période Entraîneur Pays
14.08.2016 - 31.12.2017 Jair Ventura Brésil
22.07.2015 - 12.08.2016 Ricardo Gomes Brésil 13.12.1964
01.01.2015 - 15.07.2015 René Simões Brésil 17.12.1952
15.04.2014 - 31.12.2014 Vágner Mancini Brésil 24.10.1966
01.01.2014 - 31.12.2014 Pedro Hungaro Brésil 16.08.1963
02.01.2012 - 09.12.2013 Oswaldo de Oliveira Brésil 05.12.1950
01.01.2011 - 17.11.2011 Caio Júnior Brésil 08.03.1965
27.01.2010 - 31.12.2010 Joel Santana Brésil 25.12.1948
11.08.2009 - 31.12.2009 Estevam Soares Brésil 10.06.1956
11.07.2008 - 09.08.2009 Ney Franco Brésil 22.07.1966
30.05.2008 - 10.07.2008 Geninho Brésil 15.04.1948
08.10.2007 - 29.05.2008 Cuca Brésil 07.06.1963
29.09.2007 - 07.10.2007 Mário Sérgio Brésil 07.09.1950
22.05.2006 - 28.09.2007 Cuca Brésil 07.06.1963
15.04.2006 - 22.05.2006 Carlos Roberto Brésil 10.05.1948
30.08.2005 - 04.12.2005 Celso Roth Brésil 30.11.1957
01.07.2005 - 28.08.2005 Péricles Chamusca Brésil 29.09.1965
26.03.2005 - 30.06.2005 Gusmão Brésil 19.05.1962
17.08.2004 - 23.03.2005 Paulo Bonamigo Brésil 23.09.1960
20.05.2004 - 16.08.2004 Mauro Galvão Brésil 19.12.1961
26.04.2004 - 17.05.2004 Luiz Matter Brésil 16.11.1950
01.01.2003 - 26.04.2004 Lévir Culpi Brésil 28.02.1953
22.08.2002 - 20.11.2002 Abel Braga Brésil 01.09.1952
24.05.2002 - 30.11.2002 Ivo Wortmann Brésil 10.03.1949
27.11.2000 - 12.04.2001 Sebastião Lazaroni Brésil 25.09.1950
01.07.1999 - 30.06.2000 Carlos Alberto Brésil 17.07.1944
01.07.1997 - 30.06.1998 Carlos Alberto Brésil 17.07.1944
01.01.1996 - 30.06.1996 Marinho Peres Brésil 19.03.1947
01.07.1993 - 30.06.1994 Carlos Alberto Brésil 17.07.1944
01.01.1992 - 31.12.1992 Edinho Brésil 05.06.1955
01.07.1985 - 31.12.1985 Mário Zagallo Brésil 09.08.1931
01.01.1982 - 30.06.1983 Zé Mario Brésil 01.02.1949
01.01.1975 - 30.06.1975 Cláudio Coutinho Brésil 05.01.1939
01.01.1975 - 31.12.1975 Mário Zagallo Brésil 09.08.1931
01.01.1973 - 31.12.1973 Mário Zagallo Brésil 09.08.1931
01.01.1967 - 31.12.1970 Mário Zagallo Brésil 09.08.1931
01.01.1965 - 31.12.1965 Didí Brésil 08.10.1928
01.01.1963 - 31.12.1963 Danilo Alvim Brésil 03.12.1920
01.01.1960 - 31.12.1961 Paulo Amaral Brésil 18.10.1923
01.01.1948 - 31.12.1948 Otto Glória Brésil 09.01.1917
01.01.1948 - 31.12.1948 Zezé Moreira Brésil 16.10.1908
01.10.1939 - 31.12.1940 Izidor "Dori" Kürschner Hongrie 00.00.1885
01.01.1939 - 30.09.1939 Nicolas Ladanyi Hongrie 07.04.1889
01.07.1933 - 30.06.1934 Victor Guisard Brésil
01.07.1930 - 30.06.1933 Nicolas Ladanyi Hongrie 07.04.1889
01.07.1926 - 30.06.1930 Charlie Williams Angleterre 19.11.1873