Cadre
Matches
Classement
Gardien de but
Yassine Bounou Girona FC 05.04.1991
Yassine El Kharroubi Wydad AC 29.03.1990
Abdelali Mhamdi 29.11.1991
Munir Mohamedi CD Numancia 10.05.1989
Ahmed Tagnouti Ittihad Tanger 05.04.1996
Défense
Naif Aguerd 30.03.1996
Amine Atouchi Wydad AC 01.07.1992
Badr Banoune 30.09.1993
Medhi Benatia Juventus 17.04.1987
Fouad Chafik Dijon FCO 16.10.1986
Nabil Dirar Fenerbahçe 25.02.1986
Mohammed El Nahiri Wydad AC 22.10.1991
Jawad El Yamiq 29.02.1992
Abdelhamid El-Kaoutari US Palermo 17.03.1990
Zouhair Feddal Real Betis 01.01.1989
Achraf Hakimi Real Madrid 04.11.1998
Abdeljalil Jbira Raja Casablanca 01.09.1990
Saad Lagrou 13.01.1992
Manuel Da Costa İstanbul Başakşehir F.K. 06.05.1986
Hamza Mendyl Lille OSC 18.10.1997
Romain Saïss Wolverhampton Wanderers 26.03.1990
Hamza Semmoumy FUS de Rabat 13.11.1992
Milieu de terrain
Youssef Aït Bennasser SM Caen 07.07.1996
Sofyan Amrabat Feyenoord 21.08.1996
Yassin Ayoub FC Utrecht 06.03.1994
Walid Azzarou Al-Ahly 11.06.1995
Younès Belhanda Galatasaray 25.02.1990
Achraf Bencharki Wydad AC 24.09.1994
Sofiane Boufal Southampton FC 17.09.1993
Badr Boulahroud FUS de Rabat 21.04.1993
Mbark Boussoufa Al Jazira Club 15.08.1984
Mehdi Carcela-González Olympiakos Piräus 01.07.1989
Karim El Ahmadi Feyenoord 27.01.1985
Omar El Kaddouri PAOK Saloniki 21.08.1990
Walid El Karti Wydad AC 23.07.1994
Fayçal Fajr Getafe CF 01.08.1988
Abdelilah Hafidi 30.01.1992
Amine Harit FC Schalke 04 18.06.1997
Mounir Obbadi 04.04.1983
Faycal Rherras KV Mechelen 07.04.1993
Salah-Eddine Saidi Wydad AC 06.02.1987
Hakim Ziyech AFC Ajax 19.03.1993
Attaque
Rachid Alioui Nîmes Olympique 18.06.1992
Nordin Amrabat CD Leganés 31.03.1987
Yacine Bammou FC Nantes 11.09.1991
Aziz Bouhaddouz FC St. Pauli 30.03.1987
Khalid Boutaïb Yeni Malatyaspor 24.04.1987
Ismail El Haddad Wydad AC 03.08.1990
Youssef El-Arabi Al Duhail SC 03.02.1987
Youssef En-Nesyri Málaga CF 01.06.1997
Ahmed Hamoudane 12.06.1991
Mimoun Mahi FC Groningen 13.03.1994
Abderrahim Makran CR Al Hoceima 20.08.1994
Mohamed Ounajem Wydad AC 04.01.1992
Oussama Tannane UD Las Palmas 23.03.1994
Entraîneur
Hervé Renard 30.09.1968