2e tour
09.06.2018 18:30 Santiago Wanderers - Palestino 0:2 (0:2)
21:00 Ñublense - Colo-Colo 2:0 (0:0)
10.06.2018 00:00 Puerto Montt - Universidad de Concepción 1:0 (1:0)
02:00 Copiapó - Antofagasta 2:0 (0:0)
21:00 La Serena - Universidad de Chile 1:4 (1:1)
21:30 Deportes Valdivia - Deportes Temuco 2:1 (0:1)
21:30 Cobresal - Everton 0:0 (0:0)
22:00 General Velásquez - Unión Española 1:1 (1:1)
22:00 San Marcos - Iquique 4:1 (2:0)
23:30 Cobreloa - Universidad Católica 1:2 (0:2)
12.06.2018 21:30 Independiente de Cauquenes - Curicó Unido 0:4 (0:1)
13.06.2018 02:00 Coquimbo Unido - Audax Italiano 0:5 (0:1)
14.06.2018 01:00 Rangers - Huachipato 1:2 (1:0)
01:30 Barnechea - San Luis 1:1 (1:0)
17.06.2018 21:00 Magallanes - Unión La Calera 1:1 (0:1)
21:30 Colchagua - O'Higgins 0:0 (0:0)
15.06.2018 01:00 Unión Española - General Velásquez 4:1 (2:0)
16.06.2018 02:00 Everton - Cobresal 4:5 (0:0, 1:1) tab
20:00 Palestino - Santiago Wanderers 4:3 (2:0)
21:00 Deportes Temuco - Deportes Valdivia 1:1 (0:1)
22:00 Universidad de Concepción - Puerto Montt 1:2 (1:1)
23:00 Antofagasta - Copiapó 2:1 (0:1)
17.06.2018 01:00 Universidad de Chile - La Serena 2:0 (0:0)
01:00 Curicó Unido - Independiente de Cauquenes 1:0 (1:0)
18:00 Huachipato - Rangers 2:0 (1:0)
18:00 Iquique - San Marcos 3:1 (1:0)
22:15 Universidad Católica - Cobreloa 0:2 (0:2)
23:00 San Luis - Barnechea 0:1 (0:0)
18.06.2018 01:00 Audax Italiano - Coquimbo Unido 3:1 (1:0)
21.06.2018 00:30 O'Higgins - Colchagua 5:6 (0:0, 0:0) tab
02:00 Unión La Calera - Magallanes 1:0 (0:0)
22.06.2018 02:00 Colo-Colo - Ñublense 2:1 (1:0)
tour des 16
23.06.2018 02:00 Curicó Unido - Barnechea 0:1 (0:0)
22:30 Cobreloa - San Marcos 6:0 (2:0)
24.06.2018 01:00 Audax Italiano - Unión Española 2:0 (1:0)
02:00 Copiapó - Huachipato 1:2 (0:2)
18:00 Palestino - Unión La Calera 1:1 (1:0)
21:30 Cobresal - Ñublense 3:0 (3:0)
22:30 Deportes Valdivia - Puerto Montt 4:0 (1:0)
25.06.2018 01:00 Universidad de Chile - Colchagua 2:1 (1:0)
30.06.2018 02:00 Barnechea - Curicó Unido 3:0 (1:1, 1:2) tab
18:00 Unión Española - Audax Italiano 0:1 (0:0)
22:30 Colchagua - Universidad de Chile 0:4 (0:1)
01.07.2018 00:00 Puerto Montt - Deportes Valdivia 3:0 (2:0)
01:00 Unión La Calera - Palestino 0:2 (0:1)
21:30 Ñublense - Cobresal 0:1 (0:0)
22:00 San Marcos - Cobreloa 0:1 (0:0)
02.07.2018 18:30 Huachipato - Copiapó 1:1 (1:1)
Quarts de finale
07.07.2018 23:30 Universidad de Chile - Cobreloa 2:1 (1:0)
08.07.2018 18:30 Deportes Valdivia - Barnechea 0:1 (0:0)
21:30 Cobresal - Palestino 1:1 (1:1)
09.07.2018 00:00 Audax Italiano - Huachipato 2:1 (2:1)
14.07.2018 02:00 Barnechea - Deportes Valdivia 5:4 (0:0, 1:2) tab
18:30 Huachipato - Audax Italiano 1:2 (0:0)
21:30 Cobreloa - Universidad de Chile 2:3 (0:0)
15.07.2018 00:00 Palestino - Cobresal 1:0 (0:0)
Demi-finales
08.09.2018 22:30 Universidad de Chile - Palestino 1:1 (0:1)
09.09.2018 01:00 Audax Italiano - Barnechea 1:1 (1:1)
13.10.2018 20:00 Barnechea - Audax Italiano -:-
14.10.2018 20:00 Palestino - Universidad de Chile -:-