période Entraîneur Pays
01.07.2017 - 30.06.2019 Ivan Leko Croatie 07.02.1978
19.09.2013 - 30.09.2013 Philippe Clement Belgique 22.03.1974
19.09.2013 - 30.06.2017 Michel Preud'homme Belgique 24.01.1959
15.11.2012 - 18.09.2013 Juan Garrido Espagne 29.03.1969
05.11.2012 - 14.11.2012 Philippe Clement Belgique 22.03.1974
01.07.2012 - 04.11.2012 Georges Leekens Belgique 18.05.1949
09.11.2011 - 30.06.2012 Christoph Daum Allemagne 24.10.1953
31.10.2011 - 08.11.2011 Rudi Verkempinck Belgique 25.02.1966
01.07.2009 - 30.10.2011 Adrie Koster Pays-Bas 18.11.1954
01.07.2007 - 30.06.2009 Jacky Mathijssen Belgique 20.07.1963
28.01.2007 - 30.06.2007 Čedomir Janevski Macédoine 03.07.1961
04.04.2006 - 27.01.2007 Emilio Ferrera Belgique 19.06.1967
01.07.2005 - 03.04.2006 Jan Ceulemans Belgique 28.02.1957
01.07.2000 - 30.06.2005 Trond Sollied Norvège 29.04.1959
01.07.1999 - 30.06.2000 René Verheyen Belgique 20.03.1952
01.07.1997 - 30.06.1999 Eric Gerets Belgique 18.05.1954
01.07.1991 - 30.06.1997 Hugo Broos Belgique 10.04.1952
01.07.1989 - 30.06.1991 Georges Leekens Belgique 18.05.1949
01.07.1984 - 30.06.1989 Henk Houwaart Pays-Bas 31.08.1945
01.07.1982 - 30.06.1984 Georg Keßler Allemagne 23.09.1932
01.11.1981 - 30.06.1982 Rik Coppens Belgique 29.04.1930
01.07.1981 - 31.10.1981 Spitz Kohn Luxembourg 01.11.1933
01.07.1981 - 30.06.1982 Raymond Mertens Belgique 00.00.1933
01.07.1980 - 30.06.1981 Gilbert Gress France 17.12.1941
01.07.1979 - 30.06.1980 Han Grijzenhout Pays-Bas 22.12.1932
01.07.1978 - 30.06.1979 András Béres Hongrie 20.07.1924
21.01.1974 - 30.11.1978 Ernst Happel Autriche 29.11.1925
01.07.1973 - 30.06.1974 Jaak De Wit Pays-Bas 02.09.1932
01.07.1971 - 30.06.1973 Leo Canjels Pays-Bas 01.04.1933
01.07.1969 - 30.06.1971 Frans de Munck Pays-Bas 20.08.1922
01.07.1968 - 30.06.1969 Milorad Pavić Serbie 11.11.1921
01.07.1967 - 30.06.1968 Norberto Höfling Romanie 20.06.1924
01.02.1965 - 30.06.1967 Ladislav Dupal France 17.04.1913
01.10.1963 - 31.01.1965 Henri Dekens Belgique 27.06.1914
01.07.1963 - 30.09.1963 Juan Schwanner Chili 05.02.1921
01.07.1957 - 30.06.1963 Norberto Höfling Romanie 20.06.1924
01.07.1956 - 30.06.1957 Urbain Braems Belgique 10.11.1933
01.07.1951 - 30.06.1957 Félix Schavy Belgique 20.11.1907
01.07.1950 - 30.06.1951 William Kennedy Écosse
01.07.1945 - 30.06.1950 Louis Versyp Belgique 05.12.1908
01.07.1939 - 30.06.1945 Gérard Delbeke Belgique 01.09.1903
01.07.1938 - 30.06.1939 Robert De Veen Belgique 25.03.1886
01.07.1936 - 30.06.1938 Karl Schrenk Autriche
01.07.1934 - 30.06.1936 Arthur Volckaert Belgique 02.06.1902
01.07.1933 - 30.06.1934 Gérard Delbeke Belgique 01.09.1903
01.07.1930 - 30.06.1933 Hector Goetinck Belgique 05.03.1886