période Entraîneur Pays
01.07.2018 - 30.06.2020 Rolando Maran Italie 14.07.1963
18.10.2017 - 30.06.2018 Diego López Uruguay 22.08.1974
01.07.2015 - 16.10.2017 Massimo Rastelli Italie 27.12.1968
22.04.2015 - 30.06.2015 Gianluca Festa Italie 15.03.1969
09.03.2015 - 21.04.2015 Zdeněk Zeman République Tchèque 12.05.1947
24.12.2014 - 08.03.2015 Gianfranco Zola Italie 05.07.1966
01.07.2014 - 22.12.2014 Zdeněk Zeman République Tchèque 12.05.1947
07.04.2014 - 30.06.2014 Ivo Pulga Italie 20.06.1964
01.07.2013 - 06.04.2014 Diego López Uruguay 22.08.1974
03.10.2012 - 30.06.2013 Ivo Pulga Italie 20.06.1964
12.03.2012 - 02.10.2012 Massimo Ficcadenti Italie 06.11.1967
09.11.2011 - 11.03.2012 Davide Ballardini Italie 06.01.1964
13.08.2011 - 09.11.2011 Massimo Ficcadenti Italie 06.11.1967
18.11.2010 - 12.08.2011 Roberto Donadoni Italie 09.09.1963
01.07.2010 - 15.11.2010 Pierpaolo Bisoli Italie 20.11.1966
14.04.2010 - 30.06.2010 Giorgio Melis Italie 02.03.1958
01.07.2008 - 14.04.2010 Massimiliano Allegri Italie 11.08.1967
02.01.2008 - 30.06.2008 Davide Ballardini Italie 06.01.1964
13.11.2007 - 27.12.2007 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
26.02.2007 - 13.11.2007 Marco Giampaolo Italie 02.08.1967
17.12.2006 - 25.02.2007 Franco Colomba Italie 06.02.1955
01.07.2006 - 16.12.2006 Marco Giampaolo Italie 02.08.1967
17.09.2005 - 07.11.2005 Davide Ballardini Italie 06.01.1964
17.09.2005 - 30.06.2006 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
29.08.2005 - 16.09.2005 Daniele Arrigoni Italie 28.08.1959
01.07.2005 - 28.08.2005 Attilio Tesser Italie 10.06.1958
01.07.2004 - 30.06.2005 Daniele Arrigoni Italie 28.08.1959
25.11.2003 - 30.06.2004 Edoardo Reja Italie 10.10.1945
01.07.2003 - 24.11.2003 Gian Piero Ventura Italie 14.01.1948
01.12.2001 - 30.06.2002 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
01.03.2001 - 30.06.2001 Giuseppe Materazzi Italie 05.01.1946
01.07.2000 - 28.02.2001 Gianfranco Bellotto Italie 02.07.1949
01.10.1999 - 30.06.2000 Renzo Ulivieri Italie 02.02.1941
01.07.1999 - 30.09.1999 Óscar Tabárez Uruguay 03.03.1947
01.07.1997 - 30.06.1999 Gian Piero Ventura Italie 14.01.1948
01.10.1996 - 30.06.1997 Carlo Mazzone Italie 19.03.1937
01.07.1996 - 31.12.1996 Gregorio Pérez Uruguay 16.01.1948
14.02.1996 - 30.06.1996 Bruno Giorgi Italie 20.11.1940
01.07.1995 - 13.02.1996 Giovanni Trapattoni Italie 17.03.1939
01.07.1994 - 30.06.1995 Óscar Tabárez Uruguay 03.03.1947
01.07.1993 - 30.06.1994 Bruno Giorgi Italie 20.11.1940
01.10.1991 - 30.06.1993 Carlo Mazzone Italie 19.03.1937
01.07.1991 - 30.09.1991 Massimo Giacomini Italie 14.08.1939
01.07.1988 - 30.06.1991 Claudio Ranieri Italie 20.10.1951
01.07.1987 - 30.06.1988 Mario Tiddia Italie 05.05.1936
01.07.1986 - 30.06.1987 Gustavo Giagnoni Italie 23.03.1933
01.07.1984 - 30.06.1986 Renzo Ulivieri Italie 02.02.1941
01.07.1984 - 30.06.1985 Fernando Veneranda Italie 23.05.1941
01.07.1983 - 30.06.1984 Mario Tiddia Italie 05.05.1936
01.07.1982 - 30.06.1983 Gustavo Giagnoni Italie 23.03.1933
01.07.1981 - 30.06.1982 Paolo Carosi Italie 08.04.1938
01.07.1978 - 30.06.1981 Mario Tiddia Italie 05.05.1936
01.07.1977 - 30.06.1978 Luis Suárez Espagne 02.05.1935
12.12.1975 - 30.06.1976 Mario Tiddia Italie 05.05.1936
01.07.1975 - 08.12.1975 Luis Suárez Espagne 02.05.1935
08.12.1974 - 30.06.1975 Luigi Radice Italie 15.01.1935
01.07.1973 - 01.12.1974 Giuseppe Chiappella Italie 28.09.1924
01.07.1972 - 30.06.1973 Edmondo Fabbri Italie 16.11.1921
01.07.1968 - 30.06.1972 Manlio Scopigno Italie 20.11.1925
01.07.1967 - 30.06.1968 Ettore Puricelli Uruguay 15.09.1916
01.07.1966 - 30.06.1967 Manlio Scopigno Italie 20.11.1925
01.07.1961 - 30.06.1966 Arturo Silvestri Italie 14.06.1921
01.07.1954 - 30.06.1956 Silvio Piola Italie 29.09.1913
01.07.1954 - 30.06.1955 Carlo Quario Italie 14.03.1913
01.07.1949 - 30.06.1950 Dr. Lajos Kovács Hongrie 27.04.1894
01.07.1934 - 30.06.1935 Ferenc Molnar Hongrie 08.04.1891
01.07.1932 - 30.06.1934 Andras Kuttik Hongrie 23.05.1896
01.07.1930 - 30.06.1932 Ernö Erbstein Hongrie 13.05.1898