période Entraîneur Pays
01.07.2017 - 30.06.2019 Konrad Fünfstück Allemagne 07.10.1980
28.03.2017 - 30.06.2017 Maurizio Jacobacci Italie 11.01.1963
13.12.2016 - 27.03.2017 Ronny Teuber Allemagne 01.09.1965
03.09.2016 - 12.12.2016 Martín Rueda Suisse 09.01.1963
24.08.2016 - 02.09.2016 Roland Koch Allemagne 28.10.1952
01.07.2016 - 23.08.2016 Uğur Tütüneker Turquie 02.08.1963
04.11.2015 - 30.06.2016 Kevin Cooper Angleterre 08.02.1975
24.10.2015 - 03.11.2015 Philipp Dux Suisse 28.02.1973
01.07.2015 - 23.10.2015 Fuat Çapa Turquie 15.08.1968
23.05.2015 - 30.06.2015 Erdal Keser Turquie 20.06.1961
05.11.2014 - 23.05.2015 Francesco Gabriele Italie 20.01.1977
07.10.2014 - 04.11.2014 Neno Kuruzovic Autriche 14.06.1960
29.09.2010 - 07.10.2014 Axel Thoma Allemagne 05.09.1964
01.01.2010 - 29.09.2010 Ryszard Komornicki Pologne 14.08.1959
07.11.2009 - 06.12.2009 Axel Thoma Allemagne 05.09.1964
01.07.2008 - 31.12.2009 Didi Münstermann Suisse 16.08.1969
01.07.2006 - 30.06.2008 Uli Forte Italie 30.04.1974
01.07.2005 - 30.06.2006 Maurizio Jacobacci Italie 11.01.1963
01.07.2004 - 30.06.2005 Walter Hörmann Autriche 13.09.1961
23.03.2004 - 30.06.2004 Joachim Müller Allemagne 15.07.1952
23.02.2004 - 22.03.2004 Tomas Matejcek République Tchèque 23.03.1960
02.12.2003 - 16.02.2004 Joachim Müller Allemagne 15.07.1952
01.07.2003 - 01.12.2003 Aleksandr Zavarov Ukraine 26.04.1961
20.03.2003 - 30.06.2003 Martin Andermatt Suisse 21.11.1961
01.01.2003 - 19.03.2003 Hanspeter Meier Suisse
01.07.2001 - 31.12.2002 Heinz Peischl Autriche 09.12.1963
01.09.1999 - 30.06.2001 Claude Ryf Suisse 18.03.1957
05.03.1999 - 30.06.2000 Hanspeter Latour Suisse 04.06.1947
01.07.1997 - 31.12.1998 Marcel Koller Suisse 11.11.1960
01.07.1994 - 30.06.1997 Pierre-André Schürmann Suisse 05.07.1960
01.07.1993 - 30.06.1994 Walter Iselin Suisse 21.09.1953
01.07.1988 - 30.06.1993 Christian Gross Suisse 14.08.1954