période Entraîneur Pays
01.01.2018 - 12.11.2018 Gerardo Pelusso Uruguay 25.02.1954
10.03.2017 - 31.12.2017 Héctor Cárdenas Colombie 28.08.1979
23.04.2016 - 09.03.2017 Mario Yepes Colombie 13.01.1976
01.01.2015 - 21.04.2016 Fernando Castro Colombie 11.02.1951
26.02.2014 - 31.12.2014 Héctor Cárdenas Colombie 28.08.1979
01.01.2013 - 25.02.2014 Leonel Álvarez Colombie 29.07.1965
09.10.2012 - 31.12.2012 Héctor Cárdenas Colombie 28.08.1979
07.03.2012 - 08.10.2012 Julio Comesaña Uruguay 10.03.1948
27.09.2011 - 06.03.2012 Rubén Insúa Argentine 17.04.1961
23.09.2011 - 27.09.2011 Jairo Arboleda Colombie 20.09.1947
01.07.2011 - 24.09.2011 Jorge Cruz Colombie 07.09.1954
22.08.2010 - 30.06.2011 Jaime De La Pava Colombie 14.04.1967
01.01.2010 - 31.12.2010 Jorge Bernal Colombie 27.09.1952
15.12.2008 - 31.12.2009 José Eugenio Hernández Colombie 18.03.1956
01.01.2008 - 10.12.2008 José Daniel Carreño Uruguay 01.05.1963
01.07.2006 - 31.12.2007 Omar Labruna Argentine 03.04.1957
01.01.2005 - 30.06.2006 Pedro Sarmiento Colombie 26.10.1956
01.01.2003 - 30.06.2003 Óscar Quintabani Argentine 04.06.1950
01.01.2001 - 30.06.2001 Luis Suárez Colombie 23.12.1959
01.01.1998 - 31.12.2000 José Eugenio Hernández Colombie 18.03.1956
01.07.1997 - 30.06.1998 Reinaldo Rueda Colombie 16.04.1957
01.01.1997 - 30.06.1997 Fernando Castro Colombie 11.02.1951
01.07.1992 - 30.06.1994 José Yudica Argentine 26.02.1937
01.07.1990 - 30.06.1991 Jorge Pinto Colombie 16.12.1952
01.07.1990 - 30.06.1991 José Yudica Argentine 26.02.1937
01.01.1988 - 31.12.1988 Óscar Tabárez Uruguay 03.03.1947
01.01.1987 - 31.12.1987 Julio Comesaña Uruguay 10.03.1948
01.01.1986 - 31.12.1986 Vladimir Popović Serbie 17.03.1935
01.01.1981 - 31.12.1981 Ediberto Righi Argentine 04.07.1936
01.01.1979 - 31.12.1980 Eduardo Manera Argentine 22.08.1944
01.01.1977 - 31.12.1978 Carlos Bilardo Argentine 16.03.1939
01.01.1975 - 31.12.1975 Seoane Argentine 29.04.1935
01.01.1973 - 31.12.1973 Vladislao Cap Argentine 05.07.1934
01.01.1971 - 31.12.1971 Roberto Resquin Argentine 00.00.1929
01.01.1968 - 31.12.1970 Francisco Villegas Argentine 06.10.1924