période Entraîneur Pays
01.07.2018 - 30.06.2019 Patrick Rahmen Suisse 03.04.1969
17.04.2018 - 30.06.2018 Ton Verkerk Pays-Bas 15.03.1955
22.03.2018 - 16.04.2018 Stephan Keller Suisse 31.05.1979
07.06.2017 - 21.03.2018 Marinko Jurendić Croatie 24.11.1977
21.10.2015 - 06.06.2017 Marco Schällibaum Suisse 06.04.1962
14.10.2015 - 20.10.2015 Sascha Stauch Allemagne 04.04.1974
01.07.2015 - 13.10.2015 Livio Bordoli Suisse 31.08.1963
23.03.2015 - 30.06.2015 Raimondo Ponte Suisse 04.04.1955
01.07.2014 - 22.03.2015 Sven Christ Suisse 09.12.1973
15.04.2011 - 30.06.2014 René Weiler Suisse 13.09.1973
11.04.2011 - 14.04.2011 Thomas Binggeli Suisse 02.07.1964
01.07.2010 - 10.04.2011 Ranko Jakovljević Bosnie-Herzégovine 17.11.1966
02.05.2010 - 30.06.2010 Fredy Strasser Suisse 08.02.1954
12.04.2010 - 01.05.2010 Ranko Jakovljević Bosnie-Herzégovine 17.11.1966
12.10.2009 - 12.04.2010 Martin Andermatt Suisse 21.11.1961
02.06.2009 - 11.10.2009 Jeff Saibene Luxembourg 13.09.1968
01.07.2007 - 01.06.2009 Ryszard Komornicki Pologne 14.08.1959
14.05.2007 - 30.06.2007 Gilbert Gress France 17.12.1941
01.01.2007 - 13.05.2007 Ryszard Komornicki Pologne 14.08.1959
31.10.2006 - 31.12.2006 Ruedi Zahner Suisse 07.02.1957
01.05.2006 - 30.10.2006 Urs Schönenberger Suisse 21.02.1959
13.12.2005 - 30.04.2006 Alain Geiger Suisse 05.11.1960
08.08.2004 - 11.12.2005 Andy Egli Suisse 08.05.1958
05.01.2004 - 08.08.2004 Martín Rueda Suisse 09.01.1963
01.07.2002 - 22.12.2003 Alain Geiger Suisse 05.11.1960
27.04.2000 - 15.05.2002 Rolf Fringer Autriche 26.01.1957
16.03.1999 - 15.05.2000 Jochen Dries Allemagne 24.02.1947
16.09.1998 - 15.03.1999 Fredy Strasser Suisse 08.02.1954
01.07.1995 - 15.09.1998 Martin Trümpler Suisse 13.08.1948
01.07.1992 - 30.06.1995 Rolf Fringer Autriche 26.01.1957
01.07.1991 - 30.06.1992 Fredy Strasser Suisse 08.02.1954
01.07.1990 - 30.06.1991 Roger Wehrli Suisse 18.03.1956
01.01.1989 - 30.06.1990 Wolfgang Frank Allemagne 21.02.1951
01.07.1988 - 30.06.1989 Hubert Kostka Pologne 27.05.1940
01.07.1988 - 31.12.1988 Hubert Kotska Pologne
01.07.1984 - 30.06.1988 Ottmar Hitzfeld Allemagne 12.01.1949
01.01.1983 - 30.06.1984 Zvezdan Čebinac Serbie 08.12.1939
01.01.1978 - 31.12.1982 Paul Stehrenberger Suisse 14.09.1938
01.01.1976 - 31.12.1977 René Tschui Suisse
01.07.1973 - 31.12.1975 Srđan Čebinac Serbie 08.12.1939
01.07.1972 - 30.06.1973 Jiří Sobotka République Tchèque 06.06.1911
01.07.1970 - 30.06.1973 Werner Olk Allemagne 18.01.1938
01.07.1967 - 30.06.1970 Paul Stehrenberger Suisse 14.09.1938
01.07.1965 - 30.06.1967 Ernst Bürgler Suisse
16.11.1964 - 30.06.1965 Herbert Schauer Suisse
01.07.1962 - 15.11.1964 Alfred Beck Allemagne 12.04.1925
01.07.1959 - 30.06.1960 Otto Imhof Suisse
01.07.1954 - 30.06.1955 Fritz Kerr Autriche 02.04.1892
01.07.1951 - 30.06.1953 Walter Presch Autriche 05.08.1910
01.07.1939 - 30.06.1940 Fritz Kerr Autriche 02.04.1892
01.07.1936 - 30.06.1938 Béla Volentik Hongrie 05.12.1907
01.07.1935 - 30.06.1936 Heinz Körner Autriche 02.07.1893
01.07.1935 - 30.06.1936 Karl Schrenk Autriche
01.07.1933 - 31.12.1933 Fritz Kerr Autriche 02.04.1892