période Entraîneur Pays
11.07.2017 - 30.06.2018 Marcelino Espagne 14.08.1965
30.12.2016 - 30.06.2017 Voro Espagne 09.10.1963
01.10.2016 - 29.12.2016 Cesare Prandelli Italie 19.08.1957
21.09.2016 - 30.09.2016 Voro Espagne 09.10.1963
30.03.2016 - 20.09.2016 Pako Ayestarán Espagne 05.02.1963
06.12.2015 - 29.03.2016 Gary Neville Angleterre 18.02.1975
02.12.2015 - 05.12.2015 Voro Espagne 09.10.1963
01.07.2014 - 30.11.2015 Nuno Portugal 25.01.1974
26.12.2013 - 02.07.2014 Juan Pizzi Espagne 07.06.1968
17.12.2013 - 25.12.2013 Nico Estévez Espagne 29.01.1980
05.06.2013 - 16.12.2013 Miroslav Đukić Serbie 19.02.1966
06.12.2012 - 01.06.2013 Valverde Espagne 09.02.1964
03.12.2012 - 05.12.2012 Voro Espagne 09.10.1963
01.07.2012 - 02.12.2012 Mauricio Pellegrino Argentine 05.10.1971
01.07.2008 - 30.06.2012 Unai Emery Espagne 03.11.1971
21.04.2008 - 30.06.2008 Voro Espagne 09.10.1963
01.11.2007 - 21.04.2008 Ronald Koeman Pays-Bas 21.03.1963
29.10.2007 - 31.10.2007 Óscar Fernández Espagne 28.09.1974
01.07.2005 - 29.10.2007 Quique Flores Espagne 02.02.1965
27.02.2005 - 30.06.2005 Antonio López Espagne 29.05.1957
01.07.2004 - 25.02.2005 Claudio Ranieri Italie 20.10.1951
01.07.2001 - 30.06.2004 Rafa Benítez Espagne 16.04.1960
01.07.1999 - 30.06.2001 Héctor Cúper Argentine 16.11.1955
16.09.1997 - 30.06.1999 Claudio Ranieri Italie 20.10.1951
18.11.1996 - 15.09.1997 Jorge Valdano Argentine 04.10.1955
01.07.1995 - 17.11.1996 Luis Aragonés Espagne 28.07.1938
01.07.1994 - 30.06.1995 Carlos Alberto Parreira Brésil 27.02.1943
26.03.1994 - 30.06.1994 Guus Hiddink Pays-Bas 08.11.1946
13.03.1994 - 20.03.1994 Rielo Espagne 05.05.1946
01.01.1994 - 05.03.1994 Hector Núñez Uruguay 08.05.1936
20.11.1993 - 20.12.1993 Paco Real Espagne 01.03.1939
01.07.1991 - 30.11.1993 Guus Hiddink Pays-Bas 08.11.1946
01.07.1988 - 30.06.1991 Victor Espárrago Uruguay 06.10.1944
02.02.1986 - 30.06.1988 Alfredo Di Stéfano Argentine 04.07.1926
01.07.1985 - 26.01.1986 Óscar Valdez Argentine 25.07.1946
10.02.1984 - 30.06.1985 Roberto Gil Espagne 30.07.1938
01.07.1983 - 05.02.1984 Paquito Espagne 14.02.1938
10.03.1983 - 30.06.1983 Koldo Aguirre Espagne 27.04.1939
01.11.1982 - 06.03.1983 Miljan Miljanić Macédoine 04.05.1930
01.07.1982 - 31.10.1982 Mestre Espagne 07.01.1935
01.07.1980 - 30.06.1982 Pasieguito Espagne 21.05.1925
01.07.1979 - 30.06.1980 Alfredo Di Stéfano Argentine 04.07.1926
08.04.1979 - 02.06.1979 Pasieguito Espagne 21.05.1925
03.09.1978 - 25.03.1979 Marcel Domingo France 15.01.1924
01.07.1977 - 30.06.1978 Marcel Domingo France 15.01.1924
06.03.1977 - 22.05.1977 Mestre Espagne 07.01.1935
27.02.1977 - 27.02.1977 Pasieguito Espagne 21.05.1925
05.09.1976 - 20.02.1977 Heriberto Herrera Paraguay 24.04.1926
27.09.1975 - 15.05.1976 Mestre Espagne 07.01.1935
06.09.1975 - 20.09.1975 Dragoljub Milošević Serbie 08.11.1929
20.04.1975 - 25.05.1975 Dragoljub Milošević Serbie 08.11.1929
07.09.1974 - 06.04.1975 Milovan Ćirić Serbie 12.02.1918
01.07.1970 - 30.06.1974 Alfredo Di Stéfano Argentine 04.07.1926
19.10.1969 - 19.04.1970 Buque Espagne 24.11.1927
14.09.1969 - 12.10.1969 Joseito Espagne 23.12.1926
20.10.1968 - 16.04.1969 Joseito Espagne 23.12.1926
15.09.1968 - 13.10.1968 Mundo Espagne 22.01.1916
01.07.1966 - 30.06.1968 Mundo Espagne 22.01.1916
01.07.1965 - 30.06.1966 Barinaga Espagne 15.08.1922
01.07.1964 - 30.06.1965 Mundo Espagne 22.01.1916
01.07.1963 - 30.06.1964 Pasieguito Espagne 21.05.1925
01.07.1962 - 30.06.1963 Alejandro Scopelli Argentine 12.05.1908
01.07.1960 - 30.06.1962 Balmanya Espagne 29.12.1914
15.09.1959 - 30.06.1960 Otto Bumbel Brésil 06.07.1914
01.01.1959 - 30.06.1960 Quincoces Espagne 17.07.1905
01.07.1956 - 30.06.1958 Miró Espagne 03.03.1913
01.07.1954 - 30.06.1956 Iturraspe Espagne 10.06.1910
01.07.1948 - 30.06.1954 Quincoces Espagne 17.07.1905
01.07.1946 - 30.06.1948 Pasarín Espagne 16.04.1903
01.07.1943 - 30.06.1946 Cubells Espagne 17.01.1900
01.07.1942 - 30.06.1943 Rino Espagne 07.05.1901
01.07.1939 - 30.06.1942 Encinas Espagne 19.05.1893
01.07.1934 - 30.06.1935 Antonin Fivebr République Tchèque 22.11.1888
01.07.1933 - 30.06.1934 Jack Greenwell Angleterre 02.01.1884
01.07.1929 - 30.06.1931 Antonin Fivebr République Tchèque 22.11.1888
01.07.1923 - 30.06.1927 Antonin Fivebr République Tchèque 22.11.1888
01.07.1921 - 30.06.1922 Juan Armet de Castellvi Espagne 30.06.1895