période Entraîneur Pays
06.06.2014 - 30.06.2018 Marcelo Gallardo Argentine 18.01.1976
27.05.2014 - 30.06.2014 Gustavo Zapata Argentine 15.10.1967
30.11.2012 - 27.05.2014 Ramón Díaz Argentine 29.08.1959
30.11.2012 - 31.12.2012 Gustavo Zapata Argentine 15.10.1967
01.07.2011 - 29.11.2012 Matías Almeyda Argentine 21.12.1973
10.11.2010 - 30.06.2011 Juan López Argentine 31.10.1950
12.04.2010 - 08.11.2010 Ángel Cappa Argentine 06.09.1946
06.10.2009 - 12.04.2010 Leonardo Astrada Argentine 06.01.1970
23.12.2008 - 05.10.2009 Néstor Gorosito Argentine 14.05.1964
10.11.2008 - 23.12.2008 Gabriel Rodríguez Argentine 30.01.1960
01.01.2008 - 10.11.2008 Diego Simeone Argentine 28.04.1970
20.11.2007 - 31.12.2007 Jorge Gordillo Argentine 27.01.1962
01.01.2006 - 15.11.2007 Daniel Passarella Argentine 25.05.1953
30.08.2005 - 31.12.2005 Reinaldo Merlo Argentine 20.05.1950
01.01.2004 - 29.08.2005 Leonardo Astrada Argentine 06.01.1970
01.07.2002 - 30.06.2004 Manuel Pellegrini Chili 16.09.1953
01.07.2001 - 30.06.2002 Ramón Díaz Argentine 29.08.1959
01.07.2000 - 30.06.2001 Américo Gallego Argentine 25.04.1955
01.07.1995 - 30.06.2000 Ramón Díaz Argentine 29.08.1959
01.01.1995 - 30.06.1995 Carlos Babington Argentine 20.09.1949
01.07.1994 - 31.12.1994 Américo Gallego Argentine 25.04.1955
01.01.1994 - 30.06.1994 Luis Cubilla Uruguay 28.03.1940
01.01.1990 - 31.12.1993 Daniel Passarella Argentine 25.05.1953
01.07.1987 - 31.12.1987 Carlos Griguol Argentine 04.09.1936
01.01.1985 - 30.06.1987 Héctor Veira Argentine 29.05.1946
22.08.1982 - 31.12.1982 José Manuel Vázquez Argentine 09.11.1952
01.01.1982 - 21.08.1982 Vladislao Cap Argentine 05.07.1934
01.01.1981 - 30.06.1982 Alfredo Di Stéfano Argentine 04.07.1926
01.01.1976 - 31.12.1981 Angel Labruna Argentine 28.09.1918
01.01.1974 - 30.06.1974 Néstor Rossi Argentine 10.05.1925
01.01.1973 - 31.12.1973 Juan Urriolabeitia Argentine 00.00.1930
01.07.1971 - 30.06.1972 Didí Brésil 08.10.1928
01.01.1970 - 31.12.1970 Angel Labruna Argentine 28.09.1918
15.06.1967 - 31.12.1967 José D'Amico Argentine 11.03.1914
03.06.1967 - 14.06.1967 Roberto Matosas Uruguay 11.05.1940
01.01.1967 - 02.06.1967 Juan Carlos Lorenzo Argentine 22.10.1922
01.01.1966 - 31.12.1966 Renato Cesarini Italie 11.04.1906
01.01.1964 - 31.12.1964 Enrique Fernández Uruguay 10.06.1912
01.07.1961 - 30.06.1962 Néstor Rossi Argentine 10.05.1925
01.07.1940 - 31.12.1940 Ferenc Plattkó Hongrie 02.12.1898
01.01.1940 - 31.12.1942 Renato Cesarini Italie 11.04.1906