Pays
:
France
Joueurs
Équipes
Arbitres
Stades
##
France
Afrique du Sud
Albanie
Algérie
Allemagne
Andorre
Angleterre
Arabie saoudite
Argentine
Armenie
Australie
Autriche
Azerbaïdjan
Bahreïn
Belgique
Biélorussie
Bolivie
Bosnie-Herzégovine
Brésil
Bulgarie
Canada
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Corée du Sud
Costa Rica
Croatie
Danemark
Écosse
Égypte
El Salvador
Émirats arabes unis
Équateur
Espagne
Estonie
États-Unis
Finlande
France
Géorgie
Ghana
Gibraltar
Grèce
Guatemala
Honduras
Hong Kong
Hongrie
Îles Cook
Îles Féroé
Inde
Indonésie
Irak
Iran
Irlande
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Jamaïque
Japon
Kasakhastan
Kosovo
Koweït
Lettonie
Libye
Liechtenstein
Lituanie
Luxembourg
Macédoine du Nord
Malaisie
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Nicaragua
Nigeria
Norvège
Nouvelle-Zélande
Ouzbékistan
Panama
Paraguay
Pays des Galles
Pays-Bas
Pérou
Pologne
Portugal
Qatar
R.D.A.
République Tchèque
Romanie
Russie
San Marino
Serbie
Singapour
Slovaquie
Slovénie
Soudan
Suède
Suisse
Syrie
Tchéchoslovaquie
Thaïlande
Tunisie
Turquie
U.R.S.S.
Ukraine
Uruguay
Venezuela
Vietnam
Yougoslavie
Chili
Mondial
Europe
Amérique du Sud
Afrique
Amérique du Nord/Centrale
Asie
Océanie
Primera División
|
Primera B
|
Copa Chile
|
Playoffs 1/2
|
Supercopa
|
Chili
Chili Olymp.
Chili [Fe.]
Chili [U21]
Chili [U20]
Chili [U20 (F)]
Chili [U19]
Chili [U18]
Chili [U17]
Chili [U17 (F)]
Chili [U16]
Chili [U15]
Chili [U23]
Équipes nationales
Chili » Primera División 2014/2015 Apertura » Calendrier
Sommaire
acutalités
Résultats et classement
Calendrier
Archives
Équipes
Joueurs
Transferts
Buteurs
Buteur
/
Passe decisive
Stades
Spectateurs
Arbitres
Statistique
Tous les gagnants
Meilleurs buteurs
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017 Torneo de Transición
2017 Playoffs Libertadores
2016/2017 Clausura
2016/2017 Apertura
2016/2017 Ap. Playoff Libert.
2015/2016 Copa Sud Playoffs
2015/2016 Clausura
2015/2016 Apertura
2015/2016 Ap. Playoff Libert.
2014/2015 Copa Sud Playoffs
2014/2015 Clausura
2014/2015 Apertura
2014/2015 Ap. Playoff Libert.
2013/2014 Copa Sud Playoffs
2013/2014 Clausura
2013/2014 Apertura Final
2013/2014 Apertura
2013/2014 Ap. Playoff Libert.
2013 Torneo Transición
2012 Clausura Playoffs
2012 Clausura
2012 Apertura Playoffs
2012 Apertura
2011 Copa Sud Playoffs
2011 Clausura Playoffs
2011 Clausura
2011 Apertura Playoffs
2011 Apertura
2010 Copa Sud Playoffs
2010 Copa Lib Playoffs
2010
2009 Copa Sud Playoffs
2009 Clausura Playoffs
2009 Clausura
2009 Apertura Playoffs
2009 Apertura
2008 Clausura Playoffs
2008 Clausura
2008 Apertura Playoffs
2008 Apertura
2007 Copa Sud Playoffs
2007 Clausura Playoffs
2007 Clausura
2007 Apertura
2006 Clausura Playoffs
2006 Clausura
2006 Apertura Playoffs
2006 Apertura
2005 Clausura Playoffs
2005 Clausura
2005 Apertura Playoffs
2005 Apertura
2004 Clausura Playoffs
2004 Clausura
2004 Apertura Playoffs
2004 Apertura
2003 Clausura Playoffs
2003 Clausura
1. Journée
19.07.2014
18:30
San Marcos
-
Colo-Colo
1:1 (1:0)
21:30
Universidad Católica
-
Antofagasta
1:0 (1:0)
20.07.2014
00:00
Santiago Wanderers
-
Barnechea
3:0 (2:0)
02:30
Audax Italiano
-
Unión Española
0:1 (0:1)
18:30
Palestino
-
Cobreloa
1:2 (0:2)
21:30
Unión La Calera
-
O'Higgins
1:2 (0:1)
21:30
Huachipato
-
Ñublense
3:0 (2:0)
21:30
Deportes Iquique
-
Universidad de Concepción
1:1 (0:1)
21.07.2014
00:00
Universidad de Chile
-
Cobresal
3:1 (3:0)
2. Journée
26.07.2014
02:00
Antofagasta
-
Audax Italiano
0:0 (0:0)
18:30
Universidad de Concepción
-
Huachipato
0:1 (0:0)
21:30
O'Higgins
-
Universidad de Chile
1:3 (0:1)
27.07.2014
00:00
Barnechea
-
Unión La Calera
0:3 (0:0)
02:30
Unión Española
-
Universidad Católica
1:0 (0:0)
21:30
Ñublense
-
San Marcos
2:1 (0:0)
21:30
Cobreloa
-
Santiago Wanderers
1:2 (1:1)
22:00
Cobresal
-
Palestino
0:1 (0:0)
28.07.2014
00:00
Colo-Colo
-
Deportes Iquique
2:0 (0:0)
3. Journée
02.08.2014
02:00
Unión La Calera
-
Antofagasta
3:1 (2:1)
18:30
Palestino
-
Ñublense
2:2 (2:0)
21:30
Universidad de Chile
-
Santiago Wanderers
3:2 (2:1)
03.08.2014
00:00
Universidad Católica
-
Cobreloa
5:1 (2:1)
02:30
O'Higgins
-
Universidad de Concepción
2:2 (2:0)
04:00
San Marcos
-
Unión Española
2:1 (2:1)
21:30
Huachipato
-
Colo-Colo
1:3 (0:1)
21:30
Deportes Iquique
-
Cobresal
2:2 (1:1)
04.08.2014
00:00
Audax Italiano
-
Barnechea
3:1 (3:0)
4. Journée
09.08.2014
02:00
Unión Española
-
Unión La Calera
2:0 (0:0)
18:30
Palestino
-
Audax Italiano
1:0 (0:0)
21:30
Ñublense
-
Universidad Católica
2:1 (1:0)
10.08.2014
00:00
Antofagasta
-
Universidad de Chile
0:3 (0:1)
02:30
Santiago Wanderers
-
Deportes Iquique
2:0 (1:0)
21:30
Colo-Colo
-
O'Higgins
2:3 (2:1)
22:00
Cobreloa
-
Universidad de Concepción
0:2 (0:0)
22:00
Cobresal
-
Huachipato
2:2 (1:0)
11.08.2014
00:00
Barnechea
-
San Marcos
1:0 (0:0)
5. Journée
16.08.2014
00:00
Deportes Iquique
-
Universidad de Chile
2:2 (1:1)
02:00
Huachipato
-
Palestino
2:0 (1:0)
02:30
Audax Italiano
-
Cobresal
2:2 (2:0)
18:30
Universidad de Concepción
-
Barnechea
3:2 (1:2)
21:30
Unión La Calera
-
Ñublense
3:2 (1:1)
17.08.2014
00:00
O'Higgins
-
Cobreloa
4:1 (3:1)
04:00
San Marcos
-
Antofagasta
1:0 (0:0)
21:30
Colo-Colo
-
Unión Española
2:0 (0:0)
18.08.2014
00:30
Universidad Católica
-
Santiago Wanderers
0:1 (0:1)
6. Journée
23.08.2014
02:00
Santiago Wanderers
-
Audax Italiano
2:2 (1:1)
18:30
Universidad de Chile
-
Huachipato
2:1 (2:0)
21:30
Ñublense
-
O'Higgins
1:1 (1:0)
24.08.2014
00:00
Unión Española
-
Universidad de Concepción
0:0 (0:0)
02:30
Antofagasta
-
Deportes Iquique
1:0 (0:0)
21:30
Barnechea
-
Colo-Colo
0:3 (0:1)
22:00
Cobresal
-
San Marcos
0:0 (0:0)
22:00
Cobreloa
-
Unión La Calera
1:1 (1:0)
25.08.2014
00:00
Palestino
-
Universidad Católica
2:1 (0:1)
7. Journée
29.08.2014
02:00
Unión Española
-
Universidad de Chile
0:1 (0:0)
30.08.2014
04:00
San Marcos
-
Palestino
1:0 (0:0)
21:00
Colo-Colo
-
Antofagasta
4:0 (3:0)
31.08.2014
00:30
Huachipato
-
Santiago Wanderers
4:0 (3:0)
18:00
Universidad Católica
-
O'Higgins
2:2 (1:1)
21:00
Universidad de Concepción
-
Unión La Calera
1:1 (1:0)
21:30
Cobresal
-
Cobreloa
2:1 (1:1)
21:30
Deportes Iquique
-
Barnechea
1:0 (0:0)
01.09.2014
00:00
Audax Italiano
-
Ñublense
0:1 (0:1)
8. Journée
13.09.2014
01:00
Unión La Calera
-
Deportes Iquique
1:1 (0:0)
17:30
Santiago Wanderers
-
Cobresal
4:1 (1:0)
20:30
Universidad Católica
-
San Marcos
2:0 (0:0)
23:00
O'Higgins
-
Unión Española
1:3 (1:1)
14.09.2014
17:00
Palestino
-
Colo-Colo
1:3 (0:2)
20:30
Cobreloa
-
Audax Italiano
0:1 (0:1)
20:30
Ñublense
-
Barnechea
0:1 (0:0)
21:00
Antofagasta
-
Huachipato
2:2 (0:1)
23:00
Universidad de Chile
-
Universidad de Concepción
1:0 (1:0)
9. Journée
27.09.2014
17:30
Universidad de Concepción
-
Santiago Wanderers
1:3 (0:0)
20:30
Audax Italiano
-
Universidad de Chile
2:3 (1:2)
23:00
Barnechea
-
O'Higgins
1:2 (0:0)
28.09.2014
01:30
Unión Española
-
Antofagasta
1:0 (0:0)
03:00
San Marcos
-
Cobreloa
0:1 (0:1)
20:30
Cobresal
-
Universidad Católica
0:1 (0:1)
20:30
Deportes Iquique
-
Palestino
2:4 (0:1)
23:00
Colo-Colo
-
Ñublense
0:0 (0:0)
11.10.2014
23:00
Huachipato
-
Unión La Calera
0:4 (0:1)
10. Journée
04.10.2014
01:00
Audax Italiano
-
Deportes Iquique
2:1 (1:1)
17:30
Unión La Calera
-
Cobresal
2:1 (0:1)
20:30
O'Higgins
-
Palestino
0:1 (0:1)
23:00
Universidad Católica
-
Huachipato
0:3 (0:1)
05.10.2014
21:00
Universidad de Concepción
-
Colo-Colo
0:1 (0:0)
21:00
Cobreloa
-
Barnechea
1:2 (0:1)
21:00
Antofagasta
-
Ñublense
2:0 (1:0)
23:30
Universidad de Chile
-
San Marcos
2:0 (0:0)
12.10.2014
23:00
Santiago Wanderers
-
Unión Española
1:0 (0:0)
11. Journée
18.10.2014
17:30
Palestino
-
Santiago Wanderers
0:1 (0:0)
20:30
Ñublense
-
Universidad de Concepción
2:1 (1:0)
23:30
Barnechea
-
Universidad Católica
1:0 (1:0)
19.10.2014
02:00
Deportes Iquique
-
O'Higgins
0:0 (0:0)
03:00
San Marcos
-
Unión La Calera
2:1 (1:0)
17:00
Colo-Colo
-
Universidad de Chile
2:0 (0:0)
21:00
Cobresal
-
Antofagasta
1:1 (0:0)
23:00
Unión Española
-
Cobreloa
2:1 (0:0)
21.10.2014
01:00
Huachipato
-
Audax Italiano
1:2 (0:1)
12. Journée
25.10.2014
01:00
Ñublense
-
Unión Española
3:1 (1:1)
17:30
Universidad de Concepción
-
Cobresal
3:2 (1:1)
20:30
Santiago Wanderers
-
San Marcos
2:1 (2:0)
23:00
Universidad Católica
-
Audax Italiano
2:1 (1:1)
26.10.2014
01:30
O'Higgins
-
Huachipato
3:0 (2:0)
19:30
Unión La Calera
-
Colo-Colo
0:2 (0:1)
20:00
Cobreloa
-
Deportes Iquique
3:3 (2:2)
20:00
Antofagasta
-
Barnechea
1:1 (0:0)
22:00
Universidad de Chile
-
Palestino
2:1 (2:0)
13. Journée
31.10.2014
21:00
Santiago Wanderers
-
O'Higgins
1:0 (0:0)
01.11.2014
16:00
Universidad de Chile
-
Universidad Católica
3:0 (2:0)
19:30
Palestino
-
Antofagasta
3:1 (2:0)
22:00
Huachipato
-
Cobreloa
2:0 (0:0)
02.11.2014
00:30
Barnechea
-
Unión Española
1:0 (1:0)
02:00
San Marcos
-
Universidad de Concepción
0:0 (0:0)
19:30
Cobresal
-
Colo-Colo
0:1 (0:0)
19:30
Deportes Iquique
-
Ñublense
1:1 (0:1)
22:00
Audax Italiano
-
Unión La Calera
2:2 (2:1)
14. Journée
08.11.2014
00:00
O'Higgins
-
San Marcos
3:1 (1:1)
16:30
Unión Española
-
Deportes Iquique
2:5 (2:1)
19:30
Cobreloa
-
Universidad de Chile
0:4 (0:1)
22:00
Unión La Calera
-
Universidad Católica
1:0 (1:0)
09.11.2014
00:30
Barnechea
-
Huachipato
3:0 (2:0)
19:30
Antofagasta
-
Santiago Wanderers
0:2 (0:0)
19:30
Universidad de Concepción
-
Palestino
0:1 (0:1)
20:00
Ñublense
-
Cobresal
2:3 (2:2)
22:00
Colo-Colo
-
Audax Italiano
2:1 (1:0)
15. Journée
21.11.2014
22:30
Antofagasta
-
Cobreloa
2:1 (1:1)
22.11.2014
01:00
Huachipato
-
Unión Española
1:3 (1:3)
20:00
Universidad de Chile
-
Barnechea
1:1 (1:0)
21:00
San Marcos
-
Deportes Iquique
1:0
22:30
Santiago Wanderers
-
Ñublense
2:1 (1:0)
23.11.2014
20:00
Universidad Católica
-
Colo-Colo
1:2 (0:1)
20:00
Palestino
-
Unión La Calera
3:2 (2:2)
20:00
Cobresal
-
O'Higgins
3:1 (0:0)
22:30
Audax Italiano
-
Universidad de Concepción
4:1 (2:0)
16. Journée
28.11.2014
22:30
O'Higgins
-
Audax Italiano
1:1 (1:0)
30.11.2014
01:00
Deportes Iquique
-
Universidad Católica
3:2 (2:0)
02:00
San Marcos
-
Huachipato
1:2 (0:2)
20:00
Universidad de Concepción
-
Antofagasta
1:0 (0:0)
22:00
Ñublense
-
Universidad de Chile
0:3 (0:1)
22:00
Colo-Colo
-
Cobreloa
4:1 (3:0)
22:00
Unión La Calera
-
Santiago Wanderers
0:1 (0:0)
01.12.2014
01:00
Barnechea
-
Cobresal
1:3 (1:1)
02.12.2014
01:00
Unión Española
-
Palestino
2:5 (2:2)
17. Journée
05.12.2014
21:00
Cobreloa
-
Ñublense
4:2 (1:1)
06.12.2014
00:00
Universidad Católica
-
Universidad de Concepción
2:2 (2:0)
21:00
Santiago Wanderers
-
Colo-Colo
2:0 (0:0)
21:00
Universidad de Chile
-
Unión La Calera
1:0 (0:0)
07.12.2014
01:00
Huachipato
-
Deportes Iquique
5:0 (3:0)
20:00
Cobresal
-
Unión Española
1:3 (1:1)
20:00
Palestino
-
Barnechea
2:0 (0:0)
20:00
Antofagasta
-
O'Higgins
2:1 (0:1)
22:30
Audax Italiano
-
San Marcos
3:0 (2:0)
Compétition - Infos
22.12.2018 02:44
Football violence: South America's interminable problem
Argentina's problems with football hooliganism were thrown into the spotlight by the postponement of the historic Copa Libertadores final between Buenos Aires arch rivals River Plate and Boca Juniors....
more »
actualités »