période Entraîneur Pays
01.07.2017 - 30.06.2019 Eduardo Berizzo Argentine 13.11.1969
01.07.2016 - 31.05.2017 Jorge Sampaoli Argentine 13.03.1960
14.01.2013 - 30.06.2016 Unai Emery Espagne 03.11.1971
07.02.2012 - 13.01.2013 Míchel Espagne 23.03.1963
01.07.2011 - 06.02.2012 Marcelino Espagne 14.08.1965
27.09.2010 - 30.06.2011 Gregorio Manzano Espagne 05.08.1956
26.03.2010 - 27.09.2010 Álvarez Espagne 10.04.1955
27.10.2007 - 23.03.2010 Jiménez Espagne 26.01.1964
01.07.2005 - 26.10.2007 Juande Ramos Espagne 25.09.1954
01.07.2000 - 30.06.2005 Joaquín Caparrós Espagne 15.10.1955
01.03.2000 - 30.06.2000 Juan Carlos Espagne 02.05.1954
01.01.1999 - 28.02.2000 Marcos Alonso Espagne 01.10.1959
01.07.1998 - 30.06.1999 Fernando Espagne 20.02.1952
01.01.1998 - 30.06.1998 Juan Carlos Espagne 02.05.1954
01.07.1997 - 31.12.1997 Miera Espagne 10.05.1940
01.03.1997 - 31.10.1997 Julián Rubio Espagne 28.01.1952
01.02.1997 - 28.02.1997 Carlos Bilardo Argentine 16.03.1939
01.07.1996 - 30.06.1997 Camacho Espagne 08.06.1955
23.10.1995 - 30.06.1996 Juan Carlos Espagne 02.05.1954
01.07.1995 - 22.10.1995 Toni Portugal 14.10.1946
01.07.1993 - 30.06.1995 Luis Aragonés Espagne 28.07.1938
01.07.1992 - 30.06.1993 Carlos Bilardo Argentine 16.03.1939
01.07.1991 - 30.06.1992 Victor Espárrago Uruguay 06.10.1944
01.07.1989 - 30.06.1991 Vicente Cantatore Argentine 06.10.1935
01.07.1987 - 31.12.1989 Azkargorta Espagne 23.09.1953
01.07.1986 - 30.06.1987 Jock Wallace Écosse 06.09.1935
01.12.1981 - 30.06.1986 Cardo Espagne 16.06.1940
01.07.1981 - 06.12.1981 Miguel Muñoz Espagne 19.01.1922
01.07.1979 - 30.06.1981 Miguel Muñoz Espagne 19.01.1922
02.09.1978 - 03.06.1979 Carriega Espagne 09.12.1929
03.09.1977 - 06.05.1978 Carriega Espagne 09.12.1929
03.09.1976 - 22.05.1977 Carriega Espagne 09.12.1929
01.07.1974 - 30.06.1976 Roque Olsen Argentine 09.09.1925
11.05.1974 - 26.05.1974 Buque Espagne 24.11.1927
01.07.1973 - 31.12.1973 Ernst Happel Autriche 29.11.1925
01.07.1972 - 30.06.1973 Artigas Espagne 20.02.1918
01.07.1972 - 30.09.1972 Vic Buckingham Angleterre 23.10.1915
05.03.1972 - 14.05.1972 Vic Buckingham Angleterre 23.10.1915
05.09.1971 - 27.02.1972 Dan Georgiadis Grèce 05.05.1922
01.07.1969 - 30.06.1971 Max Merkel Autriche 07.12.1918
01.07.1968 - 30.06.1969 Arza Espagne 18.06.1923
04.02.1968 - 28.04.1968 Arza Espagne 18.06.1923
10.09.1967 - 28.01.1968 Barrios Espagne 21.05.1910
01.07.1966 - 30.06.1967 Barinaga Espagne 15.08.1922
01.07.1965 - 28.02.1966 Iñaki Eizaguirre Espagne 07.11.1920
01.07.1964 - 30.06.1965 Ferdinand Daučík Slovaquie 31.05.1910
01.07.1963 - 30.06.1964 Otto Bumbel Brésil 06.07.1914
01.07.1961 - 30.06.1963 Barrios Espagne 21.05.1910
01.07.1959 - 30.06.1960 Miró Espagne 03.03.1913
01.07.1958 - 30.06.1959 Ipiña Espagne 23.08.1912
01.07.1958 - 31.10.1958 Jenő Kalmár Hongrie 21.03.1908
01.01.1958 - 30.06.1958 Villalonga Espagne 16.02.1917
01.07.1957 - 31.12.1957 Satur Grech Espagne 06.06.1914
01.01.1954 - 30.06.1957 Helenio Herrera France 10.04.1910
01.07.1949 - 30.06.1953 Campanal Espagne 09.02.1912
01.07.1945 - 30.06.1947 Encinas Espagne 19.05.1893
01.07.1941 - 22.03.1942 Santos Espagne 00.00.1906
01.07.1939 - 30.06.1941 Pepe Brand Espagne 13.02.1900
01.07.1933 - 30.06.1936 Encinas Espagne 19.05.1893
01.07.1930 - 30.06.1933 José Quirante Espagne 01.01.1884
01.07.1927 - 30.06.1930 Lipót Hertzka Hongrie 19.11.1904