période Entraîneur Pays
01.01.2018 - 31.12.2019 Beñat San José Espagne 24.09.1979
01.01.2015 - 31.12.2017 Mario Salas Chili 11.10.1967
27.11.2014 - 31.12.2014 Patricio Ormazábal Chili 12.02.1979
01.07.2014 - 26.11.2014 Julio Falcioni Argentine 20.07.1956
01.01.2014 - 30.06.2014 Rodrigo Astudillo Chili 23.03.1964
01.07.2012 - 31.12.2013 Martín Lasarte Uruguay 20.03.1961
20.04.2012 - 30.06.2012 Andrés Romero Chili 11.05.1967
01.07.2011 - 19.04.2012 Mario Lepe Chili 25.03.1965
08.07.2010 - 30.06.2011 Juan Pizzi Espagne 07.06.1968
01.01.2009 - 01.07.2010 Marco Figueroa Chili 21.02.1962
01.01.2008 - 31.12.2008 Fernando Carvallo Chili 24.09.1949
01.07.2006 - 30.06.2007 José Del Solar Pérou 28.11.1967
01.01.2005 - 31.12.2006 Jorge Pellicer Chili 07.02.1966
01.01.2003 - 31.12.2003 Óscar Meneses Chili 07.03.1960
01.01.2001 - 31.12.2002 Juvenal Olmos Chili 04.10.1962
01.07.1999 - 30.06.2001 Wim Rijsbergen Pays-Bas 18.01.1952
01.01.1997 - 30.06.1999 Fernando Carvallo Chili 24.09.1949
01.07.1993 - 30.06.1996 Manuel Pellegrini Chili 16.09.1953
01.01.1993 - 31.12.1993 Ignacio Prieto Chili 23.09.1943
01.07.1991 - 30.06.1992 Vicente Cantatore Argentine 06.10.1935
01.07.1990 - 31.12.1990 Fernando Carvallo Chili 24.09.1949
01.01.1983 - 30.06.1990 Ignacio Prieto Chili 23.09.1943
01.01.1969 - 31.12.1969 José Pérez Argentine 25.06.1912
01.01.1968 - 31.12.1968 Fernando Riera Chili 27.06.1920
01.01.1966 - 31.12.1967 Luis Vidal Chili
01.01.1964 - 31.12.1965 Fernando Riera Chili 27.06.1920
01.01.1961 - 31.12.1962 Miguel Mocciola Argentine