Groupe A
10.02.2020 15:30 Al Shorta - Esteghlal 1:1 (0:1)
16:35 Al Wahda - Al Ahli SFC 1:1 (0:0)
17.02.2020 15:00 Al Shorta - Al Wahda 0:1 (0:0)
16:30 Al Ahli SFC - Esteghlal 2:1 (2:1)
02.03.2020 09:00 Al Wahda - Esteghlal -:-
13:00 Al Ahli SFC - Al Shorta -:-
07.04.2020 14:00 Al Shorta - Al Ahli SFC -:-
14:00 Esteghlal - Al Wahda -:-
21.04.2020 14:00 Al Ahli SFC - Al Wahda -:-
14:00 Esteghlal - Al Shorta -:-
05.05.2020 19:00 Esteghlal - Al Ahli SFC -:-
20:00 Al Wahda - Al Shorta -:-
Groupe B
10.02.2020 12:00 Pakhtakor Tashkent - Shabab Al Ahli Club 2:1 (1:0)
15:40 Al Hilal - Shahr Khodro FC 2:0 (1:0)
17.02.2020 12:00 Pakhtakor Tashkent - Shahr Khodro FC 3:0 (0:0)
14:30 Shabab Al Ahli Club - Al Hilal 1:2 (1:1)
03.03.2020 10:00 Al Hilal - Pakhtakor Tashkent -:-
13:00 Shabab Al Ahli Club - Shahr Khodro FC -:-
06.04.2020 09:00 Pakhtakor Tashkent - Al Hilal -:-
10:00 Shahr Khodro FC - Shabab Al Ahli Club -:-
21.04.2020 10:00 Shabab Al Ahli Club - Pakhtakor Tashkent -:-
14:00 Shahr Khodro FC - Al Hilal -:-
05.05.2020 09:00 Shahr Khodro FC - Pakhtakor Tashkent -:-
11:00 Al Hilal - Shabab Al Ahli Club -:-
Groupe C
11.02.2020 15:55 Sharjah FC - Al Taawoun 0:1 (0:1)
16:15 Al Duhail SC - Persepolis 2:0 (2:0)
18.02.2020 16:35 Sharjah FC - Persepolis 2:2 (2:2)
16:35 Al Taawoun - Al Duhail SC 2:0 (1:0)
02.03.2020 10:00 Al Duhail SC - Sharjah FC -:-
13:00 Persepolis - Al Taawoun -:-
07.04.2020 10:00 Sharjah FC - Al Duhail SC -:-
14:00 Al Taawoun - Persepolis -:-
20.04.2020 11:00 Al Taawoun - Sharjah FC -:-
14:00 Persepolis - Al Duhail SC -:-
04.05.2020 16:50 Persepolis - Sharjah FC -:-
20:30 Al Duhail SC - Al Taawoun -:-
Groupe D
11.02.2020 15:50 Al Ain FC - Sepahan FC 0:4 (0:1)
16:15 Al Nassr - Al Sadd 2:2 (1:1)
18.02.2020 15:55 Al Ain FC - Al Nassr 1:2 (1:0)
16:35 Al Sadd - Sepahan FC 3:0 (0:0)
03.03.2020 13:00 Al Ain FC - Al Sadd -:-
13:00 Sepahan FC - Al Nassr -:-
06.04.2020 11:00 Al Sadd - Al Ain FC -:-
14:00 Al Nassr - Sepahan FC -:-
20.04.2020 11:00 Al Sadd - Al Nassr -:-
14:00 Sepahan FC - Al Ain FC -:-
04.05.2020 11:00 Al Nassr - Al Ain FC -:-
14:00 Sepahan FC - Al Sadd -:-
Groupe E
11.02.2020 09:35 Melbourne Victory - Chiangrai United 1:0 (1:0)
18.02.2020 11:30 FC Seoul - Melbourne Victory 1:0 (1:0)
13:00 Chiangrai United - Beijing Guoan 0:1 (0:1)
03.03.2020 13:00 FC Seoul - Chiangrai United -:-
08.04.2020 07:00 Chiangrai United - FC Seoul -:-
14:00 Beijing Guoan - Melbourne Victory -:-
22.04.2020 07:00 Chiangrai United - Melbourne Victory -:-
14:00 Beijing Guoan - FC Seoul -:-
28.04.2020 12:30 FC Seoul - Beijing Guoan -:-
06.05.2020 06:00 Beijing Guoan - Chiangrai United -:-
12:00 Melbourne Victory - FC Seoul -:-
26.05.2020 07:00 Melbourne Victory - Beijing Guoan -:-
Groupe F
11.02.2020 11:30 Ulsan Hyundai - FC Tokyo 1:1 (0:0)
18.02.2020 11:00 FC Tokyo - Perth Glory 1:0 (0:0)
04.03.2020 11:00 Ulsan Hyundai - Perth Glory -:-
07.04.2020 12:00 Perth Glory - Ulsan Hyundai -:-
13:00 Shanghai Shenhua - FC Tokyo -:-
22.04.2020 14:00 FC Tokyo - Ulsan Hyundai -:-
14:00 Shanghai Shenhua - Perth Glory -:-
28.04.2020 13:00 Perth Glory - Shanghai Shenhua -:-
06.05.2020 13:00 Perth Glory - FC Tokyo -:-
14:00 Shanghai Shenhua - Ulsan Hyundai -:-
19.05.2020 12:30 Ulsan Hyundai - Shanghai Shenhua -:-
27.05.2020 12:00 FC Tokyo - Shanghai Shenhua -:-
Groupe G
12.02.2020 11:00 Vissel Kobe - Johor Darul Ta’zim 5:1 (2:1)
19.02.2020 11:30 Suwon Bluewings - Vissel Kobe 0:1 (0:0)
03.03.2020 13:45 Johor Darul Ta’zim - Suwon Bluewings -:-
08.04.2020 12:00 Suwon Bluewings - Johor Darul Ta’zim -:-
14:00 Guangzhou Evergrande - Vissel Kobe -:-
21.04.2020 14:00 Guangzhou Evergrande - Suwon Bluewings -:-
14:45 Johor Darul Ta’zim - Vissel Kobe -:-
29.04.2020 12:00 Suwon Bluewings - Guangzhou Evergrande -:-
05.05.2020 12:00 Guangzhou Evergrande - Johor Darul Ta’zim -:-
12:00 Vissel Kobe - Suwon Bluewings -:-
20.05.2020 14:45 Johor Darul Ta’zim - Guangzhou Evergrande -:-
26.05.2020 12:00 Vissel Kobe - Guangzhou Evergrande -:-
Groupe H
12.02.2020 11:00 Jeonbuk FC - Yokohama F. Marinos 1:2 (0:2)
19.02.2020 11:30 Yokohama F. Marinos - Sydney FC 4:0 (3:0)
04.03.2020 09:30 Sydney FC - Jeonbuk FC -:-
07.04.2020 12:00 Jeonbuk FC - Sydney FC -:-
14:00 Shanghai SIPG - Yokohama F. Marinos -:-
21.04.2020 12:00 Yokohama F. Marinos - Jeonbuk FC -:-
14:00 Shanghai SIPG - Sydney FC -:-
29.04.2020 11:30 Sydney FC - Shanghai SIPG -:-
05.05.2020 12:00 Sydney FC - Yokohama F. Marinos -:-
14:00 Shanghai SIPG - Jeonbuk FC -:-
20.05.2020 12:00 Jeonbuk FC - Shanghai SIPG -:-
27.05.2020 12:30 Yokohama F. Marinos - Shanghai SIPG -:-
tour des 16
18.05.2020 Zweiter Gruppe A - Sieger Gruppe B -:-
Zweiter Gruppe B - Sieger Gruppe A -:-
19.05.2020 Zweiter Gruppe C - Sieger Gruppe D -:-
Zweiter Gruppe D - Sieger Gruppe C -:-
16.06.2020 Zweiter Gruppe E - Sieger Gruppe F -:-
Zweiter Gruppe F - Sieger Gruppe E -:-
17.06.2020 Zweiter Gruppe G - Sieger Gruppe H -:-
Zweiter Gruppe H - Sieger Gruppe G -:-
25.05.2020 Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A -:-
Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B -:-
26.05.2020 Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C -:-
Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D -:-
23.06.2020 Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E -:-
Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F -:-
24.06.2020 Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G -:-
Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H -:-