période Entraîneur Pays
23.11.2017 - 31.12.2017 Fernando Da Cruz France 25.03.1973
01.07.2017 - 22.11.2017 Marcelo Bielsa Argentine 21.07.1955
14.02.2017 - 30.06.2017 Franck Passi France 28.03.1966
23.11.2016 - 13.02.2017 Patrick Collot France 22.06.1967
22.11.2015 - 22.11.2016 Frédéric Antonetti France 19.08.1961
12.11.2015 - 21.11.2015 Patrick Collot France 22.06.1967
01.07.2015 - 11.11.2015 Hervé Renard France 30.09.1968
01.07.2013 - 30.06.2015 René Girard France 04.05.1954
01.07.2008 - 30.06.2013 Rudi García France 20.02.1964
01.07.2002 - 30.06.2008 Claude Puel France 02.09.1961
01.07.1998 - 30.06.2002 Vahid Halilhodžić Bosnie-Herzégovine 15.05.1952
01.01.1997 - 30.06.1997 Charles Samoy France 30.04.1939
01.07.1996 - 30.06.1997 Hervé Gauthier France 28.05.1949
01.07.1994 - 30.06.1997 Jean-Michel Cavalli France 13.07.1959
01.07.1994 - 30.06.1995 Jean Fernández France 08.10.1954
01.07.1993 - 30.06.1994 Pierre Mankowski France 05.11.1951
01.07.1992 - 30.06.1993 Bruno Metsu France 28.01.1954
01.07.1989 - 30.06.1992 Jacques Santini France 25.04.1952
01.07.1984 - 30.06.1989 Georges Heylens Belgique 08.08.1941
01.07.1982 - 30.06.1984 Arnaud Dos Santos France 19.09.1945
01.07.1978 - 30.06.1982 José Arribas Espagne 16.01.1921
01.07.1976 - 30.06.1977 Charles Samoy France 30.04.1939
01.07.1973 - 30.06.1977 Georges Peyroche France 27.01.1937
01.07.1971 - 30.06.1972 René Gardien France 10.02.1928
01.04.1966 - 30.06.1969 Daniel Langrand France 00.00.1922
01.07.1963 - 30.06.1966 Jules Bigot France 22.10.1915
01.07.1961 - 30.06.1962 Jean Baratte France 07.06.1923
01.07.1934 - 30.06.1946 Bill Berry Angleterre 18.08.1904
01.07.1932 - 30.06.1934 Robert De Veen Belgique 25.03.1886
01.07.1932 - 30.06.1933 Zoltán Opata Hongrie 24.09.1900