période Entraîneur Pays
12.10.2017 - 30.06.2018 Pasquale Marino Italie 13.07.1962
01.07.2017 - 11.10.2017 Roberto Boscaglia Italie 20.03.1968
13.03.2017 - 30.06.2017 Luigi Cagni Italie 14.06.1950
10.07.2016 - 12.03.2017 Cristian Brocchi Italie 30.01.1976
01.07.2015 - 30.06.2016 Roberto Boscaglia Italie 20.03.1968
18.02.2015 - 27.05.2015 Alessandro Calori Italie 29.08.1966
21.01.2015 - 18.02.2015 Salvatore Giunta Italie 13.04.1967
15.12.2014 - 20.01.2015 Ivan Javorčić Croatie 24.01.1979
04.03.2014 - 16.12.2014 Ivo Iaconi Italie 11.03.1956
01.10.2013 - 03.03.2014 Cristiano Bergodi Italie 14.10.1964
25.09.2013 - 30.09.2013 Gigi Maifredi Italie 20.04.1947
01.07.2013 - 25.09.2013 Marco Giampaolo Italie 02.08.1967
13.12.2011 - 30.06.2013 Alessandro Calori Italie 29.08.1966
01.07.2011 - 12.12.2011 Giuseppe Scienza Italie 14.10.1966
31.01.2011 - 30.06.2011 Giuseppe Iachini Italie 07.05.1964
07.12.2010 - 30.01.2011 Mario Beretta Italie 30.10.1959
27.10.2009 - 06.12.2010 Giuseppe Iachini Italie 07.05.1964
01.07.2009 - 08.10.2009 Alberto Cavasin Italie 19.01.1956
25.09.2008 - 30.06.2009 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
28.02.2007 - 25.09.2008 Serse Cosmi Italie 05.05.1958
01.07.2006 - 28.02.2007 Mario Somma Italie 17.09.1963
06.03.2006 - 30.06.2006 Zdeněk Zeman République Tchèque 12.05.1947
01.07.2005 - 05.03.2006 Rolando Maran Italie 14.07.1963
09.02.2005 - 30.06.2005 Alberto Cavasin Italie 19.01.1956
01.07.2003 - 08.02.2005 Giovanni De Biasi Italie 16.06.1956
01.07.2000 - 30.06.2003 Carlo Mazzone Italie 19.03.1937
01.07.1999 - 30.06.2000 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
01.07.1998 - 30.06.1999 Silvio Baldini Italie 11.09.1958
28.04.1998 - 30.06.1998 Egidio Salvi Italie 01.09.1945
01.12.1997 - 27.04.1998 Paolo Ferrario Italie 01.03.1942
01.07.1997 - 30.11.1997 Giuseppe Materazzi Italie 05.01.1946
01.03.1996 - 30.06.1997 Edoardo Reja Italie 10.10.1945
01.07.1995 - 28.02.1996 Mircea Lucescu Romanie 29.07.1945
01.04.1995 - 28.02.1996 Adelio Moro Italie 14.04.1951
26.02.1995 - 09.04.1995 Gigi Maifredi Italie 20.04.1947
01.07.1991 - 28.02.1995 Mircea Lucescu Romanie 29.07.1945
01.07.1990 - 30.06.1991 Bruno Bolchi Italie 21.02.1940
01.01.1990 - 30.06.1990 Bruno Mazzia Italie 14.03.1941
04.04.1989 - 30.06.1989 Vincenzo Guerini Italie 30.10.1953
01.07.1988 - 31.12.1988 Vincenzo Guerini Italie 30.10.1953
01.07.1986 - 30.06.1988 Bruno Giorgi Italie 20.11.1940
01.07.1983 - 30.06.1984 Corrado Orrico Italie 16.04.1940
01.07.1982 - 30.06.1983 Maurizio Bruno Italie 21.09.1933
01.07.1980 - 30.06.1981 Alfredo Magni Italie 07.07.1940
01.07.1978 - 30.06.1980 Luigi Simoni Italie 22.01.1939
01.07.1977 - 30.06.1978 Gianni Seghedoni Italie 03.03.1932
01.07.1973 - 30.06.1975 Umberto Pinardi Italie 22.05.1928
21.12.1969 - 30.06.1970 Mido Bimbi Italie 12.02.1924
01.07.1968 - 14.12.1969 Arturo Silvestri Italie 14.06.1921
01.07.1967 - 30.06.1968 Azeglio Vicini Italie 20.03.1933
01.07.1965 - 30.06.1967 Renato Gei Italie 01.02.1921
01.07.1960 - 31.12.1960 György Sárosi Hongrie 16.09.1912
01.07.1959 - 30.06.1960 Carlo Quario Italie 14.03.1913
01.07.1955 - 30.06.1959 Osvaldo Fattori Italie 22.06.1922
01.07.1952 - 31.12.1952 Luigi Bertolini Italie 13.09.1904
01.07.1948 - 30.06.1950 Imre Senkey Hongrie 21.06.1898
01.07.1946 - 30.06.1947 József Bánás Hongrie 05.02.1894
01.07.1945 - 30.06.1946 Giovanni Ferrari Italie 06.12.1907
01.07.1942 - 30.06.1944 József Bánás Hongrie 05.02.1894
01.07.1938 - 30.06.1942 Evaristo Frisoni Italie 01.10.1907
01.07.1935 - 30.06.1937 Umberto Caligaris Italie 26.07.1901
01.07.1932 - 30.06.1935 György Hlavay Hongrie 04.01.1888
01.07.1928 - 30.06.1932 Imre Schoffer Hongrie 00.00.1884
01.07.1926 - 30.06.1928 James Bellamy Angleterre 11.09.1881
01.07.1922 - 30.06.1923 Imre Payer Hongrie 01.06.1888
01.07.1921 - 30.06.1923 Imre Schoffer Hongrie 00.00.1884
01.07.1920 - 30.06.1921 Antonin Fivebr République Tchèque 22.11.1888
01.07.1913 - 30.06.1915 Fritz Ruchti Suisse