période Entraîneur Pays
24.02.2019 - 30.06.2019 Giovanni Colella Italie 10.08.1966
18.06.2018 - 27.12.2018 Giovanni Colella Italie 10.08.1966
26.03.2018 - 10.05.2018 Franco Lerda Italie 19.08.1967
21.11.2017 - 26.03.2018 Nicola Zanini Italie 26.03.1974
01.07.2017 - 19.11.2017 Alberto Colombo Italie 24.02.1974
19.04.2017 - 30.06.2017 Vincenzo Torrente Italie 12.02.1966
03.10.2016 - 18.04.2017 Pierpaolo Bisoli Italie 20.11.1966
15.03.2016 - 02.10.2016 Franco Lerda Italie 19.08.1967
30.10.2014 - 14.03.2016 Pasquale Marino Italie 13.07.1962
01.07.2013 - 29.10.2014 Giovanni Lopez Italie 23.05.1967
28.01.2013 - 30.06.2013 Alessandro Dal Canto Italie 10.03.1975
14.07.2012 - 28.01.2013 Roberto Breda Italie 21.10.1969
30.04.2012 - 30.06.2012 Luigi Cagni Italie 14.06.1950
05.03.2012 - 29.04.2012 Massimo Beghetto Italie 19.11.1968
05.03.2012 - 29.04.2012 Manlio Zanini Italie 28.05.1954
06.10.2011 - 04.03.2012 Luigi Cagni Italie 14.06.1950
01.07.2011 - 04.10.2011 Silvio Baldini Italie 11.09.1958
01.07.2009 - 30.06.2011 Rolando Maran Italie 14.07.1963
01.10.2006 - 30.06.2009 Angelo Gregucci Italie 10.06.1964
01.07.2005 - 30.09.2006 Giancarlo Camolese Italie 25.02.1961
29.03.2005 - 30.06.2005 Gianfranco Bellotto Italie 02.07.1949
01.07.2002 - 30.06.2003 Andrea Mandorlini Italie 17.07.1960
01.01.2002 - 30.06.2002 Adelio Moro Italie 14.04.1951
01.07.2001 - 31.12.2001 Eugenio Fascetti Italie 23.10.1938
01.02.1999 - 30.06.2001 Edoardo Reja Italie 10.10.1945
01.07.1998 - 31.01.1999 Franco Colomba Italie 06.02.1955
01.07.1994 - 30.06.1998 Francesco Guidolin Italie 03.10.1955
01.07.1992 - 30.06.1994 Renzo Ulivieri Italie 02.02.1941
01.01.1990 - 30.06.1990 Giulio Savoini Italie 28.09.1930
01.07.1986 - 28.02.1987 Tarcisio Burgnich Italie 25.04.1939
01.07.1983 - 30.06.1986 Bruno Giorgi Italie 20.11.1940
01.07.1982 - 30.06.1983 Bruno Mazzia Italie 14.03.1941
01.01.1981 - 30.06.1981 Giulio Savoini Italie 28.09.1930
01.07.1980 - 30.06.1983 Giancarlo Cadé Italie 27.02.1930
01.07.1980 - 30.06.1981 Corrado Viciani Italie 03.12.1929
01.07.1979 - 30.06.1980 Renzo Ulivieri Italie 02.02.1941
01.07.1976 - 30.06.1979 Giovan Fabbri Italie 08.03.1926
01.07.1974 - 30.06.1976 Manlio Scopigno Italie 20.11.1925
01.10.1972 - 30.06.1975 Ettore Puricelli Uruguay 15.09.1916
01.07.1972 - 30.09.1972 Gianni Seghedoni Italie 03.03.1932
01.07.1971 - 30.06.1972 Umberto Menti Italie 16.04.1917
01.07.1968 - 30.06.1969 Umberto Menti Italie 16.04.1917
01.07.1968 - 30.06.1971 Ettore Puricelli Uruguay 15.09.1916
01.07.1967 - 30.06.1968 Arturo Silvestri Italie 14.06.1921
30.04.1967 - 30.06.1967 Umberto Menti Italie 16.04.1917
20.11.1966 - 23.04.1967 Antonio Pin Italie 03.09.1928
01.07.1965 - 05.01.1967 Aldo Campatelli Italie 07.04.1919
01.07.1961 - 30.06.1965 Manlio Scopigno Italie 20.11.1925
01.07.1957 - 30.06.1962 Roberto Lerici Italie 30.04.1924
01.07.1955 - 30.06.1956 Béla Guttmann Hongrie 13.03.1900
01.07.1954 - 30.06.1955 Aldo Campatelli Italie 07.04.1919
01.07.1953 - 30.06.1954 Fioravante Baldi Italie 14.01.1913
01.07.1947 - 30.06.1948 Elemér Berkessy Hongrie 20.06.1905
01.07.1937 - 30.06.1939 Andras Kuttik Hongrie 23.05.1896
01.07.1936 - 30.06.1937 Walter Alt Autriche 25.03.1890
01.07.1934 - 30.06.1935 József Viola Hongrie 10.06.1896
01.07.1933 - 30.06.1934 Otto Krappan Italie 11.10.1886
01.07.1931 - 30.06.1932 Imre Janos Bekey Hongrie 27.01.1889
01.07.1924 - 31.12.1927 Imre Janos Bekey Hongrie 27.01.1889
01.07.1922 - 30.06.1923 Franz Sedlacek Autriche