Cadre
Matches
Classement
Gardien de but
Jack Butland Stoke City 10.03.1993
Fraser Forster Southampton FC 17.03.1988
Joe Hart West Ham United 19.04.1987
Tom Heaton Burnley FC 15.04.1986
Alex McCarthy Southampton FC 03.12.1989
Jordan Pickford Everton FC 07.03.1994
Défense
Ryan Bertrand Southampton FC 05.08.1989
Gary Cahill Chelsea FC 19.12.1985
Nathaniel Clyne Liverpool FC 05.04.1991
Aaron Cresswell West Ham United 15.12.1989
Kieran Gibbs West Bromwich Albion 26.09.1989
Ben Gibson Middlesbrough FC 15.01.1993
Phil Jagielka Everton FC 17.08.1982
Phil Jones Manchester United 21.02.1992
Michael Keane Everton FC 11.01.1993
Harry Maguire Leicester City 05.03.1993
Danny Rose Tottenham Hotspur 02.07.1990
Luke Shaw Manchester United 12.07.1995
Chris Smalling Manchester United 22.11.1989
John Stones Manchester City 28.05.1994
Kieran Trippier Tottenham Hotspur 19.09.1990
Kyle Walker Manchester City 28.05.1990
Milieu de terrain
Dele Alli Tottenham Hotspur 11.04.1996
Michail Antonio West Ham United 28.03.1990
Ross Barkley Everton FC 05.12.1993
Nathaniel Chalobah Watford FC 12.12.1994
Fabian Delph Manchester City 21.11.1989
Eric Dier Tottenham Hotspur 15.01.1994
Danny Drinkwater Chelsea FC 05.03.1990
Jordan Henderson Liverpool FC 17.06.1990
Adam Lallana Liverpool FC 10.05.1988
Jesse Lingard Manchester United 15.12.1992
Jake Livermore West Bromwich Albion 14.11.1989
Nathan Redmond Southampton FC 06.03.1994
Raheem Sterling Manchester City 08.12.1994
Andros Townsend Crystal Palace 16.07.1991
James Ward-Prowse Southampton FC 01.11.1994
Jack Wilshere Arsenal FC 01.01.1992
Harry Winks Tottenham Hotspur 02.02.1996
Attaque
Jermain Defoe AFC Bournemouth 07.10.1982
Harry Kane Tottenham Hotspur 28.07.1993
Alex Oxlade-Chamberlain Liverpool FC 15.08.1993
Marcus Rashford Manchester United 31.10.1997
Wayne Rooney Everton FC 24.10.1985
Daniel Sturridge Liverpool FC 01.09.1989
Jamie Vardy Leicester City 11.01.1987
Theo Walcott Arsenal FC 16.03.1989
Danny Welbeck Arsenal FC 26.11.1990
Entraîneur
Gareth Southgate à partir du 27.09.2016 03.09.1970
Sam Allardyce jusqu'au 26.09.2016 19.10.1954