période Entraîneur Pays
24.12.2015 - 30.06.2019 Bruno Génésio France 01.09.1966
01.07.2014 - 23.12.2015 Hubert Fournier France 03.09.1967
01.07.2011 - 30.06.2014 Rémi Garde France 03.04.1966
01.07.2008 - 20.06.2011 Claude Puel France 02.09.1961
01.07.2007 - 30.06.2008 Alain Perrin France 07.10.1956
01.07.2005 - 30.06.2007 Gérard Houllier France 03.09.1947
21.05.2002 - 09.05.2005 Paul Le Guen France 01.03.1964
01.07.2000 - 30.06.2002 Jacques Santini France 25.04.1952
01.07.1996 - 30.06.2000 Bernard Lacombe France 15.08.1952
01.07.1995 - 30.06.1996 Guy Stéphan France 17.10.1956
01.07.1993 - 30.06.1995 Jean Tigana France 23.06.1955
01.07.1988 - 30.06.1993 Raymond Domenech France 24.01.1952
16.10.1987 - 15.03.1988 Denis Papas France 15.08.1937
01.07.1984 - 15.10.1987 Robert Nouzaret France 29.09.1943
16.02.1982 - 30.06.1984 Robert Herbin France 30.03.1939
16.11.1981 - 15.02.1982 Vladimir Kovačević Serbie 07.01.1940
01.07.1980 - 15.11.1981 Jean-Pierre Destrumelle France 02.01.1941
16.02.1976 - 30.06.1980 Aimé Jacquet France 27.11.1941
01.07.1972 - 15.03.1973 Kurt Linder Allemagne 08.10.1933
01.07.1968 - 15.02.1976 Aimé Mignot France 03.12.1932
01.07.1966 - 30.06.1968 Louis Hon France 14.09.1924
01.07.1962 - 30.06.1966 Lucien Jasseron Algérie 29.12.1913
01.07.1961 - 30.06.1962 Manuel Fernández Espagne 01.02.1922
01.07.1959 - 30.06.1961 Gaby Robert France 05.03.1920
01.07.1955 - 30.06.1959 Lucien Troupel France 11.01.1919
16.12.1954 - 30.06.1955 Julien Darui France 16.02.1916
01.07.1950 - 15.12.1954 Oscar Heisserer France 18.07.1914