période Entraîneur Pays
25.08.2017 - 30.06.2019 Boris Smiljanic Suisse 28.09.1976
21.12.2016 - 24.08.2017 Murat Yakin Suisse 15.09.1974
07.12.2016 - 20.12.2016 Nedžad Kuruzović Bosnie-Herzégovine 04.06.1960
08.03.2016 - 07.12.2016 Axel Thoma Allemagne 05.09.1964
24.12.2011 - 07.03.2016 Maurizio Jacobacci Italie 11.01.1963
19.04.2011 - 26.05.2011 Vlado Nogić Suisse 06.09.1960
14.04.2011 - 30.06.2011 Manuel Klökler Allemagne 10.08.1974
01.07.2009 - 14.04.2011 René Weiler Suisse 13.09.1973
01.07.2008 - 30.06.2009 Fabian Müller Allemagne 28.04.1980
03.04.2007 - 30.06.2008 Marco Schällibaum Suisse 06.04.1962
22.03.2007 - 02.04.2007 Wolfgang Stolpa Allemagne 13.09.1967
01.07.2000 - 21.03.2007 Jürgen Seeberger Allemagne 25.03.1965
01.07.1999 - 30.06.2000 Marco Filomeno Italie 08.06.1965
01.07.1997 - 25.04.1999 Boro Kuzmanovic Pays-Bas 02.12.1962
04.11.1994 - 30.06.1997 Walter Iselin Suisse 21.09.1953
01.07.1992 - 27.10.1994 Heinz Bigler Suisse 27.01.1949
01.07.1990 - 30.06.1992 Rolf Fringer Autriche 26.01.1957
01.07.1989 - 30.06.1990 Hubert Münch Allemagne 09.04.1941
01.07.1986 - 17.08.1988 Roland Frei Suisse 00.00.1948
14.04.1986 - 30.06.1986 Konrad Holenstein Liechtenstein 18.08.1948
01.07.1984 - 13.04.1986 Karl Berger Allemagne 13.06.1951
01.07.1979 - 30.06.1980 Urs Siegenthaler Suisse 23.11.1947
01.07.1962 - 30.06.1963 Kurt Zaro Allemagne 09.01.1929
01.07.1956 - 30.06.1957 Ernst Sabeditsch Autriche 06.05.1920
01.07.1952 - 30.06.1955 Josef Smistik Autriche 28.11.1905
01.07.1935 - 30.06.1936 Gustav Bark Suisse 30.10.1889
01.04.1935 - 30.06.1935 Werner Pröfrock Allemagne 19.01.1911
01.07.1924 - 30.06.1928 Gustav Bark Suisse 30.10.1889