Cadre
Matches
Classement
Gardien de but
Waleed Abdullah 19.04.1986
Muslim Al Furayi 08.04.1988
Ahmed Al Kassar 01.08.1990
Abdullah Al Mayouf Al Hilal 23.01.1987
Yaser Al Mosailem Al Ahli SFC 27.02.1984
Mohammed Al Owais Al Ahli SFC 10.10.1991
Abdullah Al Owayshir 13.05.1991
Assaf Al Qarni 02.04.1984
Khaled Hazazi
Khalid Sharahele 03.02.1987
Défense
Mohammed Al Bishi 03.05.1987
Mohammed Al Burayk Al Hilal 15.09.1992
Salem Al Dawsari Al Hilal 19.08.1991
Abdulla Al Dossari 13.08.1987
Mohammed Al Fatil Al Ahli SFC 04.01.1992
Khaled Al Ghamdi 28.03.1988
Abdullah Al Hafith Al Hilal 25.12.1992
Mansour Al Harbi Al Ahli SFC 19.10.1987
Saeed Al Muwallad Al Ahli SFC 09.03.1991
Mohammed Al Nakhli 19.01.1995
Abdulrahman Al Obaid 30.04.1993
Yasir Al Shahrani Al Hilal 25.05.1992
Waleed Bakshween Al Ahli SFC 12.11.1989
Yassen Hamza 27.09.1990
Motaz Hawsawi Al Ahli SFC 17.02.1992
Omar Hawsawi 27.09.1985
Osama Hawsawi Al Hilal 31.03.1984
Mohammed Jahfali Al Hilal 24.10.1990
Hassan Muath 27.01.1986
Milieu de terrain
Nawaf Al Abed Al Hilal 26.01.1990
Mustafa Al Bassas Al Ahli SFC 02.06.1993
Salman Al Faraj Al Hilal 01.08.1989
Taisir Al Jassim Al Ahli SFC 25.07.1984
Abdulaziz Al Jebreen 19.04.1990
Abdulmalek Al Khaibri Al Hilal 13.03.1986
Housain Al Moqahwi Al Ahli SFC 28.01.1988
Yahya Al Shehri 08.05.1990
Abdulfattah Asiri Al Ahli SFC 26.02.1994
Ali Awagi Al Ahli SFC 02.08.1989
Jamal Ba Jandooh 22.08.1992
Awdh Faraj 15.07.1988
Khaled Hazazi
Hassan Mahbub Al Hilal 06.09.1992
Abdullah Otayf Al Hilal 03.08.1992
Shaya Ali Sharahili 30.05.1990
Attaque
Abdulrahman Al Ghamdi 01.11.1994
Salman Al Moasher Al Ahli SFC 05.10.1988
Fahad Al Muwallad 14.09.1994
Abdulmajed Al Ruwaili 28.08.1986
Mohammad Al Sahlawi 10.01.1987
Nasser Al Shamrani 23.11.1983
Muhannad Assiri Al Ahli SFC 14.10.1986
Mukhtar Fallatah Al Hilal 15.10.1987
Naif Hazazi 11.01.1989
Entraîneur
Bert van Marwijk à partir du 25.08.2015 jusqu'au 15.09.2017 19.05.1952
Faisal Al Baden à partir du 01.03.2015 jusqu'au 24.08.2015
Co-entraîneur
Mark van Bommel à partir du 26.08.2015 jusqu'au 31.12.2017 22.04.1977