période Entraîneur Pays
03.10.2017 - 30.06.2020 Hein Vanhaezebrouck Belgique 16.02.1964
19.09.2017 - 02.10.2017 Nicolás Frutos Argentine 13.05.1981
01.07.2016 - 18.09.2017 René Weiler Suisse 13.09.1973
10.03.2014 - 30.06.2016 Besnik Hasi Albanie 25.12.1971
01.07.2012 - 09.03.2014 John van den Brom Pays-Bas 04.10.1966
13.11.2007 - 30.06.2012 Ariël Jacobs Belgique 25.07.1953
07.02.2005 - 12.11.2007 Frank Vercauteren Belgique 28.10.1956
01.07.2002 - 07.02.2005 Hugo Broos Belgique 10.04.1952
01.07.1999 - 30.06.2002 Aimé Anthuenis Belgique 21.12.1943
01.12.1997 - 30.09.1998 Arie Haan Pays-Bas 16.11.1948
01.07.1997 - 30.11.1997 René Vandereycken Belgique 22.07.1953
01.07.1995 - 30.06.1996 Herbert Neumann Allemagne 14.11.1953
01.01.1993 - 30.06.1997 Jan Boskamp Pays-Bas 21.10.1948
01.07.1992 - 30.06.1993 Luka Peruzović Croatie 26.02.1952
01.07.1989 - 30.06.1992 Aad de Mos Pays-Bas 27.03.1947
01.07.1988 - 30.06.1989 Raymond Goethals Belgique 07.10.1921
01.07.1987 - 30.06.1988 Georges Leekens Belgique 18.05.1949
01.01.1986 - 30.06.1987 Arie Haan Pays-Bas 16.11.1948
01.04.1983 - 31.12.1985 Paul Van Himst Belgique 02.10.1943
01.07.1980 - 31.03.1983 Tomislav Ivić Croatie 30.06.1933
01.07.1979 - 30.06.1980 Urbain Braems Belgique 10.11.1933
01.07.1976 - 30.06.1979 Raymond Goethals Belgique 07.10.1921
01.07.1975 - 30.06.1976 Hans Croon Pays-Bas 25.05.1936
01.07.1973 - 30.06.1975 Urbain Braems Belgique 10.11.1933
01.07.1971 - 31.12.1972 Georg Keßler Allemagne 23.09.1932
01.07.1969 - 30.06.1971 Pierre Sinibaldi France 29.02.1924
01.07.1968 - 30.06.1969 Norberto Höfling Romanie 20.06.1924
01.07.1966 - 31.12.1967 András Béres Hongrie 20.07.1924
01.07.1960 - 30.06.1966 Pierre Sinibaldi France 29.02.1924
01.07.1950 - 30.06.1960 Bill Gormlie Angleterre 12.05.1911