période Entraîneur Pays
01.01.2017 - 30.06.2019 Ariel Holan Argentine 14.09.1960
01.07.2016 - 31.12.2016 Gabriel Milito Argentine 07.09.1980
11.05.2016 - 30.06.2016 Fernando Berón Argentine 01.07.1967
07.06.2015 - 10.05.2016 Mauricio Pellegrino Argentine 05.10.1971
26.05.2015 - 06.06.2015 Fernando Berón Argentine 01.07.1967
18.07.2014 - 25.05.2015 Jorge Almirón Argentine 19.06.1971
28.08.2013 - 30.06.2014 Omar De Felippe Argentine 03.04.1962
15.04.2013 - 27.08.2013 Miguel Brindisi Argentine 08.10.1950
01.09.2012 - 13.04.2013 Américo Gallego Argentine 25.04.1955
27.08.2012 - 31.08.2012 Enrique Borrelli Argentine 08.04.1962
06.03.2012 - 27.08.2012 Cristian Díaz Argentine 12.05.1976
14.09.2011 - 06.03.2012 Ramón Díaz Argentine 29.08.1959
06.09.2011 - 14.09.2011 Cristian Díaz Argentine 12.05.1976
05.10.2010 - 05.09.2011 Antonio Mohamed Argentine 02.04.1970
20.09.2010 - 05.10.2010 Ricardo Pavoni Uruguay 08.07.1943
01.07.2010 - 20.09.2010 Daniel Garnero Argentine 01.04.1969
27.03.2009 - 30.06.2010 Américo Gallego Argentine 25.04.1955
05.10.2008 - 21.03.2009 Miguel Santoro Argentine 27.02.1942
04.05.2008 - 05.10.2008 Claudio Borghi Argentine 28.09.1964
25.03.2008 - 04.05.2008 Miguel Santoro Argentine 27.02.1942
01.07.2007 - 23.03.2008 Pedro Troglio Argentine 28.07.1965
15.04.2007 - 30.06.2007 Miguel Santoro Argentine 27.02.1942
01.07.2006 - 15.04.2007 Jorge Burruchaga Argentine 09.10.1962
01.07.2005 - 30.06.2006 Julio Falcioni Argentine 20.07.1956
19.04.2005 - 05.07.2005 Miguel Santoro Argentine 27.02.1942
23.11.2004 - 31.12.2004 Pedro Monzón Argentine 23.02.1962
01.07.2004 - 22.11.2004 Daniel Bertoni Argentine 14.03.1955
01.01.2004 - 18.04.2005 César Luis Menotti Argentine 05.11.1938
01.01.2004 - 30.06.2004 José Pastoriza Argentine 23.05.1942
07.10.2003 - 31.12.2003 Osvaldo Sosa Argentine 26.01.1948
26.05.2003 - 06.10.2003 Óscar Ruggeri Argentine 26.01.1962
09.04.2002 - 25.05.2003 Américo Gallego Argentine 25.04.1955
05.04.2002 - 08.04.2002 Alberto Tardivo Argentine 13.01.1946
02.12.2001 - 04.04.2002 Néstor Clausen Argentine 29.09.1962
01.07.2001 - 01.12.2001 Enzo Trossero Argentine 23.05.1953
01.07.1998 - 30.06.1999 César Luis Menotti Argentine 05.11.1938
01.07.1996 - 30.06.1997 César Luis Menotti Argentine 05.11.1938
01.01.1996 - 30.06.1996 Gregorio Pérez Uruguay 16.01.1948
15.04.1995 - 30.06.1995 Ricardo Pavoni Uruguay 08.07.1943
01.01.1995 - 15.04.1995 Miguel Brindisi Argentine 08.10.1950
19.05.1992 - 30.06.1992 Nito Veiga Argentine 25.06.1928
31.03.1992 - 17.05.1992 Ricardo Pavoni Uruguay 08.07.1943
01.07.1991 - 30.03.1992 Ricardo Bochini Argentine 25.01.1954
01.01.1988 - 31.12.1990 Jorge Solari Argentine 11.11.1941
01.07.1987 - 31.12.1987 José Pastoriza Argentine 23.05.1942
01.01.1984 - 31.12.1985 José Pastoriza Argentine 23.05.1942
01.01.1981 - 31.12.1981 Miguel López Argentine 01.03.1942
01.01.1978 - 31.12.1979 José Pastoriza Argentine 23.05.1942
01.01.1976 - 31.12.1976 Miguel Ignomiriello Argentine 11.06.1927
01.01.1972 - 02.09.1972 Pedro Dellacha Argentine 09.07.1926
01.01.1972 - 31.12.1975 Roberto Ferreiro Argentine 25.04.1935
16.03.1968 - 31.12.1968 Emilio Baldonedo Argentine 23.06.1916
01.01.1968 - 15.03.1968 Enrique Fernández Uruguay 10.06.1912
01.01.1966 - 31.12.1966 Antonio Faldutti Argentine
01.01.1964 - 31.12.1965 Manuel Giúdice Argentine 15.07.1918
01.01.1961 - 31.12.1961 Osvaldo Brésil 18.09.1916