03.1902
01.07.1948 - 31.07.1950 Edy Havlicek Autriche
16.03.1947 - 31.07.1948 Ferdinand Fabra Allemagne 08.10.1906
10.01.1946 - 31.07.1946 Fritz Thelen Allemagne 28.04.1903
01.06.1939 - 30.06.1939 Willi Sevcik Autriche
01.07.1936 - 31.05.1939 Ferdinand Swatosch Autriche 11.05.1894
01.09.1935 - 31.05.1936 Fritz Thelen Allemagne 28.04.1903
01.07.1935 - 30.08.1936 Ernst Kuzorra Allemagne 16.10.1905
01.07.1923 - 31.12.1923 Tony Cargnelli Autriche 01.02.1889