# Joueur Pays Équipe points
1. Ja-cheol Koo Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud 8 (5+3)
2. Dong-won Ji Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud 6 (4+2)
3. Ismail Abdullatif Bahreïn Bahreïn Bahreïn Bahreïn 4 (4+0)
Ryoichi Maeda Japon Japon Japon Japon 4 (3+1)
Shinji Okazaki Japon Japon Japon Japon 4 (3+1)
Server Djeparov Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan 4 (2+2)
Shinji Kagawa Japon Japon Japon Japon 4 (2+2)
Matt McKay Australie Australie Australie Australie 4 (0+4)
9. Harry Kewell Australie Australie Australie Australie 3 (3+0)
Aleksandr Geynrikh Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan 3 (3+0)
Faouzi Aaish Bahreïn Bahreïn Bahreïn Bahreïn 3 (2+1)
Tim Cahill Australie Australie Australie Australie 3 (2+1)
Brett Emerton Australie Australie Australie Australie 3 (1+2)
Sebastián Soria Qatar Qatar Qatar Qatar 3 (1+2)
Yuto Nagatomo Japon Japon Japon Japon 3 (0+3)
16. Odil Akhmedov Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan 2 (2+0)
Abdelrazaq Al Hussain Syrie Syrie Syrie Syrie 2 (2+0)
Yousef Ali Qatar Qatar Qatar Qatar 2 (2+0)
Fábio César Qatar Qatar Qatar Qatar 2 (2+0)
Sunil Chhetri Inde Inde Inde Inde 2 (2+0)
Mile Jedinak Australie Australie Australie Australie 2 (2+0)
Ulugbek Bakaev Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan 2 (2+0)
Robbie Kruse Australie Australie Australie Australie 2 (1+1)
Sung-yueng Ki Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud 2 (1+1)
Makoto Hasebe Japon Japon Japon Japon 2 (1+1)
Masahiko Inoha Japon Japon Japon Japon 2 (1+1)
Abhishek Yadav Inde Inde Inde Inde 2 (0+2)
Chung-yong Lee Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud 2 (0+2)
Jasur Hasanov Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan 2 (0+2)
Luke Wilkshire Australie Australie Australie Australie 2 (0+2)
31. Jae-won Hwang Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud 1 (1+0)
Keisuke Honda Japon Japon Japon Japon 1 (1+0)
Mohammed Jeddo Qatar Qatar Qatar Qatar 1 (1+0)
Hajime Hosogai Japon Japon Japon Japon 1 (1+0)
Junmin Hao Chine Chine Chine Chine 1 (1+0)
Bashar Bani Yaseen Jordanie Jordanie Jordanie Jordanie 1 (1+0)
Karim Ansarifard Iran Iran Iran Iran 1 (1+0)
David Carney Australie Australie Australie Australie 1 (1+0)
Zhuoxiang Deng Chine Chine Chine Chine 1 (1+0)
Tadanari Lee Japon Japon Japon Japon 1 (1+0)
Hasan Abdel Fattah Jordanie Jordanie Jordanie Jordanie 1 (1+0)
Brett Holman Australie Australie Australie Australie 1 (1+0)
Iman Mobali Iran Iran Iran Iran 1 (1+0)
Carl Valeri Australie Australie Australie Australie 1 (1+0)
Heung-min Son Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud 1 (1+0)
Bit-garam Yoon Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud 1 (1+0)
Maya Yoshida Japon Japon Japon Japon 1 (1+0)
Linpeng Zhang Chine Chine Chine Chine 1 (1+0)
Hai Yu Chine Chine Chine Chine 1 (1+0)
Gouramangi Singh Inde Inde Inde Inde 1 (1+0)
Maksim Shatskikh Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan 1 (1+0)
Bilal Mohammed Qatar Qatar Qatar Qatar 1 (1+0)
Mohamed Al Zeno Syrie Syrie Syrie Syrie 1 (1+0)
Mohammad Nouri Iran Iran Iran Iran 1 (1+0)
Saša Ognenovski Australie Australie Australie Australie 1 (1+0)
Gholamreza Rezaei Iran Iran Iran Iran 1 (1+0)
Younis Mahmoud Irak Irak Irak Irak 1 (1+0)
Taisir Al Jassim Arabie Saodite Arabie Saodite Arabie Saodite Arabie Saodite 1 (1+0)
Arash Afshin Iran Iran Iran Iran 1 (1+0)
Baha'a Abdel Rahman Jordanie Jordanie Jordanie Jordanie 1 (1+0)
Odai Al Saify Jordanie Jordanie Jordanie Jordanie 1 (1+0)
Firas Al Khatib Syrie Syrie Syrie Syrie 1 (1+0)
Bader Al Mutwa Koweït Koweït Koweït Koweït 1 (1+0)
Karrar Al Mahmodi Irak Irak Irak Irak 1 (1+0)
Pejman Nouri Iran Iran Iran Iran 1 (0+1)
Abdullah Omar Bahreïn Bahreïn Bahreïn Bahreïn 1 (0+1)
Lucas Neill Australie Australie Australie Australie 1 (0+1)
Jaycee John Okwunwanne Bahreïn Bahreïn Bahreïn Bahreïn 1 (0+1)
Khosro Heydari Iran Iran Iran Iran 1 (0+1)
Yong-rae Lee Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud 1 (0+1)
Ji-Sung Park Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud 1 (0+1)
Sanharib Malki Syrie Syrie Syrie Syrie 1 (0+1)
Daisuke Matsui Japon Japon Japon Japon 1 (0+1)
Emad Mohammed Irak Irak Irak Irak 1 (0+1)
Hao Yang Chine Chine Chine Chine 1 (0+1)
Abdallah Deeb Jordanie Jordanie Jordanie Jordanie 1 (0+1)
Stanislav Andreev Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan 1 (0+1)
Jehad Al Hussain Syrie Syrie Syrie Syrie 1 (0+1)
Jeong-ho Hong Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud Corée du Sud 1 (0+1)
Amer Deeb Jordanie Jordanie Jordanie Jordanie 1 (0+1)
Yasuhito Endō Japon Japon Japon Japon 1 (0+1)
Amer Shafi' Jordanie Jordanie Jordanie Jordanie 1 (0+1)
Andranik Teymourian Iran Iran Iran Iran 1 (0+1)
Azizbek Haydarov Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan Ouzbékistan 1 (0+1)
Lawrence Quaye Qatar Qatar Qatar Qatar 1 (0+1)