période Entraîneur Pays
01.07.2017 - 30.06.2020 Valverde Espagne 09.02.1964
01.07.2014 - 30.06.2017 Luis Enrique Espagne 08.05.1970
23.07.2013 - 17.05.2014 Gerardo Martino Argentine 20.11.1962
01.04.2013 - 19.07.2013 Vilanova Espagne 17.09.1968
24.01.2013 - 31.03.2013 Roura Espagne 10.09.1967
06.01.2013 - 23.01.2013 Vilanova Espagne 17.09.1968
19.12.2012 - 05.01.2013 Roura Espagne 10.09.1967
01.07.2012 - 18.12.2012 Vilanova Espagne 17.09.1968
01.07.2008 - 30.06.2012 Pep Guardiola Espagne 18.01.1971
01.07.2003 - 30.06.2008 Frank Rijkaard Pays-Bas 30.09.1962
29.01.2003 - 30.06.2003 Radomir Antić Serbie 22.11.1948
01.07.2002 - 28.01.2003 Louis van Gaal Pays-Bas 08.08.1951
25.04.2001 - 30.06.2002 Rexach Espagne 13.01.1947
01.07.2000 - 23.04.2001 Serra Ferrer Espagne 05.03.1953
01.07.1997 - 30.06.2000 Louis van Gaal Pays-Bas 08.08.1951
01.07.1996 - 30.06.1997 Bobby Robson Angleterre 18.02.1933
01.07.1988 - 30.06.1996 Johan Cruyff Pays-Bas 25.04.1947
22.09.1987 - 30.06.1988 Luis Aragonés Espagne 28.07.1938
01.07.1984 - 21.09.1987 Terry Venables Angleterre 06.01.1943
07.03.1983 - 30.06.1984 César Luis Menotti Argentine 05.11.1938
04.03.1983 - 06.03.1983 Romero Espagne 05.01.1945
01.07.1981 - 03.03.1983 Udo Lattek Allemagne 16.01.1935
06.11.1980 - 30.06.1981 Helenio Herrera France 10.04.1910
01.07.1980 - 05.11.1980 Ladislav Kubala Hongrie 10.06.1927
08.03.1980 - 30.06.1980 Helenio Herrera France 10.04.1910
20.04.1979 - 07.03.1980 Rifé Espagne 04.02.1942
01.07.1978 - 19.04.1979 Lucien Müller France 03.09.1934
01.07.1976 - 30.06.1978 Rinus Michels Pays-Bas 09.02.1928
01.07.1975 - 30.06.1976 Hennes Weisweiler Allemagne 05.12.1919
01.07.1971 - 30.06.1975 Rinus Michels Pays-Bas 09.02.1928
24.12.1969 - 30.06.1971 Vic Buckingham Angleterre 23.10.1915
15.10.1969 - 23.12.1969 José Seguer Espagne 06.05.1923
01.07.1967 - 14.10.1969 Artigas Espagne 20.02.1918
01.07.1965 - 30.06.1967 Roque Olsen Argentine 09.09.1925
16.10.1964 - 30.06.1965 Sasot Espagne 21.01.1918
01.07.1963 - 15.10.1964 César Rodríguez Espagne 29.06.1920
13.01.1963 - 30.06.1963 Gonzalvo II Espagne 16.01.1920
01.07.1961 - 06.01.1963 Ladislav Kubala Hongrie 10.06.1927
10.01.1961 - 30.06.1961 Enrique Orizaola Espagne 26.03.1922
01.07.1960 - 09.01.1961 Ljubisa Brocic Serbie 03.10.1911
22.04.1958 - 30.06.1960 Helenio Herrera France 10.04.1910
01.07.1956 - 21.04.1958 Balmanya Espagne 29.12.1914
01.07.1955 - 30.06.1956 Ferenc Plattkó Hongrie 02.12.1898
01.07.1954 - 30.06.1955 Sandro Puppo Italie 28.01.1918
01.07.1950 - 30.06.1954 Ferdinand Daučík Slovaquie 31.05.1910
01.07.1947 - 30.06.1950 Enrique Fernández Uruguay 10.06.1912
01.07.1944 - 30.06.1947 Josep Samitier Vilalta Espagne 02.02.1902
01.02.1942 - 30.06.1944 Nogués Espagne 28.03.1909
01.07.1941 - 25.01.1942 Guzman Espagne 22.09.1901
20.03.1940 - 30.06.1941 Josep Planas Espagne 14.04.1901
01.07.1935 - 30.06.1936 Pat O'Connell Irlande 08.03.1887
01.07.1934 - 30.06.1935 Ferenc Plattkó Hongrie 02.12.1898
01.07.1933 - 30.06.1934 Richard Kohn Autriche 27.02.1888
01.07.1931 - 30.06.1933 Jack Greenwell Angleterre 02.01.1884
31.03.1929 - 30.06.1931 James Bellamy Angleterre 11.09.1881
01.07.1927 - 30.03.1929 Roma Forns Espagne 00.00.1885
01.07.1926 - 30.06.1927 Richard Kohn Autriche 27.02.1888
16.12.1925 - 30.06.1926 Ralph Kirby Angleterre 00.00.1884
01.07.1924 - 30.06.1925 Jesza Pozsonyi Hongrie 12.12.1880
01.07.1917 - 30.06.1924 Jack Greenwell Angleterre 02.01.1884
01.01.1917 - 30.06.1917 John Barrow Angleterre