Qualif. Ligue Europa 2018/2019
tour date lieu adversaire rés.
1er tour 12.07.2018 19:00 E Derry City Derry City 2:0 (1:0)
1er tour 19.07.2018 17:00 D Derry City Derry City 1:2 (1:1)
2e tour 26.07.2018 21:00 E DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 3:1 (1:1)
2e tour 02.08.2018 18:00 D DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda 4:1 (1:0)
3e tour 09.08.2018 19:00 D Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 4:0 (3:0)
3e tour 16.08.2018 19:00 E Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 1:8 (0:1, 0:4) ap
Cempionat 2018
tour date lieu adversaire rés.
1. Journée 31.03.2018 18:00 D Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 2:1 (1:0)
2. Journée 07.04.2018 17:00 D FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 0:0 (0:0)
3. Journée 15.04.2018 17:00 E FK Gorodeya FK Gorodeya 2:0 (1:0)
4. Journée 21.04.2018 15:00 D FK Gomel FK Gomel 2:1 (1:1)
5. Journée 28.04.2018 18:00 E Neman Grodno Neman Grodno 2:0 (1:0)
6. Journée 06.05.2018 14:30 D Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 0:0 (0:0)
7. Journée 14.05.2018 18:30 E Luch Minsk Luch Minsk 3:1 (1:0)
8. Journée 23.05.2018 18:15 D BATE Borisov BATE Borisov 0:1 (0:0)
9. Journée 27.05.2018 15:00 E FK Smolevichy-STI FK Smolevichy-STI 2:0 (0:0)
10. Journée 01.06.2018 17:45 D FK Minsk FK Minsk 1:0 (0:0)
11. Journée 13.06.2018 19:45 E Dinamo Brest Dinamo Brest 1:1 (1:1)
12. Journée 18.06.2018 16:00 D FK Vitebsk FK Vitebsk 1:1 (1:0)
13. Journée 24.06.2018 15:45 E FK Slutsk FK Slutsk 1:0 (0:0)
14. Journée 01.07.2018 17:45 D Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 2:1 (0:0)
15. Journée 07.07.2018 18:00 D Torpedo Minsk Torpedo Minsk 1:0 (0:0)
17. Journée 22.07.2018 15:30 E FK Isloch Minsk FK Isloch Minsk 1:0 (0:0)
18. Journée 19.08.2018 17:00 D FK Gorodeya FK Gorodeya 0:2 (0:1)
19. Journée 26.08.2018 18:45 E FK Gomel FK Gomel 0:0 (0:0)
20. Journée 02.09.2018 18:30 D Neman Grodno Neman Grodno 1:0 (0:0)
21. Journée 15.09.2018 17:30 E Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk 0:0 (0:0)
22. Journée 23.09.2018 18:45 D Luch Minsk Luch Minsk 3:2 (1:0)
23. Journée 30.09.2018 18:45 E BATE Borisov BATE Borisov 1:2 (1:0)
24. Journée 07.10.2018 17:30 D FK Smolevichy-STI FK Smolevichy-STI 2:0 (1:0)
25. Journée 20.10.2018 14:00 E FK Minsk FK Minsk 3:3 (2:1)
26. Journée 28.10.2018 15:00 D Dinamo Brest Dinamo Brest 1:1 (1:0)
16. Journée 31.10.2018 16:45 E Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 0:0 (0:0)
27. Journée 03.11.2018 13:00 E FK Vitebsk FK Vitebsk 1:0 (1:0)
28. Journée 09.11.2018 17:45 D FK Slutsk FK Slutsk 2:0 (1:0)
29. Journée 24.11.2018 12:00 E Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev -:-
30. Journée 02.12.2018 12:00 D Torpedo Minsk Torpedo Minsk -:-
Kubok 2018/2019
tour date lieu adversaire rés.
3e tour 29.07.2018 17:00 E Energosbyt-BSATU Energosbyt-BSATU 7:0 (3:0)
tour des 16 12.08.2018 18:30 D FK Minsk FK Minsk 2:0 (1:0)
Quarts de finale D FK Slutsk FK Slutsk -:-