période Entraîneur Pays
21.10.2015 - 31.12.2018 Ole Gunnar Solskjær Norvège 26.02.1973
07.08.2015 - 20.10.2015 Erling Moe Norvège 22.07.1970
01.01.2014 - 06.08.2015 Tor Skullerud Norvège 10.12.1970
01.01.2011 - 31.12.2013 Ole Gunnar Solskjær Norvège 26.02.1973
30.08.2010 - 08.11.2010 Uwe Rösler Allemagne 15.11.1968
01.01.2007 - 29.08.2010 Kjell Jonevret Suède 28.06.1962
24.12.2005 - 30.06.2007 Arild Stavrum Norvège 16.04.1972
01.01.2005 - 31.12.2005 Bo Johansson Suède 28.11.1942
01.01.2004 - 30.04.2005 Reidar Vågnes Norvège 10.01.1950
22.05.2003 - 31.12.2003 Odd Berg Norvège 03.01.1952
01.01.2001 - 31.05.2003 Gunder Bengtsson Suède 02.02.1946
01.01.1998 - 31.12.2000 Erik Brakstad Norvège 19.04.1951
01.01.1993 - 31.12.1997 Åge Hareide Norvège 23.09.1953
01.01.1986 - 31.12.1989 Harry Hestad Norvège 07.11.1944
01.01.1985 - 31.12.1985 Hans Backe Suède 14.02.1952
01.01.1985 - 31.12.1991 Åge Hareide Norvège 23.09.1953
01.01.1980 - 31.12.1981 Torkild Brakstad Norvège 20.09.1945
01.01.1977 - 31.12.1979 Huib Ruijgrok Pays-Bas 26.04.1944
01.01.1974 - 31.12.1974 Torkild Brakstad Norvège 20.09.1945
01.01.1974 - 31.12.1975 Jack Johnson Danemark 03.07.1924
01.01.1969 - 31.12.1972 Torkild Brakstad Norvège 20.09.1945