Groupe A
04.03.2019 16:20 Al Wasl - Al Nassr 1:0 (0:0)
16:30 FC Zob Ahan - Al Zawra’a 0:0 (0:0)
11.03.2019 15:00 Al Zawra’a - Al Wasl 5:0 (2:0)
16:45 Al Nassr - FC Zob Ahan 2:3 (1:2)
08.04.2019 17:40 Al Wasl - FC Zob Ahan 1:3 (1:2)
19:15 Al Nassr - Al Zawra’a 4:1 (2:1)
23.04.2019 17:00 Al Zawra’a - Al Nassr 1:2 (1:0)
17:30 FC Zob Ahan - Al Wasl 2:0 (2:0)
07.05.2019 20:30 Al Zawra’a - FC Zob Ahan 2:2 (1:1)
21:00 Al Nassr - Al Wasl 3:1 (2:0)
21.05.2019 20:00 Al Wasl - Al Zawra’a 1:5 (1:3)
29.05.2019 20:30 FC Zob Ahan - Al Nassr 0:0 (0:0)
Groupe B
04.03.2019 12:00 Lokomotiv Tashkent - Al Wahda 2:0 (1:0)
18:35 Al Ittihad - Al Rayyan 5:1 (2:1)
11.03.2019 16:00 Al Wahda - Al Ittihad 4:1 (1:0)
16:35 Al Rayyan - Lokomotiv Tashkent 2:1 (1:1)
09.04.2019 17:45 Al Rayyan - Al Wahda 1:2 (0:0)
19:45 Al Ittihad - Lokomotiv Tashkent 3:2 (0:0)
22.04.2019 15:00 Lokomotiv Tashkent - Al Ittihad 1:1 (1:1)
17:20 Al Wahda - Al Rayyan 4:3 (1:3)
07.05.2019 20:00 Al Wahda - Lokomotiv Tashkent 3:1 (0:0)
20:30 Al Rayyan - Al Ittihad 0:2 (0:0)
21.05.2019 16:00 Lokomotiv Tashkent - Al Rayyan 3:2 (1:2)
21:00 Al Ittihad - Al Wahda 1:1 (0:0)
Groupe C
05.03.2019 16:15 Al Duhail SC - Esteghlal 3:0 (0:0)
16:20 Al Ain FC - Al Hilal 0:1 (0:0)
12.03.2019 16:30 Esteghlal - Al Ain FC 1:1 (0:0)
16:45 Al Hilal - Al Duhail SC 3:1 (1:0)
08.04.2019 17:30 Al Duhail SC - Al Ain FC 2:2 (2:1)
19:00 Esteghlal - Al Hilal 2:1 (2:0)
23.04.2019 17:00 Al Hilal - Esteghlal 1:0 (0:0)
18:00 Al Ain FC - Al Duhail SC 0:2 (0:1)
06.05.2019 18:00 Esteghlal - Al Duhail SC 1:1 (0:0)
21:00 Al Hilal - Al Ain FC 2:0 (1:0)
20.05.2019 20:00 Al Ain FC - Esteghlal 1:2 (1:2)
20:00 Al Duhail SC - Al Hilal 2:2 (1:1)
Groupe D
05.03.2019 16:00 Persepolis - Pakhtakor Tashkent 1:1 (1:1)
18:15 Al Ahli SFC - Al Sadd 2:0 (1:0)
12.03.2019 14:00 Pakhtakor Tashkent - Al Ahli SFC 1:0 (0:0)
16:45 Al Sadd - Persepolis 1:0 (0:0)
09.04.2019 16:00 Pakhtakor Tashkent - Al Sadd 2:2 (2:2)
17:30 Persepolis - Al Ahli SFC 2:0 (1:0)
22.04.2019 17:30 Al Ahli SFC - Persepolis 2:1 (1:0)
18:00 Al Sadd - Pakhtakor Tashkent 2:1 (1:1)
06.05.2019 15:00 Pakhtakor Tashkent - Persepolis 1:0 (0:0)
20:45 Al Sadd - Al Ahli SFC 2:1 (2:0)
20.05.2019 18:30 Persepolis - Al Sadd 2:0 (1:0)
21:00 Al Ahli SFC - Pakhtakor Tashkent 2:1 (0:0)
Groupe E
05.03.2019 11:00 Kashima Antlers - Johor Darul Ta’zim 2:1 (1:0)
11:30 Gyeongnam FC - Shandong Luneng 2:2 (0:1)
12.03.2019 08:30 Shandong Luneng - Kashima Antlers 2:2 (2:2)
13:45 Johor Darul Ta’zim - Gyeongnam FC 1:1 (0:0)
09.04.2019 11:30 Gyeongnam FC - Kashima Antlers 2:3 (0:0)
13:30 Shandong Luneng - Johor Darul Ta’zim 2:1 (2:0)
24.04.2019 12:00 Kashima Antlers - Gyeongnam FC 0:1 (0:0)
14:45 Johor Darul Ta’zim - Shandong Luneng 0:1 (0:1)
08.05.2019 13:30 Shandong Luneng - Gyeongnam FC 2:1 (0:1)
14:45 Johor Darul Ta’zim - Kashima Antlers 1:0 (0:0)
22.05.2019 12:00 Kashima Antlers - Shandong Luneng 2:1 (0:1)
12:00 Gyeongnam FC - Johor Darul Ta’zim 2:0 (0:0)
Groupe F
05.03.2019 09:30 Melbourne Victory - Daegu FC 1:3 (1:1)
13:00 Guangzhou Evergrande - Sanfrecce Hiroshima 2:0 (2:0)
12.03.2019 11:00 Sanfrecce Hiroshima - Melbourne Victory 2:1 (1:0)
11:30 Daegu FC - Guangzhou Evergrande 3:1 (2:0)
10.04.2019 12:00 Sanfrecce Hiroshima - Daegu FC 2:0 (2:0)
14:00 Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory 4:0 (3:0)
23.04.2019 11:30 Melbourne Victory - Guangzhou Evergrande 1:1 (1:1)
13:00 Daegu FC - Sanfrecce Hiroshima 0:1 (0:1)
08.05.2019 12:00 Sanfrecce Hiroshima - Guangzhou Evergrande 1:0 (1:0)
12:00 Daegu FC - Melbourne Victory 4:0 (1:0)
22.05.2019 12:00 Melbourne Victory - Sanfrecce Hiroshima 1:3 (0:1)
12:00 Guangzhou Evergrande - Daegu FC 1:0 (0:0)
Groupe G
06.03.2019 11:00 Jeonbuk FC - Beijing Guoan 3:1 (1:1)
11:30 Urawa Red Diamonds - Buriram United 3:0 (0:0)
13.03.2019 12:00 Buriram United - Jeonbuk FC 1:0 (0:0)
13:00 Beijing Guoan - Urawa Red Diamonds 0:0 (0:0)
09.04.2019 12:30 Urawa Red Diamonds - Jeonbuk FC 0:1 (0:0)
13:00 Buriram United - Beijing Guoan 1:3 (0:2)
24.04.2019 12:00 Jeonbuk FC - Urawa Red Diamonds 2:1 (1:0)
14:00 Beijing Guoan - Buriram United 2:0 (0:0)
07.05.2019 13:00 Buriram United - Urawa Red Diamonds 1:2 (1:2)
14:00 Beijing Guoan - Jeonbuk FC 0:1 (0:1)
21.05.2019 12:00 Jeonbuk FC - Buriram United 0:0 (0:0)
12:00 Urawa Red Diamonds - Beijing Guoan 3:0 (2:0)
Groupe H
06.03.2019 10:00 Sydney FC - Ulsan Hyundai 0:0 (0:0)
12:30 Shanghai SIPG - Kawasaki Frontale 1:0 (0:0)
13.03.2019 11:00 Ulsan Hyundai - Shanghai SIPG 1:0 (0:0)
11:00 Kawasaki Frontale - Sydney FC 1:0 (0:0)
10.04.2019 11:30 Sydney FC - Shanghai SIPG 3:3 (2:2)
13:00 Ulsan Hyundai - Kawasaki Frontale 1:0 (0:0)
23.04.2019 12:00 Kawasaki Frontale - Ulsan Hyundai 2:2 (1:2)
13:30 Shanghai SIPG - Sydney FC 2:2 (0:1)
07.05.2019 12:00 Ulsan Hyundai - Sydney FC 1:0 (0:0)
12:00 Kawasaki Frontale - Shanghai SIPG 2:2 (1:1)
21.05.2019 12:00 Shanghai SIPG - Ulsan Hyundai 5:0 (2:0)
12:00 Sydney FC - Kawasaki Frontale 0:4 (0:3)
tour des 16
18.06.2019 12:00 Kashima Antlers - Sanfrecce Hiroshima 1:0 (1:0)
14:00 Guangzhou Evergrande - Shandong Luneng 2:1 (1:0)
19.06.2019 12:30 Urawa Red Diamonds - Ulsan Hyundai 1:2 (1:1)
14:00 Shanghai SIPG - Jeonbuk FC 1:1 (1:1)
05.08.2019 18:00 Al Ittihad - FC Zob Ahan 2:1 (1:1)
20:00 Al Nassr - Al Wahda 1:1 (1:0)
06.08.2019 18:00 Al Duhail SC - Al Sadd 1:1 (1:1)
18:40 Al Ahli SFC - Al Hilal 2:4 (2:1)
25.06.2019 12:00 Sanfrecce Hiroshima - Kashima Antlers 3:2 (0:1)
13:30 Shandong Luneng - Guangzhou Evergrande 5:6 (0:1, 2:1, 3:2) tab
26.06.2019 12:00 Jeonbuk FC - Shanghai SIPG 3:5 (1:0, 1:1, 1:1) tab
13:00 Ulsan Hyundai - Urawa Red Diamonds 0:3 (0:1)
12.08.2019 17:40 Al Wahda - Al Nassr 2:3 (1:2)
21:00 FC Zob Ahan - Al Ittihad 3:4 (0:1)
13.08.2019 18:15 Al Sadd - Al Duhail SC 3:1 (2:0)
19:30 Al Hilal - Al Ahli SFC 0:1 (0:1)
Quarts de finale
26.08.2019 19:45 Al Nassr - Al Sadd 2:1 (1:1)
27.08.2019 13:30 Shanghai SIPG - Urawa Red Diamonds 2:2 (0:2)
19:45 Al Ittihad - Al Hilal 0:0 (0:0)
28.08.2019 14:00 Guangzhou Evergrande - Kashima Antlers 0:0 (0:0)
16.09.2019 17:45 Al Sadd - Al Nassr 3:1 (1:1)
17.09.2019 12:30 Urawa Red Diamonds - Shanghai SIPG 1:1 (1:0)
19:00 Al Hilal - Al Ittihad 3:1 (1:1)
18.09.2019 12:00 Kashima Antlers - Guangzhou Evergrande 1:1 (0:1)
Demi-finales
01.10.2019 17:30 Al Sadd - Al Hilal 1:4 (1:2)
02.10.2019 12:30 Urawa Red Diamonds - Guangzhou Evergrande 2:0 (1:0)
22.10.2019 18:15 Al Hilal - Al Sadd -:-
23.10.2019 14:00 Guangzhou Evergrande - Urawa Red Diamonds -:-
Finale
09.11.2019 Sieger HF 1 - Sieger HF 2 -:-
24.11.2019 Sieger HF 2 - Sieger HF 1 -:-