période Entraîneur Pays
01.07.2018 - 30.06.2020 Gianluca Grassadonia Italie 20.05.1972
14.08.2016 - 30.06.2018 Giovanni Stroppa Italie 24.01.1968
01.07.2014 - 14.08.2016 Roberto De Zerbi Italie 06.06.1979
04.04.2012 - 30.06.2012 Walter Bonacina Italie 30.07.1964
10.06.2011 - 17.10.2011 Walter Bonacina Italie 30.07.1964
21.07.2010 - 10.06.2011 Zdeněk Zeman République Tchèque 12.05.1947
07.08.2009 - 19.01.2010 Fabio Pecchia Italie 24.08.1973
23.01.2008 - 30.06.2008 Giuseppe Galderisi Italie 22.03.1963
01.07.2003 - 31.12.2004 Giuseppe Giannini Italie 20.08.1964
01.07.1997 - 30.06.1998 Domenico Caso Italie 09.05.1954
01.03.1996 - 30.06.1997 Tarcisio Burgnich Italie 25.04.1939
01.07.1995 - 30.06.1996 Delio Rossi Italie 26.11.1960
01.07.1994 - 30.06.1995 Enrico Catuzzi Italie 23.09.1946
01.07.1989 - 30.06.1994 Zdeněk Zeman République Tchèque 12.05.1947
01.07.1986 - 30.06.1987 Zdeněk Zeman République Tchèque 12.05.1947
01.07.1985 - 30.06.1986 Giovan Fabbri Italie 08.03.1926
01.07.1985 - 30.06.1986 Corrado Viciani Italie 03.12.1929
01.07.1984 - 30.06.1985 Lamberto Giorgis Italie 04.03.1932
01.07.1983 - 30.06.1984 Romano Fogli Italie 21.01.1938
01.07.1983 - 30.06.1984 Ettore Puricelli Uruguay 15.09.1916
01.07.1982 - 30.06.1983 Lamberto Giorgis Italie 04.03.1932
01.07.1982 - 30.06.1983 Lamberto Leonardi Italie 08.08.1939
01.07.1981 - 30.06.1982 Fernando Veneranda Italie 23.05.1941
01.07.1980 - 30.06.1982 Ettore Puricelli Uruguay 15.09.1916
01.07.1979 - 30.06.1980 Giorgio Sereni Italie 03.09.1935
01.07.1978 - 30.06.1979 Chinesinho Brésil 15.09.1935
01.07.1976 - 30.06.1978 Ettore Puricelli Uruguay 15.09.1916
01.07.1972 - 30.06.1975 Lauro Toneatto Italie 21.01.1933
01.07.1971 - 30.06.1972 Ettore Puricelli Uruguay 15.09.1916
01.07.1968 - 30.06.1971 Tommaso Maestrelli Italie 10.10.1922
01.07.1967 - 30.06.1968 Serafino Montanari Italie 15.01.1921
11.12.1966 - 30.06.1967 Luigi Bonizzoni Italie 23.11.1919
01.07.1965 - 04.12.1966 Egizio Rubino Italie 10.10.1919
01.07.1964 - 30.06.1965 Oronzo Pugliese Italie 05.04.1910
01.07.1949 - 30.06.1950 Andras Kuttik Hongrie 23.05.1896
01.07.1933 - 30.06.1934 Engelbert König Autriche 18.10.1884
01.07.1932 - 30.06.1933 Tony Cargnelli Autriche 01.02.1889