1er tour
09.05.2018 20:40 Argentinos Juniors - Independiente de Chivilcoy 2:1
15.05.2018 23:00 Chacarita Juniors - Maipú 0:3 (0:2)
17.05.2018 22:10 Unión de Santa Fe - Juventud Unida de Gualeguaychú 2:0 (1:0)
18.05.2018 02:10 Racing Club - Sarmiento de Resistencia 0:1 (0:0)
21:00 Defensa y Justicia - Mitre de Santiago del Estero 1:0 (0:0)
19.05.2018 02:10 Newell's Old Boys - Rincón 2:0 (2:0)
21.05.2018 00:10 Belgrano de Córdoba - Platense 0:1 (0:1)
26.05.2018 18:10 Arsenal de Sarandí - Cipolletti 2:3 (0:0, 0:0) tab
16.07.2018 21:00 Agropecuario - Club Luján 0:1 (0:0)
17.07.2018 02:20 San Lorenzo - Racing de Córdoba 1:0 (0:0)
21:00 Vélez Sarsfield - Central Córdoba (SdE) 3:4 (0:1, 1:1) tab
18.07.2018 02:10 Villa Dálmine - UAI Urquiza 4:3 (0:0, 0:0) tab
19.07.2018 03:00 Banfield - General Lamadrid 2:3 (1:1, 1:1) tab
20.07.2018 19:30 Tigre - Guillermo Brown de Puerto Madryn 1:0 (1:0)
22:10 Olimpo de Bahía Blanca - Aldosivi 4:3 (1:1, 1:1) tab
21.07.2018 02:10 Independiente - Central Ballester 8:0 (3:0)
20:00 San Martín de San Juan - Brown de Adrogué 4:5 (0:0, 0:0) tab
22:30 Gimnasia de La Plata - Belgrano de San Francisco 1:0 (0:0)
22.07.2018 01:10 Colón de Santa Fe - Deportivo Morón 4:3 (1:0, 1:1) tab
20:00 Atlético Tucumán - Tristan Suárez 1:0 (0:0)
23:00 River Plate - Central Norte 7:0 (5:0)
24.07.2018 02:10 Godoy Cruz - Defensores Unidos de Zárate 2:4 (0:1, 1:1) tab
22:10 Atlético Rafaela - Defensores de Belgrano 4:1 (2:1)
25.07.2018 02:10 Estudiantes - Central Córdoba de Rosario 4:0 (1:0)
26.07.2018 02:10 Huracán - Victoriano Arenas 1:0
27.07.2018 02:10 Patronato de Paraná - San Martín de Tucumán 1:2 (0:1)
22:10 Temperley - Estudiantes de Caseros 1:0 (1:0)
29.07.2018 23:00 Almagro - Gimnasia de Jujuy 1:0 (0:0)
31.07.2018 02:10 Lanús - Douglas Haig 4:2 (1:0, 1:1) tab
01.08.2018 02:10 Talleres de Córdoba - Ferrocarril Midland 2:1 (1:1)
02.08.2018 00:10 Boca Juniors - Alvarado 6:0 (4:0)
03.08.2018 02:10 Rosario Central - Juventud Antoniana 6:0 (2:0)
2e tour
29.07.2018 00:10 River Plate - Villa Dálmine 3:1 (1:0)
20:10 Gimnasia de La Plata - Olimpo de Bahía Blanca 1:0 (1:0)
04.08.2018 02:00 Huracán - Atlético Tucumán 0:2 (0:0)
05.08.2018 02:15 Central Córdoba (SdE) - Tigre 2:0 (0:0)
22:05 Newell's Old Boys - Defensores Unidos de Zárate 3:0 (0:0)
06.08.2018 00:10 Argentinos Juniors - Defensa y Justicia 4:3 (0:0, 0:0) tab
09.08.2018 02:15 General Lamadrid - Platense 0:1 (0:1)
17.08.2018 22:00 Maipú - Temperley 0:4 (0:3)
19.08.2018 20:10 Cipolletti - Almagro 0:2 (0:2)
23.08.2018 01:00 Lanús - Atlético Rafaela 1:2 (0:2)
06.09.2018 20:40 Estudiantes - Club Luján 4:1 (0:0, 0:0) tab
07.09.2018 02:10 Rosario Central - Talleres de Córdoba 5:3 (0:0, 0:0) tab
23:00 Boca Juniors - San Martín de Tucumán 2:0 (0:0)
08.09.2018 02:10 San Lorenzo - Colón de Santa Fe 3:1 (0:1, 2:2) tab
10.09.2018 01:10 Sarmiento de Resistencia - Unión de Santa Fe 2:1 (0:1)
11.09.2018 02:10 Independiente - Brown de Adrogué 3:4 (1:0, 1:1) tab
tour des 16
08.09.2018 18:15 Newell's Old Boys - Atlético Tucumán 5:3 (0:0, 0:0) tab
09.09.2018 20:10 Argentinos Juniors - Temperley 0:2 (0:1)
13.09.2018 01:10 River Plate - Platense 2:0 (0:0)
27.09.2018 02:10 Central Córdoba (SdE) - Brown de Adrogué 1:0 (0:0)
28.09.2018 02:10 Boca Juniors - Gimnasia de La Plata 0:1 (0:0)
03.10.2018 00:30 Sarmiento de Resistencia - Atlético Rafaela 2:0 (1:0)
23:30 Estudiantes - San Lorenzo 1:3 (0:1)
04.10.2018 02:30 Rosario Central - Almagro 5:4 (1:1, 1:1) tab
Quarts de finale
07.10.2018 20:30 River Plate - Sarmiento de Resistencia 3:1 (2:1)
13.10.2018 20:00 Central Córdoba (SdE) - Gimnasia de La Plata 3:4 (0:0, 1:1) tab
31.10.2018 23:00 San Lorenzo - Temperley 1:4 (0:1, 1:1) tab
01.11.2018 19:30 Newell's Old Boys - Rosario Central 1:2 (0:0)
Demi-finales
18.11.2018 21:10 Temperley - Rosario Central -:-
29.11.2018 01:10 River Plate - Gimnasia de La Plata -:-