période Entraîneur Pays
01.11.2018 - 30.11.2018 Diego Monárriz Argentine 02.03.1968
22.09.2017 - 31.10.2018 Claudio Biaggio Argentine 02.07.1967
01.07.2016 - 22.09.2017 Diego Aguirre Uruguay 13.09.1965
01.01.2016 - 30.06.2016 Pablo Guede Argentine 11.11.1974
01.01.2014 - 31.12.2015 Edgardo Bauza Argentine 26.01.1958
07.10.2012 - 25.12.2013 Juan Pizzi Espagne 07.06.1968
03.04.2012 - 07.10.2012 Ricardo Caruso Lombardi Argentine 10.02.1962
23.11.2011 - 01.04.2012 Leonardo Madelón Argentine 25.01.1963
03.06.2011 - 21.11.2011 Omar Asad Argentine 09.04.1971
25.04.2011 - 30.06.2011 Miguel Tojo Argentine 09.07.1943
26.05.2010 - 24.04.2011 Ramón Díaz Argentine 29.08.1959
04.04.2010 - 25.05.2010 Sebastián Méndez Argentine 04.07.1977
13.04.2009 - 04.04.2010 Diego Simeone Argentine 28.04.1970
04.04.2009 - 13.04.2009 Alberto Fanesi Argentine 16.02.1948
01.07.2008 - 04.04.2009 Miguel Russo Argentine 09.04.1956
02.06.2008 - 30.06.2008 Norberto Batista Argentine 22.08.1961
01.01.2007 - 02.06.2008 Ramón Díaz Argentine 29.08.1959
12.02.2006 - 09.12.2006 Óscar Ruggeri Argentine 26.01.1962
07.02.2006 - 11.02.2006 Fernando Berón Argentine 01.07.1967
01.07.2005 - 06.02.2006 Gustavo Alfaro Argentine 14.08.1962
26.04.2005 - 05.07.2005 Gabriel Rodríguez Argentine 30.01.1960
01.09.2004 - 25.04.2005 Héctor Veira Argentine 29.05.1946
27.08.2004 - 30.08.2004 Gabriel Rodríguez Argentine 30.01.1960
16.07.2003 - 26.08.2004 Néstor Gorosito Argentine 14.05.1964
15.02.2001 - 30.06.2002 Manuel Pellegrini Chili 16.09.1953
01.01.2001 - 14.02.2001 Víctor Doria Argentine 20.06.1948
01.01.2001 - 30.06.2003 Rubén Insúa Argentine 17.04.1961
01.01.2000 - 30.06.2000 Óscar Ruggeri Argentine 26.01.1962
01.07.1999 - 30.06.2001 Victorio Cocco Argentine 23.03.1946
01.07.1992 - 30.06.1996 Héctor Veira Argentine 29.05.1946
09.06.1992 - 30.06.1992 Ricardo Calabria Argentine 05.12.1943
31.03.1992 - 08.06.1992 Juan Carlos Carotti Argentine
01.07.1991 - 30.03.1992 Fernando Areán Argentine 16.02.1942
01.07.1987 - 31.12.1990 Héctor Veira Argentine 29.05.1946
01.01.1987 - 30.06.1987 Bora Milutinović Serbie 07.09.1944
01.01.1982 - 30.06.1982 Juan Carlos Lorenzo Argentine 22.10.1922
01.01.1982 - 30.06.1985 José Yudica Argentine 26.02.1937
01.01.1981 - 31.12.1981 Victorio Cocco Argentine 23.03.1946
01.01.1980 - 30.06.1984 Héctor Veira Argentine 29.05.1946
01.01.1979 - 31.12.1979 Carlos Bilardo Argentine 16.03.1939
01.01.1974 - 31.12.1974 Osvaldo Zubeldía Argentine 24.06.1927
01.01.1973 - 31.12.1973 Luis Carniglia Argentine 04.10.1917
01.01.1972 - 30.06.1973 Juan Carlos Lorenzo Argentine 22.10.1922
01.07.1962 - 30.06.1963 Fritz Kerr Autriche 02.04.1892
01.01.1961 - 31.12.1961 Juan Carlos Lorenzo Argentine 22.10.1922
01.01.1957 - 31.12.1960 José Barreiro Argentine 16.03.1920
01.01.1944 - 31.12.1944 György Orth Hongrie 30.04.1901
01.07.1929 - 30.06.1930 Fritz Kerr Autriche 02.04.1892