période Entraîneur Pays
22.08.2018 - 30.06.2019 Fernando Jubero Espagne 27.02.1974
06.02.2018 - 20.08.2018 Luis Zubeldía Argentine 13.01.1981
02.02.2018 - 05.02.2018 Jorge Núñez Paraguay 22.01.1978
01.07.2017 - 01.02.2018 Leonel Álvarez Colombie 29.07.1965
17.06.2017 - 30.06.2017 Jorge Núñez Paraguay 22.01.1978
26.03.2017 - 16.06.2017 Gustavo Matosas Uruguay 25.05.1967
09.03.2017 - 25.03.2017 Felix Darío León Paraguay 05.05.1961
17.07.2016 - 08.03.2017 Gustavo Florentín Paraguay 30.06.1978
15.04.2016 - 16.07.2016 Gustavo Morínigo Paraguay 23.01.1977
01.01.2016 - 15.04.2016 César Farías Venezuela 07.03.1973
27.11.2015 - 31.12.2015 Gustavo Florentín Paraguay 30.06.1978
06.03.2015 - 26.11.2015 Roberto Torres Paraguay 06.04.1972
28.08.2014 - 05.03.2015 Leonardo Astrada Argentine 06.01.1970
23.08.2014 - 27.08.2014 Roberto Torres Paraguay 06.04.1972
06.03.2013 - 22.08.2014 Francisco Arce Paraguay 02.04.1971
24.02.2013 - 05.03.2013 Roberto Torres Paraguay 06.04.1972
17.05.2012 - 22.02.2013 Jorge Fossati Uruguay 22.11.1952
26.04.2012 - 16.05.2012 Hugo Caballero Paraguay 04.07.1960
28.09.2011 - 25.04.2012 Mario Grana Argentine 27.01.1973
06.03.2011 - 27.09.2011 Leonardo Astrada Argentine 06.01.1970
15.02.2011 - 05.03.2011 Blas Cristaldo Paraguay 09.12.1964
21.06.2010 - 14.02.2011 Javier Torrente Argentine 08.06.1969
01.07.2008 - 05.06.2010 Pedro Troglio Argentine 28.07.1965
01.05.2008 - 15.08.2008 Osvaldo Ardiles Argentine 03.08.1952
01.01.2008 - 31.05.2008 Javier Torrente Argentine 08.06.1969
29.04.2007 - 24.10.2007 Valdyr Espinosa Brésil 07.10.1947
01.01.2005 - 30.06.2006 Gustavo Costas Argentine 28.02.1963
01.01.2003 - 30.06.2003 Carlos Báez Paraguay 01.01.1953
01.01.2001 - 31.12.2002 Mario Jacquet Paraguay 29.07.1946
01.01.2000 - 30.06.2000 Saturnino Arrúa Paraguay 07.04.1949
11.03.1999 - 30.06.1999 Carlos Báez Paraguay 01.01.1953
01.01.1999 - 11.03.1999 Jaïr Pereira Brésil 29.05.1946
01.03.1998 - 31.07.1998 Carlos Báez Paraguay 01.01.1953
01.01.1998 - 28.02.1998 Julio Gómez Paraguay
01.01.1997 - 31.12.1997 Jorge Fossati Uruguay 22.11.1952
01.01.1996 - 30.06.1996 Antônio Lopes Brésil 12.06.1941
01.01.1996 - 31.12.1996 Daniel Sosa Paraguay
01.01.1995 - 30.06.1995 Gerardo González Aquino Paraguay 27.10.1953
01.01.1992 - 31.12.1994 Carpegiani Brésil 07.02.1949
01.01.1990 - 31.12.1991 Sergio Markarián Uruguay 01.11.1944
01.07.1988 - 31.12.1988 Valdir Espinosa Brésil 17.10.1947
01.07.1986 - 30.06.1988 Ferenc Puskás Hongrie 02.04.1927
11.03.1985 - 31.12.1985 Cayetano Ré Paraguay 07.02.1938
01.01.1985 - 10.03.1985 Hugo González Paraguay 14.12.1948
01.01.1981 - 31.12.1981 Robustiano Maciel Paraguay
01.01.1980 - 31.12.1980 Egidio Landolfi Brésil 20.01.1928
01.01.1978 - 31.12.1978 Salvador Breglia Paraguay 15.09.1935
01.01.1975 - 31.12.1975 Sinforiano García Paraguay 22.08.1924
01.01.1974 - 31.12.1974 Salvador Breglia Paraguay 15.09.1935
01.01.1973 - 31.12.1973 Marcos Pavlovsky Brésil
01.01.1972 - 31.12.1972 Néstor Rossi Argentine 10.05.1925
01.01.1971 - 31.12.1971 Marcos Pavlovsky Brésil
01.01.1969 - 31.12.1969 Egidio Landolfi Brésil 20.01.1928
01.01.1967 - 31.12.1967 Mario Fortunato Argentine 00.00.1904
01.01.1964 - 31.12.1964 Modesto Bría Paraguay 08.03.1922
01.01.1962 - 31.12.1962 Vessillo Bartoli Italie 06.06.1908