période Entraîneur Pays
01.07.2018 - 30.06.2021 Adi Hütter Autriche 11.02.1970
08.03.2016 - 30.06.2018 Niko Kovač Croatie 15.10.1971
14.06.2015 - 06.03.2016 Armin Veh Allemagne 01.02.1961
01.07.2014 - 26.05.2015 Thomas Schaaf Allemagne 30.04.1961
01.07.2011 - 30.06.2014 Armin Veh Allemagne 01.02.1961
22.03.2011 - 30.06.2011 Christoph Daum Allemagne 24.10.1953
01.07.2009 - 21.03.2011 Michael Skibbe Allemagne 04.08.1965
01.07.2004 - 30.06.2009 Friedhelm Funkel Allemagne 10.12.1953
01.07.2002 - 27.05.2004 Willi Reimann Allemagne 24.12.1949
09.03.2002 - 30.06.2002 Armin Kraaz Allemagne 03.02.1965
01.07.2001 - 08.03.2002 Martin Andermatt Suisse 21.11.1961
29.01.2001 - 30.06.2001 Rolf Dohmen Allemagne 04.04.1952
27.12.1999 - 29.01.2001 Felix Magath Allemagne 26.07.1953
19.04.1999 - 19.12.1999 Jörg Berger Allemagne 13.10.1944
07.12.1998 - 19.04.1999 Reinhold Fanz Allemagne 16.01.1954
01.12.1996 - 07.12.1998 Horst Ehrmantraut Allemagne 11.12.1955
01.04.1996 - 30.11.1996 Dragoslav Stepanović Serbie 30.08.1948
03.04.1995 - 30.03.1996 Charly Körbel Allemagne 01.12.1954
01.07.1994 - 02.04.1995 Jupp Heynckes Allemagne 09.05.1945
11.04.1994 - 30.06.1994 Charly Körbel Allemagne 01.12.1954
01.07.1993 - 10.04.1994 Klaus Toppmöller Allemagne 12.08.1951
31.03.1993 - 30.06.1993 Horst Heese Allemagne 31.12.1943
14.04.1991 - 30.03.1993 Dragoslav Stepanović Serbie 30.08.1948
18.12.1988 - 13.04.1991 Jörg Berger Allemagne 13.10.1944
15.09.1988 - 17.12.1988 Pál Csernai Hongrie 21.10.1932
15.08.1988 - 14.09.1988 Timo Zahnleiter Allemagne 16.12.1948
01.07.1987 - 14.08.1988 Karlheinz Feldkamp Allemagne 02.06.1934
04.12.1986 - 30.06.1987 Timo Zahnleiter Allemagne 16.12.1948
30.10.1983 - 03.12.1986 Dietrich Weise Allemagne 21.11.1934
18.10.1983 - 29.10.1983 Jürgen Grabowski Allemagne 07.07.1944
19.09.1982 - 17.10.1983 Branko Zebec Croatie 17.05.1929
01.07.1982 - 18.09.1982 Helmut Senekowitsch Autriche 22.10.1933
01.07.1980 - 30.06.1982 Lothar Buchmann Allemagne 15.08.1936
08.01.1979 - 30.06.1980 Friedel Rausch Allemagne 27.02.1940
01.07.1978 - 31.12.1978 Otto Knefler Allemagne 05.09.1923
09.12.1977 - 30.06.1978 Dettmar Cramer Allemagne 04.04.1925
01.12.1977 - 08.12.1977 Jürgen Grabowski Allemagne 07.07.1944
09.11.1976 - 30.11.1977 Gyula Lóránt Hongrie 06.02.1923
01.07.1976 - 08.11.1976 Hans-Dieter Roos Allemagne 22.05.1937
01.07.1973 - 30.06.1976 Dietrich Weise Allemagne 21.11.1934
01.07.1968 - 30.06.1973 Erich Ribbeck Allemagne 13.06.1937
01.07.1965 - 30.06.1968 Elek Schwartz Romanie 23.10.1908
18.04.1964 - 30.06.1965 Ivica Horvat Croatie 16.07.1926
01.07.1958 - 17.04.1964 Paul Oßwald Allemagne 04.02.1905
01.07.1956 - 30.06.1958 Adolf Patek Autriche 04.04.1900
01.01.1949 - 30.06.1950 Walter Hollstein Allemagne 30.12.1899
01.07.1946 - 30.06.1947 Emil Melcher Allemagne 25.10.1895
01.12.1945 - 15.01.1946 Sepp Herberger Allemagne 28.03.1897
01.11.1945 - 31.12.1945 Willi Pfeiffer Allemagne 27.03.1895
01.03.1942 - 30.06.1943 Péter Szabó Hongrie 13.04.1899
01.07.1941 - 30.06.1942 Willi Lindner Allemagne 27.06.1910
01.07.1939 - 30.06.1941 Péter Szabó Hongrie 13.04.1899
01.07.1938 - 30.06.1939 Otto Boer Allemagne
01.07.1935 - 30.06.1938 Paul Oßwald Allemagne 04.02.1905
01.09.1933 - 30.06.1935 Willi Spreng Allemagne
01.07.1928 - 31.08.1933 Paul Oßwald Allemagne 04.02.1905
29.05.1927 - 18.06.1928 Gustav Wieser Autriche 24.06.1898
01.01.1926 - 30.06.1927 Friedel Egly Allemagne 00.00.1898
01.04.1925 - 30.06.1926 Maurice Parry Pays des Galles 00.00.1877
01.07.1921 - 30.04.1922 Dori Kürschner Hongrie 00.00.1885
01.07.1919 - 30.06.1920 Albert John Allemagne
01.02.1911 - 30.06.1912 Paul Gilly-Goldberger Hongrie 14.01.1881