période Entraîneur Pays
01.07.2018 - 30.06.2021 Carlo Ancelotti Italie 10.06.1959
01.07.2015 - 13.07.2018 Maurizio Sarri Italie 10.01.1959
01.07.2013 - 30.06.2015 Rafa Benítez Espagne 16.04.1960
06.10.2009 - 30.06.2013 Walter Mazzarri Italie 01.10.1961
11.03.2009 - 05.10.2009 Roberto Donadoni Italie 09.09.1963
20.01.2005 - 10.03.2009 Edoardo Reja Italie 10.10.1945
01.07.2004 - 19.01.2005 Gian Piero Ventura Italie 14.01.1948
01.07.2003 - 30.11.2003 Andrea Agostinelli Italie 20.04.1957
13.03.2003 - 30.06.2003 Franco Colomba Italie 06.02.1955
17.12.2002 - 12.03.2003 Francesco Scoglio Italie 02.05.1941
01.07.2002 - 16.12.2002 Franco Colomba Italie 06.02.1955
01.07.2001 - 30.06.2002 Luigi De Canio Italie 26.09.1957
15.11.2000 - 30.06.2001 Emiliano Mondonico Italie 09.03.1947
01.07.2000 - 14.11.2000 Zdeněk Zeman République Tchèque 12.05.1947
01.07.1999 - 30.06.2000 Walter Novellino Italie 04.06.1953
01.07.1998 - 30.06.1999 Renzo Ulivieri Italie 02.02.1941
05.05.1998 - 30.06.1998 Giovanni Galeone Italie 25.01.1941
09.02.1998 - 04.05.1998 Vincenzo Montefusco Italie 26.04.1945
25.11.1997 - 08.02.1998 Giovanni Galeone Italie 25.01.1941
07.10.1997 - 24.11.1997 Carlo Mazzone Italie 19.03.1937
01.07.1997 - 06.10.1997 Bortolo Mutti Italie 11.08.1954
01.05.1997 - 30.06.1997 Vincenzo Montefusco Italie 26.04.1945
01.07.1996 - 30.04.1997 Luigi Simoni Italie 22.01.1939
18.10.1994 - 30.06.1996 Vujadin Boškov Serbie 16.05.1931
01.07.1994 - 17.10.1994 Vincenzo Guerini Italie 30.10.1953
01.07.1993 - 30.06.1994 Marcello Lippi Italie 12.04.1948
22.11.1992 - 30.06.1993 Ottavio Bianchi Italie 06.10.1943
01.07.1991 - 08.11.1992 Claudio Ranieri Italie 20.10.1951
01.07.1989 - 30.06.1991 Alberto Bigon Italie 31.10.1947
01.07.1985 - 30.06.1989 Ottavio Bianchi Italie 06.10.1943
01.07.1983 - 30.06.1985 Rino Marchesi Italie 11.06.1937
01.07.1982 - 30.06.1983 Massimo Giacomini Italie 14.08.1939
01.07.1982 - 30.06.1983 Bruno Pesaola Argentine 28.07.1925
01.07.1980 - 30.06.1982 Rino Marchesi Italie 11.06.1937
12.04.1980 - 30.06.1980 Ángelo Sormani Brésil 03.07.1939
10.10.1978 - 06.04.1980 Luís Vinício Brésil 28.02.1932
01.07.1977 - 30.06.1979 Gianni Di Marzio Italie 08.01.1940
01.07.1976 - 30.06.1977 Bruno Pesaola Argentine 28.07.1925
01.01.1976 - 30.06.1976 Rosario Rivellino Italie 15.01.1939
01.07.1973 - 30.06.1976 Luís Vinício Brésil 28.02.1932
01.07.1968 - 30.06.1973 Giuseppe Chiappella Italie 28.09.1924
01.07.1968 - 30.06.1969 Carlo Parola Italie 20.09.1921
01.07.1963 - 30.06.1964 Roberto Lerici Italie 30.04.1924
01.07.1962 - 30.06.1968 Bruno Pesaola Argentine 28.07.1925
01.07.1961 - 30.06.1962 Fioravante Baldi Italie 14.01.1913
01.07.1949 - 30.06.1956 Eraldo Monzeglio Italie 05.06.1906
01.07.1948 - 30.06.1949 Felice Borel II Italie 05.04.1914
01.07.1939 - 30.06.1940 Adolfo Baloncieri Italie 27.04.1897
01.07.1938 - 30.06.1939 Eugen Payer Hongrie 06.07.1891
01.01.1938 - 30.06.1938 Eugen Payer Hongrie 06.07.1891
01.07.1936 - 30.06.1938 Angelo Mattea Italie 21.10.1892
01.07.1929 - 30.06.1935 Willy Garbutt Angleterre 09.01.1883
01.07.1928 - 30.06.1929 Otto Fischer Autriche 01.01.1901
01.07.1927 - 30.06.1928 Ferenc Molnar Hongrie 08.04.1891
01.07.1927 - 31.12.1927 Bino Skasa Autriche
01.07.1927 - 30.06.1928 Rolf Steiger Autriche
01.07.1926 - 30.06.1927 Anton Kreutzer Autriche 00.00.1895