période Entraîneur Pays
14.07.2018 - 30.06.2019 Maurizio Sarri Italie 10.01.1959
01.07.2016 - 13.07.2018 Antonio Conte Italie 31.07.1969
20.12.2015 - 30.06.2016 Guus Hiddink Pays-Bas 08.11.1946
18.12.2015 - 19.12.2015 Steve Holland Angleterre 30.04.1970
01.07.2013 - 17.12.2015 José Mourinho Portugal 26.01.1963
21.11.2012 - 30.06.2013 Rafa Benítez Espagne 16.04.1960
05.03.2012 - 21.11.2012 Roberto Di Matteo Italie 29.05.1970
01.07.2011 - 04.03.2012 André Villas-Boas Portugal 17.10.1977
01.07.2009 - 30.06.2011 Carlo Ancelotti Italie 10.06.1959
16.02.2009 - 30.06.2009 Guus Hiddink Pays-Bas 08.11.1946
10.02.2009 - 15.02.2009 Ray Wilkins Angleterre 14.09.1956
01.07.2008 - 09.02.2009 Luiz Felipe Scolari Brésil 09.11.1948
20.09.2007 - 24.05.2008 Avram Grant Israël 06.05.1955
01.07.2004 - 19.09.2007 José Mourinho Portugal 26.01.1963
18.09.2000 - 30.06.2004 Claudio Ranieri Italie 20.10.1951
13.09.2000 - 17.09.2000 Graham Rix Angleterre 23.10.1957
13.02.1998 - 12.09.2000 Gianluca Vialli Italie 09.07.1964
01.07.1996 - 12.02.1998 Ruud Gullit Pays-Bas 01.09.1962
01.07.1993 - 30.06.1996 Glenn Hoddle Angleterre 27.10.1957
15.02.1993 - 30.06.1993 David Webb Angleterre 09.04.1946
01.07.1991 - 15.02.1993 Ian Porterfield Écosse 11.02.1946
11.03.1988 - 30.06.1991 Bobby Campbell Angleterre 23.04.1937
01.07.1985 - 11.03.1988 John Hollins Angleterre 16.07.1946
01.07.1981 - 30.06.1985 John Neal Angleterre 13.04.1932
01.05.1981 - 30.06.1981 Bobby Gould Angleterre 12.06.1946
13.09.1979 - 30.04.1981 Geoff Hurst Angleterre 08.12.1941
16.12.1978 - 11.09.1979 Danny Blanchflower Irlande du Nord 10.02.1926
01.07.1977 - 10.12.1978 Ken Shellito Angleterre 18.04.1940
16.04.1975 - 30.06.1977 Eddie McCreadie Écosse 15.04.1940
03.10.1974 - 16.04.1975 Ron Suart Angleterre 18.11.1920
23.10.1967 - 02.10.1974 Dave Sexton Angleterre 06.04.1930
07.10.1967 - 22.10.1967 Ron Suart Angleterre 18.11.1920
01.10.1961 - 06.10.1967 Tommy Docherty Écosse 24.04.1928
01.07.1952 - 30.09.1961 Ted Drake Angleterre 16.08.1912
19.04.1939 - 30.06.1952 Billy Birrell Écosse 13.03.1897
01.07.1907 - 30.06.1933 David Calderhead Écosse 19.06.1864
01.07.1905 - 30.06.1906 John Robertson Écosse 25.01.1877