période Entraîneur Pays
01.07.2016 - 30.06.2018 Jocelyn Gourvennec France 22.03.1972
15.03.2016 - 30.06.2016 Ulrich Ramé France 19.09.1972
01.07.2014 - 14.03.2016 Willy Sagnol France 18.03.1977
01.07.2011 - 30.06.2014 Francis Gillot France 09.02.1960
11.05.2011 - 30.06.2011 Eric Bedouet France 14.04.1954
01.07.2010 - 07.05.2011 Jean Tigana France 23.06.1955
01.07.2007 - 25.06.2010 Laurent Blanc France 19.11.1965
01.07.2005 - 06.06.2007 Ricardo Gomes Brésil 13.12.1964
25.10.2003 - 30.06.2005 Michel Pavon France 07.11.1968
01.01.1998 - 24.10.2003 Elie Baup France 17.03.1955
01.07.1997 - 31.12.1997 Guy Stéphan France 17.10.1956
01.07.1996 - 30.06.1997 Rolland Courbis France 12.08.1953
04.02.1996 - 30.06.1996 Gernot Rohr Allemagne 28.06.1953
01.07.1995 - 03.02.1996 Slavoljub Muslin Serbie 15.06.1953
16.03.1995 - 30.06.1995 Éric Guérit France 21.07.1964
01.07.1994 - 15.03.1995 Toni Portugal 14.10.1946
01.07.1992 - 30.06.1994 Rolland Courbis France 12.08.1953
01.07.1991 - 30.06.1992 Gernot Rohr Allemagne 28.06.1953
01.07.1990 - 30.06.1991 Gérard Gili France 07.08.1952
01.07.1989 - 30.06.1990 Raymond Goethals Belgique 07.10.1921
01.07.1980 - 30.06.1989 Aimé Jacquet France 27.11.1941
01.07.1979 - 30.06.1980 Raymond Goethals Belgique 07.10.1921
01.07.1978 - 30.06.1979 Luis Carniglia Argentine 04.10.1917
14.12.1976 - 30.06.1978 Christian Montes France 12.01.1942
12.02.1973 - 13.12.1977 André Menaut France 26.06.1938
01.07.1972 - 11.02.1974 Pierre Phelipon France 05.02.1935
01.07.1970 - 30.06.1972 André Gérard France 07.03.1911
01.01.1970 - 30.06.1970 Pierre Danzelle France 02.11.1917
01.07.1967 - 31.12.1969 Jean-Pierre Bakrim France 23.02.1923
01.07.1960 - 30.06.1967 Artigas Espagne 20.02.1918
01.07.1947 - 30.06.1957 André Gérard France 07.03.1911