période Entraîneur Pays
30.07.2018 - 30.06.2019 Milomir Odović Bosnie-Herzégovine 26.03.1955
01.07.2018 - 29.07.2018 Slobodan Krčmarević Serbie 12.06.1965
23.07.2017 - 30.06.2018 Admir Adžem Bosnie-Herzégovine 25.03.1973
24.08.2016 - 23.07.2017 Slavko Petrović Allemagne 10.08.1958
01.07.2016 - 22.08.2016 Miloš Kostić Slovénie 23.11.1971
11.09.2015 - 30.06.2016 Vlado Čapljić Bosnie-Herzégovine 22.03.1962
09.01.2015 - 10.09.2015 Milomir Odović Bosnie-Herzégovine 26.03.1955
01.07.2014 - 08.01.2015 Almir Memić Bosnie-Herzégovine 01.03.1962
10.06.2014 - 15.12.2014 Admir Adžem Bosnie-Herzégovine 25.03.1973
22.06.2009 - 30.06.2014 Amar Osim Bosnie-Herzégovine 18.07.1967
01.01.2009 - 21.06.2009 Demir Hotić Bosnie-Herzégovine 09.07.1962
10.01.2007 - 30.06.2008 Enver Hadžiabdić Bosnie-Herzégovine 06.11.1945
19.09.2006 - 30.06.2007 Dželaludin Muharemović Bosnie-Herzégovine 23.03.1970
01.07.2004 - 20.11.2004 Jiří Plíšek République Tchèque 21.08.1972
01.07.2001 - 31.08.2003 Amar Osim Bosnie-Herzégovine 18.07.1967
01.07.2000 - 30.06.2001 Hajrudin Đurbusović Bosnie-Herzégovine
01.07.1999 - 30.06.2000 Enver Hadžiabdić Bosnie-Herzégovine 06.11.1945
01.01.1999 - 30.06.1999 Nedžad Verlaševic Bosnie-Herzégovine 08.10.1955
01.07.1997 - 31.12.1998 Enver Hadžiabdić Bosnie-Herzégovine 06.11.1945
01.07.1978 - 30.06.1986 Ivica Osim Bosnie-Herzégovine 06.05.1941
01.07.1977 - 30.06.1978 Sulejman Rebac Bosnie-Herzégovine 29.03.1929
01.01.1968 - 30.06.1976 Milan Ribar Bosnie-Herzégovine
01.07.1966 - 30.06.1967 Marcel Žigante Croatie 00.00.1929
01.07.1961 - 30.06.1964 Vlatko Konjevod Bosnie-Herzégovine 00.00.1923
01.01.1960 - 31.12.1960 Branko Stanković Serbie 31.10.1921