période Entraîneur Pays
01.07.2017 - 30.06.2019 Bruno Tedino Italie 13.08.1964
11.04.2017 - 30.06.2017 Diego Bortoluzzi Italie 23.09.1966
26.01.2017 - 10.04.2017 Diego López Uruguay 22.08.1974
02.12.2016 - 23.01.2017 Eugenio Corini Italie 30.07.1970
06.09.2016 - 01.12.2016 Roberto De Zerbi Italie 06.06.1979
12.04.2016 - 02.09.2016 Davide Ballardini Italie 06.01.1964
10.03.2016 - 11.04.2016 Walter Novellino Italie 04.06.1953
15.02.2016 - 09.03.2016 Giuseppe Iachini Italie 07.05.1964
11.02.2016 - 14.02.2016 Giovanni Bosi Italie 01.10.1969
15.01.2016 - 10.02.2016 Giovanni Tedesco Italie 13.05.1972
11.01.2016 - 14.01.2016 Guillermo Barros Schelotto Argentine 04.05.1973
10.11.2015 - 11.01.2016 Davide Ballardini Italie 06.01.1964
25.09.2013 - 09.11.2015 Giuseppe Iachini Italie 07.05.1964
01.07.2013 - 24.09.2013 Gennaro Gattuso Italie 09.01.1978
11.03.2013 - 30.06.2013 Giuseppe Sannino Italie 30.04.1957
25.02.2013 - 10.03.2013 Gian Piero Gasperini Italie 26.01.1958
05.02.2013 - 24.02.2013 Alberto Malesani Italie 05.06.1954
17.09.2012 - 04.02.2013 Gian Piero Gasperini Italie 26.01.1958
01.07.2012 - 16.09.2012 Giuseppe Sannino Italie 30.04.1957
20.12.2011 - 30.06.2012 Bortolo Mutti Italie 11.08.1954
01.09.2011 - 19.12.2011 Devis Mangia Italie 06.06.1974
01.07.2011 - 31.08.2011 Stefano Pioli Italie 19.10.1965
04.04.2011 - 30.06.2011 Delio Rossi Italie 26.11.1960
28.02.2011 - 03.04.2011 Serse Cosmi Italie 05.05.1958
24.11.2009 - 27.02.2011 Delio Rossi Italie 26.11.1960
01.07.2009 - 23.11.2009 Walter Zenga Italie 28.04.1960
04.09.2008 - 30.06.2009 Davide Ballardini Italie 06.01.1964
24.03.2008 - 03.09.2008 Stefano Colantuono Italie 23.10.1962
27.11.2007 - 23.03.2008 Francesco Guidolin Italie 03.10.1955
01.07.2007 - 26.11.2007 Stefano Colantuono Italie 23.10.1962
14.05.2007 - 30.06.2007 Francesco Guidolin Italie 03.10.1955
24.04.2007 - 13.05.2007 Renzo Gobbo Italie 13.01.1961
01.07.2006 - 23.04.2007 Francesco Guidolin Italie 03.10.1955
29.01.2006 - 30.06.2006 Giuseppe Papadopulo Italie 02.02.1948
01.07.2005 - 28.01.2006 Luigi Delneri Italie 23.08.1950
01.07.2003 - 31.01.2004 Silvio Baldini Italie 11.09.1958
01.07.2003 - 30.06.2005 Francesco Guidolin Italie 03.10.1955
01.12.2002 - 30.06.2003 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
01.07.2002 - 10.02.2003 Daniele Arrigoni Italie 28.08.1959
01.07.2001 - 30.06.2002 Bortolo Mutti Italie 11.08.1954
22.04.1997 - 30.06.1997 Giampiero Vitali Italie 01.08.1940
01.07.1995 - 30.06.1997 Ignazio Arcoleo Italie 15.02.1948
14.03.1995 - 30.06.1995 Giampiero Vitali Italie 01.08.1940
01.09.1993 - 31.01.1995 Gaetano Salvemini Italie 15.01.1942
01.07.1993 - 31.12.1993 Enrico Nicolini Italie 16.01.1955
01.07.1991 - 30.06.1992 Gianni Di Marzio Italie 08.01.1940
01.07.1989 - 30.06.1991 Francesco Liguori Italie 12.06.1946
01.07.1985 - 30.06.1986 Fernando Veneranda Italie 23.05.1941
01.07.1983 - 30.06.1984 Gustavo Giagnoni Italie 23.03.1933
01.07.1981 - 30.06.1983 Antonio Renna Italie 02.03.1937
01.07.1980 - 30.06.1981 Fernando Veneranda Italie 23.05.1941
01.07.1979 - 30.06.1980 Giancarlo Cadé Italie 27.02.1930
01.07.1976 - 30.06.1979 Fernando Veneranda Italie 23.05.1941
01.07.1973 - 30.06.1975 Corrado Viciani Italie 03.12.1929
16.03.1973 - 30.06.1973 Alvaro Biagini Italie 01.10.1935
01.07.1972 - 30.06.1973 Umberto Pinardi Italie 22.05.1928
01.07.1967 - 30.06.1971 Carmelo Di Bella Italie 30.01.1921
01.07.1963 - 30.06.1964 Vittorio Malagoli Italie 17.08.1917
01.07.1963 - 30.06.1965 László Székely Hongrie 00.00.1910
05.01.1963 - 30.06.1963 Oscar Montez Argentine 09.09.1926
01.07.1962 - 31.12.1962 Fioravante Baldi Italie 14.01.1913
01.07.1961 - 28.08.1961 Oscar Montez Argentine 09.09.1926
01.07.1960 - 30.06.1961 Fioravante Baldi Italie 14.01.1913
01.07.1958 - 30.06.1960 Cestmir Vycpalek République Tchèque 15.05.1921
01.01.1957 - 30.06.1957 Pietro Rava Italie 20.01.1916
01.07.1956 - 30.06.1957 Ettore Puricelli Uruguay 15.09.1916
01.07.1954 - 30.06.1955 Adolfo Baloncieri Italie 27.04.1897
01.07.1954 - 30.06.1955 Mario Sperone Italie 01.07.1905
01.07.1953 - 30.06.1954 Rudolf Hiden Autriche 19.03.1909
01.07.1951 - 30.06.1952 Guido Masetti Italie 22.11.1907
01.07.1949 - 30.06.1951 Giuseppe Viani Italie 13.09.1909
01.07.1947 - 30.06.1948 Virginio Rosetta Italie 25.02.1902
01.07.1941 - 02.02.1942 Otto Krappan Italie 11.10.1886
01.07.1937 - 30.06.1938 Arpad Hajos Hongrie 25.03.1902
01.07.1931 - 30.06.1934 Gyula Feldmann Hongrie 16.11.1890
01.07.1929 - 30.06.1932 Tony Cargnelli Autriche 01.02.1889