période Entraîneur Pays
26.04.2018 - 31.12.2018 Héctor Tapia Chili 30.09.1977
20.04.2018 - 30.06.2018 Luis Pérez Chili 17.04.1964
20.04.2018 - 25.04.2018 Agustín Salvatierra Chili 07.12.1970
01.07.2016 - 19.04.2018 Pablo Guede Argentine 11.11.1974
19.05.2015 - 30.06.2016 José Sierra Chili 05.12.1968
16.10.2013 - 12.05.2015 Héctor Tapia Chili 30.09.1977
01.07.2013 - 15.10.2013 Gustavo Benitez Paraguay 05.02.1953
13.03.2013 - 30.06.2013 Hugo González Chili 11.03.1963
01.07.2012 - 13.03.2013 Omar Labruna Argentine 03.04.1957
12.04.2012 - 31.12.2012 Luis Pérez Chili 17.04.1964
01.09.2011 - 11.04.2012 Ivo Basay Chili 13.04.1966
21.08.2011 - 31.08.2011 Luis Pérez Chili 17.04.1964
21.02.2011 - 19.08.2011 Américo Gallego Argentine 25.04.1955
20.02.2011 - 23.02.2011 Luis Pérez Chili 17.04.1964
20.04.2010 - 13.02.2011 Diego Cagna Argentine 19.04.1970
01.01.2010 - 19.04.2010 Hugo Tocalli Argentine 21.01.1948
23.08.2008 - 30.04.2009 Marcelo Barticciotto Argentine 01.01.1967
01.07.2005 - 28.03.2008 Claudio Borghi Argentine 28.09.1964
01.01.2005 - 31.12.2005 Marcelo Espina Argentine 28.04.1967
01.01.2003 - 30.06.2003 Jaime Pizarro Chili 02.03.1964
01.01.1999 - 30.06.1999 Nelsinho Baptista Brésil 22.07.1950
01.07.1995 - 30.06.1998 Gustavo Benitez Paraguay 05.02.1953
16.04.1994 - 30.06.1994 Eddio Inostroza Chili 00.00.1946
01.01.1994 - 15.04.1994 Vicente Cantatore Argentine 06.10.1935
01.09.1990 - 30.06.1993 Mirko Jozić Croatie 08.04.1940
01.01.1987 - 31.08.1990 Arturo Salah Chili 04.12.1949
01.01.1981 - 31.12.1985 Pedro García Chili 03.04.1946
01.01.1979 - 31.12.1980 Pedro Morales Chili 00.00.1932
01.07.1975 - 30.06.1976 Ferenc Puskás Hongrie 02.04.1927
16.03.1975 - 31.12.1975 José Santos Arias González Chili 22.01.1928
01.01.1972 - 15.03.1975 Luis Alamos Chili 25.12.1923
01.01.1971 - 31.12.1971 Francisco Hormazábal Chili 04.07.1920
21.04.1967 - 31.12.1967 Pedro Morales Chili 00.00.1932
01.01.1967 - 20.04.1967 Andres Prieto Chili 19.12.1928
01.01.1964 - 31.12.1964 Caupolicán Peña Chili 28.12.1933
01.01.1961 - 31.12.1961 Hernán Carrasco Chili 29.03.1928
01.01.1955 - 31.12.1956 Enrique Fernández Uruguay 10.06.1912
01.07.1953 - 30.06.1955 Ferenc Plattkó Hongrie 02.12.1898
01.01.1947 - 31.12.1948 Enrique Sorrel Chili
01.07.1946 - 30.06.1947 Ferenc Plattkó Hongrie 02.12.1898
01.01.1944 - 31.12.1944 Arturo Torres Chili 20.10.1906
01.01.1941 - 30.06.1943 Ferenc Plattkó Hongrie 02.12.1898
01.01.1939 - 30.06.1940 Ferenc Plattkó Hongrie 02.12.1898
01.01.1937 - 31.12.1937 Arturo Torres Chili 20.10.1906
01.07.1930 - 30.06.1931 György Orth Hongrie 30.04.1901