période Entraîneur Pays
01.01.2017 - 31.12.2020 Ronny Deila Norvège 21.09.1975
08.01.2013 - 03.02.2017 Kjetil Rekdal Norvège 06.11.1968
28.08.2009 - 31.12.2012 Martin Andresen Norvège 02.02.1977
01.01.2008 - 27.08.2009 Tor Skullerud Norvège 10.12.1970
28.07.2007 - 31.12.2007 Harald Aabrekk Norvège 22.02.1956
22.08.2006 - 27.07.2007 Petter Myhre Norvège 21.02.1972
01.01.2001 - 21.08.2006 Kjetil Rekdal Norvège 06.11.1968
01.01.2000 - 31.12.2000 Tom Nordlie Norvège 02.03.1962
01.01.1998 - 30.06.1999 Egil Olsen Norvège 22.04.1942
01.01.1993 - 31.12.1997 Vidar Davidsen Norvège 04.01.1958
01.01.1990 - 31.12.1992 Olle Nordin Suède 23.11.1949
01.01.1987 - 29.06.1988 Svein Ivar Sigernes Norvège 04.02.1949
21.07.1986 - 31.12.1986 Dag Vestlund Norvège 27.05.1950
01.01.1985 - 31.12.1985 Olle Nordin Suède 23.11.1949
01.01.1983 - 31.12.1984 Gunder Bengtsson Suède 02.02.1946
14.06.1982 - 31.12.1982 Leif Eriksen Norvège 14.05.1940
01.01.1979 - 31.12.1981 Leif Eriksen Norvège 14.05.1940
01.01.1978 - 31.12.1978 Joar Hoff Norvège 10.04.1939
01.01.1974 - 31.12.1975 Øivind Johannessen Norvège 21.09.1924
01.01.1971 - 31.12.1972 Leif Eriksen Norvège 14.05.1940
01.01.1964 - 31.12.1966 Anton Ploderer Autriche 16.09.1924
01.01.1963 - 31.12.1963 Øivind Johannessen Norvège 21.09.1924
01.01.1962 - 31.12.1962 Knut Osnes Norvège 27.06.1922
01.01.1957 - 31.12.1958 Kristian Henriksen Norvège 03.03.1911
01.01.1947 - 31.12.1948 Kristian Henriksen Norvège 03.03.1911