Cadre
Matches
Classement
Gardien de but
Waleed Abdullah Al Nassr 19.04.1986
Muslim Al Furayi Al Fayha 08.04.1988
Yaser Al Mosailem Al Ahli SFC 27.02.1984
Abdullah Al Muaiouf Al Hilal 23.01.1987
Mohammed Al Owais Al Ahli SFC 10.10.1991
Assaf Al Qarni Al Ittihad 02.04.1984
Abdulquddus Atiah 01.03.1997
Défense
Hammam Al Ajaj 24.02.1995
Mohammed Al Burayk Al Hilal 15.09.1992
Salem Al Dawsari Al Hilal 19.08.1991
Mohammed Al Fatil Al Ahli SFC 04.01.1992
Mansour Al Harbi Al Ahli SFC 19.10.1987
Mohammed Al Khabrani Al Qadsiah 14.10.1993
Saeed Al Mowalad Al Ahli SFC 09.03.1991
Abdulrahman Al Obaid Al Qadsiah 30.04.1993
Yasir Al Shahrani Al Hilal 25.05.1992
Abdullah Al Shameri Al Taawoun 17.09.1993
Ahmed Hassan Asiri Al Ittihad 14.11.1991
Waleed Bakshween Al Ahli SFC 12.11.1989
Motaz Hawsawi Al Ahli SFC 17.02.1992
Omar Hawsawi Al Nassr 27.09.1985
Osama Hawsawi Al Hilal 31.03.1984
Mohammed Khubrani Al Qadsiah 14.10.1993
Hassan Muath Al Fayha 27.01.1986
Milieu de terrain
Faris Abdi Virginia Cavaliers 19.05.1999
Nawaf Al Abed Al Hilal 26.01.1990
Abdulrahman Al Dosari Al Taawoun 25.09.1997
Salman Al Faraj Al Hilal 01.08.1989
Ahmed Al Fiqi Al Hilal 31.12.1992
Ahmed Al Fraidi Al Nassr 29.01.1988
Sultan Al Ghanam Al Faysali 06.05.1994
Taisir Al Jassim Al Ahli SFC 25.07.1984
Abdulmalek Al Khaibri Al Hilal 13.03.1986
Housain Al Moqahwi Al Ahli SFC 28.01.1988
Nooh Al Mousa Al Fateh 11.07.1991
Yahya Al Shehri Al Nassr 26.06.1990
Abdulmagid Al Sulaihem Al Shabab 15.05.1994
Abdullah Al-Jouei Al Baten 02.03.1995
Mukhtar Ali Vitesse 30.10.1997
Abdulfattah Asiri Al Ahli SFC 26.02.1994
Hattan Babhir Al Shabab 16.07.1992
Mohammed Kanno Al Hilal 22.09.1994
Maan Khodary Al Baten 13.12.1991
Hassan Mahbub Al Hilal 06.09.1992
Jaber Mustafa Al Kuwait SC 07.06.1997
Abdullah Otayf Al Hilal 03.08.1992
Salem Saeed 01.03.1999
Attaque
Saleh Al Amri Al Ahli SFC 14.10.1993
Hazza Al Hazzaa Al Ettifaq 08.08.1991
Khalid Al Kabi Al Shabab 24.05.1992
Salman Al Moasher Al Ahli SFC 05.10.1988
Sami Al Naji Al Nassr 07.02.1997
Ali Al Nimr 25.08.1991
Abdulmajed Al Ruwaili Al Fayha 28.08.1986
Mohammad Al Sahlawi Al Nassr 10.01.1987
Nasser Al Shamrani Al Shabab 23.11.1983
Abdulrahman Al Yami 19.06.1997
Ali Al Zaqaan Al Fateh 01.11.1991
Muhannad Assiri Al Ahli SFC 14.10.1986
Mukhtar Fallatah Al Hilal 15.10.1987
Naif Hazazi Al Taawoun 27.07.1988
Entraîneur
Juan Pizzi à partir du 28.11.2017 jusqu'au 30.06.2018 07.06.1968
Edgardo Bauza à partir du 20.09.2017 jusqu'au 22.11.2017 26.01.1958
Bert van Marwijk à partir du 25.08.2015 jusqu'au 15.09.2017 19.05.1952
Co-entraîneur
Mark van Bommel à partir du 26.08.2015 jusqu'au 15.09.2017 22.04.1977