période Entraîneur Pays
13.11.2018 - 30.06.2019 Davide Nicola Italie 05.03.1973
01.07.2018 - 12.11.2018 Julio Velázquez Espagne 05.10.1981
24.04.2018 - 30.06.2018 Igor Tudor Croatie 16.04.1978
21.11.2017 - 23.04.2018 Massimo Oddo Italie 14.06.1976
03.10.2016 - 20.11.2017 Luigi Delneri Italie 23.08.1950
01.07.2016 - 02.10.2016 Giuseppe Iachini Italie 07.05.1964
15.03.2016 - 30.06.2016 Luigi De Canio Italie 26.09.1957
01.07.2015 - 13.03.2016 Stefano Colantuono Italie 23.10.1962
01.07.2014 - 30.06.2015 Andrea Stramaccioni Italie 09.01.1976
01.07.2010 - 20.05.2014 Francesco Guidolin Italie 03.10.1955
21.02.2010 - 30.06.2010 Pasquale Marino Italie 13.07.1962
23.12.2009 - 20.02.2010 Giovanni De Biasi Italie 16.06.1956
05.06.2007 - 22.12.2009 Pasquale Marino Italie 13.07.1962
16.01.2007 - 04.06.2007 Alberto Malesani Italie 05.06.1954
21.03.2006 - 15.01.2007 Giovanni Galeone Italie 25.01.1941
10.02.2006 - 20.03.2006 Loris Dominissini Italie 19.11.1961
01.07.2005 - 09.02.2006 Serse Cosmi Italie 05.05.1958
01.07.2002 - 30.06.2005 Luciano Spalletti Italie 07.03.1959
18.12.2001 - 30.06.2002 Gian Piero Ventura Italie 14.01.1948
01.07.2001 - 17.12.2001 Roy Hodgson Angleterre 09.08.1947
22.03.2001 - 30.06.2001 Luciano Spalletti Italie 07.03.1959
01.07.1999 - 21.03.2001 Luigi De Canio Italie 26.09.1957
01.07.1998 - 30.06.1999 Francesco Guidolin Italie 03.10.1955
01.07.1995 - 30.06.1998 Alberto Zaccheroni Italie 01.04.1953
16.11.1994 - 30.06.1995 Giovanni Galeone Italie 25.01.1941
27.09.1993 - 15.11.1994 Adriano Fedele Italie 13.10.1947
01.07.1993 - 26.09.1993 Azeglio Vicini Italie 20.03.1933
01.07.1992 - 30.06.1993 Alberto Bigon Italie 31.10.1947
01.07.1991 - 30.06.1992 Adriano Fedele Italie 13.10.1947
01.07.1991 - 25.02.1992 Franco Scoglio Italie 02.05.1941
01.01.1990 - 30.06.1991 Rino Marchesi Italie 11.06.1937
01.07.1989 - 31.12.1989 Bruno Mazzia Italie 14.03.1941
01.12.1987 - 30.06.1989 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
01.07.1987 - 30.06.1988 Massimo Giacomini Italie 14.08.1939
01.07.1987 - 30.06.1988 Bora Milutinović Serbie 07.09.1944
01.07.1985 - 30.06.1987 Giancarlo De Sisti Italie 13.03.1943
01.07.1984 - 20.01.1986 Luís Vinício Brésil 28.02.1932
01.07.1980 - 30.06.1984 Enzo Ferrari Italie 21.10.1942
01.07.1980 - 30.06.1981 Gustavo Giagnoni Italie 23.03.1933
07.03.1980 - 30.06.1980 Dino D'Alessi Italie 02.05.1942
01.07.1979 - 30.03.1980 Corrado Orrico Italie 16.04.1940
01.07.1977 - 30.06.1979 Massimo Giacomini Italie 14.08.1939
01.07.1976 - 30.06.1977 Livio Fongaro Italie 02.01.1931
01.07.1975 - 30.06.1976 Humberto Rosa Argentine 08.04.1932
01.07.1973 - 30.06.1974 Massimo Giacomini Italie 14.08.1939
01.07.1967 - 30.06.1968 Umberto Pinardi Italie 22.05.1928
01.07.1959 - 30.06.1960 Giuseppe Bigogno Italie 22.07.1909
01.07.1953 - 30.06.1958 Giuseppe Bigogno Italie 22.07.1909
01.07.1952 - 30.06.1953 Aldo Olivieri Italie 02.10.1910
01.07.1942 - 30.06.1943 Ferenc Molnar Hongrie 08.04.1891
01.07.1939 - 30.06.1940 Eugen Payer Hongrie 06.07.1891
01.07.1934 - 30.06.1936 Emerich Hermann Hongrie 18.12.1893
01.07.1930 - 30.06.1931 Imre Payer Hongrie 01.06.1888
01.07.1929 - 30.06.1930 Eugen Payer Hongrie 06.07.1891
01.07.1927 - 30.06.1928 Lajos Czeizler Hongrie 05.10.1893
01.07.1925 - 30.06.1926 György Hlavay Hongrie 04.01.1888
01.07.1923 - 30.06.1926 Otto Krappan Italie 11.10.1886